Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Boris

Участник
Сообщения
19 155
Мирное соглашение?
Как?
Одна сторона поставляет в сектор газа бесплатно свет, воду и много чего ещё.
Другая говорит, что смысл их жизни уничтожить вторую сторону как государство.
Другой пример.
В 39м что мешало заключить мирное соглашение?
А в 41м?
Это невозможно сделать в том числе и потому, что это не спасёт жизни, а приведёт к ещё большему количеству убитых.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
618
Согласившись вступить в организацию выдавшую пейджер и взяв его/рацию/ноутбук они перенесли себя в не гражданскую часть общества.
Атака на согласившихся вступить в организацию было желаемым/декларируемым.
Фактически атака произошла на тех, у кого в руках был пейджер или кто был рядом. Так как пейджер может быть использован и гражданскими, например врачами больниц, это делает атаку неизбирательной. Среди гражданских есть и раненые и убитые. Точных цифр не знаю, разные источники озвучивают разные числа.
Про рации: ещё раз подчеркну, что рации того же типа, что взрывались в Ливане, продаются на вторичном рынке и на территории Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 446
Как?
Одна сторона поставляет в сектор газа бесплатно свет, воду и много чего ещё.
Другая говорит, что смысл их жизни уничтожить вторую сторону как государство.
Другой пример.
В 39м что мешало заключить мирное соглашение?
А в 41м?
Это невозможно сделать в том числе и потому, что это не спасёт жизни, а приведёт к ещё большему количеству убитых.
Ну это твоё мнение. У меня другое. В полемику вступать не собираюсь. Знаю только, что в мирном соглашение власть имущие не заинтересованы 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 155
пейджер может быть использован и гражданскими
Не может. Именно эти пейджеры не могут. Как и имено те рации. Это были особенные пейджеры которые получили только определённые лица определённой организации.
Среди гражданских есть и раненые и убитые. Точных цифр не знаю, разные источники озвучивают разные числа.
Случайные жертвы стоящие рядом, да были. Но опять же с чисто юридической стороны это допустимо, как бы это не было ужасно.
И да, нет и не может быть аккуратно или безупречно честной войны.
Но не Израиль выбрал воевать.
И это не шаг агрессии, а ответ на обстрелы и угрозы.
Там сегодня 70 целей в Ливане разбомбили за 8 минут.
Наверняка могли быть и Случайные жертвы.
Надо называть вещи своими именами.
А имя этому - ужасное. Война.
Но теперь, пускающие ракеты из жилых кварталов в соседние города (что вы скажете насчёт детей и врачей там?) отлично поняли, что будет дальше и с кем они связались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 155
Я понимаю, но ты не пишешь как сделать то, что ты считаешь выходом.
Вот как?
Ну хотя бы какое то видение у тебя же есть?
Почему не озвучить?
Если я и другие что-то не понимаем, может быть мы подумаем и согласимся с тобой. А может быть ты изменишь мнение после аргументов.
Ты вот про жто знаешь уже?


Надо было бы его заранее застрелить или должен был умереть и пострадать тот кто умер и пострадал?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 298
Почему не озвучить?
Потому что, как тут кто-то уже писал, никто тут на форуме ничо не может изменить. И никого тут с форума власти слушать не будут. Правильно мне шеф говорил: если ты никак не можешь повлиять на ситуацию, просто забей и сконцентрируйся на том, что доставляет удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 174
Я понимаю, но ты не пишешь как сделать то, что ты считаешь выходом.
Вот как?
Ну хотя бы какое то видение у тебя же есть?
Почему не озвучить?
Если я и другие что-то не понимаем, может быть мы подумаем и согласимся с тобой. А может быть ты изменишь мнение после аргументов.
Ты вот про жто знаешь уже?


Надо было бы его заранее застрелить или должен был умереть и пострадать тот кто умер и пострадал?
Подобных случаев как в Вашей ссылке к великому ужасу невероятно много. Но
Надо было бы его заранее застрелить
на каком основании? Профилактически?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 591
Сам и ответил. Оно все замечательно так, пока лично не касается.
вопрос был как это соотносится с боевиками?
Ты вступил в организацию с целью следовать террору, где тут невиновность?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 698
Еще раз. Мирное соглашение
На каких условиях? Условиях терросистов/нападавших? Чтобы в следующий раз они еще раз повторили тоже самое, чтобы получить новые уступки/территории?
Пацифизм хорошо звучит в теории, но к сожалению, человечество пока очень далеко он его практического применения.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 298
вопрос был как это соотносится с боевиками?
Ты вступил в организацию с целью следовать террору, где тут невиновность?
Вступил, это плохо, не спорю. Но если ты там просто полы можешь - сразу взрывать тебя надо за это?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 174
Подобных случаев как в Вашей ссылке к великому ужасу невероятно много. Но

на каком основании? Профилактически?

А сколько таких? И что нужно было сделать, чтобы такого не произошло? Не усыновлять, разгадать более 20 лет тому назад в ребенке, которому только добро хотели сделать, своего будущего убийцу?

Сижу сейчас и перевожу связанные с историей документы. От присутствия на процессе Бог избавил, он проходил в Ростоке. Но теперь этот подонок нанял из тюрьмы адвоката, чтобы все-таки получить наследство от убитых им людей, права на которое суд его лишил. Сидит он здесь, адвокат из местных. Так я получила этот заказ на перевод.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 298
Не усыновлять, разгадать более 20 лет тому назад в ребенке, которому только добро хотели сделать, своего будущего убийцу?
Я ж говорю, надо некоторым посмотреть Особое мнение (Елена, это не в ваш адрес). Там как раз эта проблема
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 174
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх