Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Ya Rom

Новичок
Сообщения
15
Почему каждый месяц???
Раз в 3 вроде (раньше было раз в полгода)
Зайдите на сайт МТС, найдите описание Вашего тарифа, там внизу мелким шрифтом описаны условия сохранения симки с точными сроками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ya Rom

Новичок
Сообщения
15
В принципе, в чате с представителем Райффайзен банка, я спрашивала, можно ли переключить номер на не-российский. Получила ответ, что да, можно, но - только в офисе банка. У меня тоже мегафон. Я устанавливала приложение eMotion, которое дает возможность через интернет пользоваться своим тарифом (в том, что касается звонков), как будто ты ни уезжал никуда. Использую как раз для звонков - родителям, друзьям... пока, вроде, не блокируют...
Это приложение для любых операторов?
 

Ya Rom

Новичок
Сообщения
15
У меня МТС. Смс раз в три месяца вроде помогаюет от блокировки, но в июле вдруг прислали предупредительную смс, что начали списывать деньги за каждый день, т.к. три месяца не было платной активности на номере. Типа абонентская плата за каждый день, тариф у меня без абонплаты.
Раньше смс были платными, кажется 19 рублей одна стоила. А теперь смотрю в личном кабинете - 0 рублей за смс. Пришлось позвонить, чтобы перестали списывать деньги. Звонок в 10 секунд обошелся в 100 рублей. Спасибо, что не заблокировали.
Такая же история)))
Вы зайдите в личный кабинет и поменяйте тариф на без абон.платы. и потом раз в 3 месяца платную услугу любую использовать придется. Я тоже с смс-камт так попала. Раньше отправляла 1шт раз в 3 месяца и забывала на время. Потом почему-то смс стали бесплатными, посмотрела описание тарифа, там стоит "10шт в день беспл", ну, я 11 отправила - бестолку, не списывают... Хз что делать. Пришлось звонить, чтоб опять автоматом тариф не поменяли.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
В принципе, в чате с представителем Райффайзен банка, я спрашивала, можно ли переключить номер на не-российский. Получила ответ, что да, можно, но - только в офисе банка. У меня тоже мегафон. Я устанавливала приложение eMotion, которое дает возможность через интернет пользоваться своим тарифом (в том, что касается звонков), как будто ты ни уезжал никуда. Использую как раз для звонков - родителям, друзьям... пока, вроде, не блокируют...
Спасибо, за инфу о существовании этого приложения. Отличный app.
 
У

Удаленный 5203

Спасибо, за инфу о существовании этого приложения. Отличный app.
пожалуйста. Имейте в виду, правда, они перестали (по причине безопасности) форвардить смс из банка с кодом для двухфакторной авторизации. Мне в целом пофиг, есть пуш-уведомления в онлайн-приложении банка, но вот я карту заказывала с курьерской доставкой в Германию, там надо было именно код из смс ввести для подтверждения заказа - пришлось расчехлять симку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
пожалуйста. Имейте в виду, правда, они перестали (по причине безопасности) форвардить смс из банка с кодом для двухфакторной авторизации. Мне в целом пофиг, есть пуш-уведомления в онлайн-приложении банка, но вот я карту заказывала с курьерской доставкой в Германию, там надо было именно код из смс ввести для подтверждения заказа - пришлось расчехлять симку
Уже поставил, проверил, работает. Ещё раз спасибо. Вроде бы мелочь - отвязка от симки, а приятно ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Воскресим тему 🤗

с тех пор как ушел в ТЕЛЕ2 (несколько лет уже) практически всем доволен.
Довольна ими ещё со времен, когда это был нсс, ещё до поглощения ростелекомом, и до их присоединения к теле2 🤣

Радует, что в отличие от мегафона и прочих стоимость минуты в Германии была не ближе к сотке, а всего 15 рублей (сейчас правда ценник подрос до 22). Что позволяло относительно дёшево решать тамошние дела.

Тариф без абоненки, во времена короны раз в полгода отправляла смс за 6 рублей для поддержания активности (они присылают напоминалки периодически). В остальное время это не требовалось, т.к регулярно ездили в отпуск в рф и там просто подключала пакет интернета.

Вроде бы мелочь - отвязка от симки, а приятно ))
Интересно, а у нас есть что-нибудь подобное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Радует, что в отличие от мегафона и прочих стоимость минуты в Германии была не ближе к сотке, а всего 15 рублей (сейчас правда ценник подрос до 22). Что позволяло относительно дёшево решать тамошние дела.
Сейчас проще пользоваться всякими интернет-приложениями от провайдеров (e-motion от мегафона) или также WiFi - calling (МТС). Я так звоню и отправляю смс в Россию по рублю
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Сейчас проще пользоваться всякими интернет-приложениями от провайдеров (e-motion от мегафона) или также WiFi - calling (МТС). Я так звоню и отправляю смс в Россию по рублю
У меня кстати мегафон eMotion перестал нормально работать. 1-2 минуты и собеседник меня перестает слышать (я при этом собеседника слышу).
Думала переустановить, но приложение исчезло из гугл-плей (и поддержка мегафона подтвердила, что его убрали)

UPD - О, сейчас проверила: Появилось.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
У меня кстати мегафон eMotion перестал нормально работать. 1-2 минуты и собеседник меня перестает слышать (я при этом собеседника слышу).
Думала переустановить, но приложение исчезло из гугл-плей (и поддержка мегафона подтвердила, что его убрали)

UpD - О. Появилось.
Вроде сбоев в работе не замечал -порой издеваюсь на девочками, предлагающими взять кредит в ВТБ или Сбере 😝
 
У

Удаленный 5203

Вроде сбоев в работе не замечал -порой издеваюсь на девочками, предлагающими взять кредит в ВТБ или Сбере 😝
Ну вот а у меня с месяц так - причем только когда Я звоню(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
От блокировки спасает двухсимочный телефон :)
Двухсимочный телефон вообще никак тут не помогает - надо отправлять смс или хоть какое - то действие делать с балансом. Тут хоть одно-, хоть двухсимочный, хоть многопрофильная eSIM
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх