Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Когда интернет отключен, приходят смс. И у сбера так же.
Все зависит от банка - у Приватбанка в Украине, насколько я помню, вообще сообщения в вайбере были не так давно..
Сбером я не пользуюсь, не знаю
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Я процитировал, про Тинькофф
Я все равно не поняла - вы используете е-сим второй картой в телефоне, и вам не приходят смс подтверждения от Тинькова? Это странно. Я Тиньковым пользуюсь и мне все приходит с е-сим, просто мне казалось, что оно - пуши.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Альфа шлет смски. На мою кнопочную нокию пуши не доходят :cool:
В любом технологическом тупике пуши автоматом меняются на дорогие банку смс-ки, угу. Это я слишком оптимистически написала.
Но по теме - мне все доходит на мою мтс е-сим, пуши или смс..
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
Я все равно не поняла - вы используете е-сим второй картой в телефоне, и вам не приходят смс подтверждения от Тинькова? Это странно. Я Тиньковым пользуюсь и мне все приходит с е-сим, просто мне казалось, что оно - пуши.
Да я наоборот писал, что когда не приходят пуши, приходят смс от Тинькофф и Сбер. Ну и у других банков я думаю так же.
Идея была отказаться от второго телефона с помощью приложения, но это оказалось невозможным из-за важных смс.( Esim хороший выход, но удаленно ее открыть невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Да я наоборот писал, что когда не приходят пуши, приходят смс от Тинькофф и Сбер. Ну и у других банков я думаю так же.
Идея была отказаться от второго телефона с помощью приложения, но это оказалось невозможным из-за важных смс.( Esim хороший выход, но удаленно ее открыть невозможно.
Теперь понятно. Жаль, что удаленно не открыть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bushart

Новичок
Сообщения
37
Всем привет, Живу 7 месяцев в Германии и сегодня, спустя 7 месяцев, перестала работать симкарта билайна.

Два вопроса:
  1. Есть ли у кого-нибудь версии почему это могло случится? Возможно есть какие-то новости от прекращение роуминга в Германии, которые я пропустил.
  2. Как вообще пользуетесь Российскими сервисами, завязанными на смс-ках на телефон из Германии? Есть ли какой-нибудь способ пользоваться, на пример, банками без Российской симкарты?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Обычно если 6 месяцев по номеру нет трат - то оператор его отключает. Поэтому если у вас тариф без абонентской платы то надо раз в полгода например отсылать смс чтобы расходы были.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Обычно если 6 месяцев по номеру нет трат - то оператор его отключает. Поэтому если у вас тариф без абонентской платы то надо раз в полгода например отсылать смс чтобы расходы были.
У разных операторов по-разному. Теле2, например, хочет трат раз в два месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bushart

Новичок
Сообщения
37
У меня тариф с абонентской платой, плачу 100 рублей в месяц - это порядка 1,5 евро, как бы не серьезная трата. Вставил симку в iPhone (на нем я знаю как меня провайдера роуминга) в итоге выбрал О2 и с ним заработало, телеком и водафон так и не нашлись. Очень странно, надеюсь это временная проблема и нас не отключают.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Как по мне, лучше всего иметь тариф без абонентской платы, просто платить по факту. Раз в несколько месяцев отправлять туже смс. Жене Мегафон заблокировал номер даже с абонентской платой. Порой снятие абонентки не является активным действием сим-карты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Как по мне, лучше всего иметь тариф без абонентской платы, просто платить по факту. Раз в несколько месяцев отправлять туже смс. Жене Мегафон заблокировал номер даже с абонентской платой. Порой снятие абонентки не является активным действием сим-карты
А есть, вообще, тарифы без абонентской платы? в МТС не помню таких. Возможно, не в МТС есть..
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У разных операторов по-разному. Теле2, например, хочет трат раз в два месяца.
Хм...

Что случится, если долго не пользоваться SIM-картой Tele2
Если не использовать SIM-карту Tele2 в течение 180 дней, договор с оператором будет расторгнут. Это произойдет в том случае, если за 180 дней вы не совершите ни одного платного действия при нулевом или отрицательном балансе.

линк Через сколько дней блокируется SIM-карта Tele2

Я реже, чем раз в два месяца смс сам себе отправляю.
 
Верх