Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Boris

Участник
Сообщения
19 157
Это совершенно разное.
Они сделали свой выбор без форсмажора и не в состоянии аффекта.
То, что многие люди в определённой ситуации смогут убить, не равно вступлению в террористическую организацию и/или армию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 181
Тут единственный такой момент важный. Содержатся-то они на наши налоги. И тут палка о двух концах.
Плюс к тому, от своих-то, которых более чем достаточно, не избавишься, но ведь мы содержим и тех, о содержании которых давно должны были бы заботиться их родные страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 181
Елена, те люди - члены террористической организации, и это официальное отношение к ним Германии.

допустим, если человек надел пояс шахида - он еще ничего не сделал, или все-таки уже сделал, и промедление опасно?
Да, но там были и дети, и, значит, наверное, и другие люди, причастные только на основе родства.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 601
Советую некоторым пересмотреть фильм "Особое мнение".
С Крузом про предсказания преступлений и наказаний на упреждение?
Как это относится к этой ситуации?
Они вступили в организацию у которой четкая цель- террор
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 826
Да, но там были и дети, и, значит, наверное, и другие люди, причастные только на основе родства.

есть такой фильм "Всевидящее око" (Eye in the Sky) - в нем планируется операция по уничтожению террористов, там и склад оружия, и пояса смертников, и известно, что они готовят теракт в ближайшее время с многочисленными жертвами.
и вот уже готова ракета, а рядом с домом террористов стоит девочка... ну и весь фильм об этом.

это я к чему... чтобы на нейтральном примере обсудить "дилемму вагонетки" (Trolley problem) - у нее нет хорошего решения.
любое решение оставит след на совести, и мнения/решения могут быть разные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 299
  • 👎
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
918
Все эти люди готовы убивать
либо защищать себя и своих родственников от агрессии. Верно же? а то и те, кто принял решение взорвать пейджеры, ведь тоже убийцы уже лишь потому, что приняли такое решение?
И я абстрагируюсь от текущей темы тут, я лишь говорю, что на любую подобную ситуацию всегда будут диаметральные взгляды от противоборствующих сторон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 451
Вы вместо ответа рассказываете о сказочных понятиях…
Ну что могу сказать. Каждый наверное живёт в своей сказке 🤷‍♂️ Для кого-то «добро» и «справедливость» бессмысленные слова, а кто-то верит в возможность сохранить жизни🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 157
Мирное соглашение?
Как?
Одна сторона поставляет в сектор газа бесплатно свет, воду и много чего ещё.
Другая говорит, что смысл их жизни уничтожить вторую сторону как государство.
Другой пример.
В 39м что мешало заключить мирное соглашение?
А в 41м?
Это невозможно сделать в том числе и потому, что это не спасёт жизни, а приведёт к ещё большему количеству убитых.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
618
Согласившись вступить в организацию выдавшую пейджер и взяв его/рацию/ноутбук они перенесли себя в не гражданскую часть общества.
Атака на согласившихся вступить в организацию было желаемым/декларируемым.
Фактически атака произошла на тех, у кого в руках был пейджер или кто был рядом. Так как пейджер может быть использован и гражданскими, например врачами больниц, это делает атаку неизбирательной. Среди гражданских есть и раненые и убитые. Точных цифр не знаю, разные источники озвучивают разные числа.
Про рации: ещё раз подчеркну, что рации того же типа, что взрывались в Ливане, продаются на вторичном рынке и на территории Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 451
Как?
Одна сторона поставляет в сектор газа бесплатно свет, воду и много чего ещё.
Другая говорит, что смысл их жизни уничтожить вторую сторону как государство.
Другой пример.
В 39м что мешало заключить мирное соглашение?
А в 41м?
Это невозможно сделать в том числе и потому, что это не спасёт жизни, а приведёт к ещё большему количеству убитых.
Ну это твоё мнение. У меня другое. В полемику вступать не собираюсь. Знаю только, что в мирном соглашение власть имущие не заинтересованы 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх