Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний восток

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Погодите, Роман. Я не для полемики, и вопрос мой не риторический.
Вы не согласны с… ну скажем так: с эскалацией. И упомянули конкретную войну, которая жизненно важна, к примеру, для меня лично.
И я задала прямой вопрос: на страну напали, что надо сделать (этой стране), чтобы прекратить войну?
Мой ответ сформирован из цели - сохранить жизни людей. Поэтому он наверняка не понравится многим, кто ищет справедливость в этом мире и думает, что добро всегда побеждает...так что я лучше промолчу, чтобы не порождать полемику. Всем добра, поменьше злости к другим людям и спокойной ночи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 505
Видимо, не всё наблюдаете - если Вас шокирует Ближний Восток 🤷‍♀️
Или отрубленные головы на Ближнем Востоке чем-то ужаснее отрубленных голов в Украине? чем именно?

P.S. Если че: источники информации - не из телевизора.
Тут вопрос, как реагирует официоз на происшествия, в Европе отрицают. На ближнем Востоке гордятся.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 505
Мой ответ сформирован из цели - сохранить жизни людей. Поэтому он наверняка не понравится многим, кто ищет справедливость в этом мире и думает, что добро всегда побеждает...так что я лучше промолчу, чтобы не порождать полемику. Всем добра, поменьше злости к другим людям и спокойной ночи.
На длинной дистанции добро действительно побеждает 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Предлагаю администрации написать слово Восток в названии темы с заглавной буквы.
по-русски в названиях заглавная буква пишется только в первом слове, а не в каждом, в отличие от английского
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 574
сохранить жизни людей.
Так не получится , постоять в сторонке: есть террористы, готовые убить тебя и твою семью, и есть ты, поднявший глазки в небо и сложив на груди руки.
Будешь ли ты,как духовники в советских фильмах про рыцарей и мушкетеров, кивать на бога и сохранение душ «невинно» убиенных?
П.с. Для меня все эти террористические религиозные группировки (мусульмане,христиане, вуду и т.п) с единственным смыслом существования,чтоб убить кого-то, одинаковы: собрать всех в мешок и с моста ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
696
по-русски в названиях заглавная буква пишется только в первом слове, а не в каждом, в отличие от английского
Тут другое правило работает, Восток действительно должен быть с большой буквы, это название стран света, которое употребляется вместо названия территорий (Дальний Восток, Ближний Восток, страны Запада, Крайний Север и т.п.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Это с каких пор?
Наверное как минимум со времен революции, или когда там язык последний раз официально меняли.
Например, Большой театр пишется именно так, а не Большой Театр.
Но про стороны света уже пояснили, это я упустил.
ps: Ну я бы лучше тему в Нахер Остен переименовал. Тут без вопросов все с заглавной
 
Верх