Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чем поливают дороги в Германии?

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А разве метиловый спирт вреден если если его не пить?
Метиловый спирт очень летучее соединение. Конечно, сильно им дышать не стоит.
Насколько он может быть вреден в концентрациях паров проходящих от омывайки -- не знаю. Здравый смысл вроде подсказывает, что вряд ли вообще. Но всяко может быть. ВОЗ вон даже вред от свиных отбивных высчитал. А уж про страшный окислитель кислород, я вообще молчу
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну от частого использования голова как минимум, будет болеть. Бывает, что и до рвотного рефлекса доходит.
Ого.
Получается, что с такой омывайкой, нужно садится за руль жахнув грамм 100 -- чтоб рецепторы занять этиловым спиртом. Насколько я помню, для человека принявшего спирта этилового, метиловый уже не так опасен.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Ого.
Получается, что с такой омывайкой, нужно садится за руль жахнув грамм 100 -- чтоб рецепторы занять этиловым спиртом. Насколько я помню, для человека принявшего спирта этилового, метиловый уже не так опасен.
Вроде как его надо жахать уже после, это антидот.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вроде как его надо жахать уже после, это антидот.
А какая разница? Насколько я понимаю, эти два спирта связываются с одними и теми же хим. соединениями в организме. Этиловый спирт их "занимает" и даёт печени время победить метиловый, замедляя этот процесс, не давая ей образовать разом много формальдегида вроде. Так что получается без разницы.
Но вообще это просто шутка.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
А какая разница? Насколько я понимаю, эти два спирта связываются с одними и теми же хим. соединениями в организме. Этиловый спирт их "занимает" и даёт печени время победить метиловый, замедляя этот процесс, не давая ей образовать разом много формальдегида вроде. Так что получается без разницы.
Но вообще это просто шутка.
Ну после поездки жахать безопаснее :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 013
- состав непонятен и мог повредить резиновые уплотнители да и сами дворники,как растворитель
не мог. ни разу такого не было ;)
В дешевой вместо нормального спирта могли добавлять метиловый спирт.
во всем мире, кроме РФ именно его и используют. Он дешевле этилового. Никому не приходит в голову его пить, кроме некоторых мест.
Инфа от предствителей одного импортного производителя. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
не мог. ни разу такого не было ;)

во всем мире, кроме РФ именно его и используют. Он дешевле этилового. Никому не приходит в голову его пить, кроме некоторых мест.
Инфа от предствителей одного импортного производителя. :)
А чего ж ликви моли не использует метиловый?) Так, забулдыжная контора?)) А почему Мотюль делает на этаноле?)) Могу паспорт безопасности даже показать - немецкий паспорт. Motul Vision Expert Ultra, если что.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 013
А чего ж ликви моли не использует метиловый?) Так, забулдыжная контора?)) А почему Мотюль делает на этаноле?)) Могу паспорт безопасности даже показать - немецкий паспорт. Motul Vision Expert Ultra, если что.
нет не забулдыжная, конечно. Но Очень "понтовая" - могут себе позволить. :)
Мотюль там с ними прямо рядом в ряду "понтовых" ходит. Тоже могут. Цена продажи позволяет.
В свое время общался с представителями Шелла и Ессо. То что они тогда выпускали все было не на пищевом спирте.
Но в РФ с этим у них внезапно возникли проблемы, которых они (тогда) не ждали. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 013
Если "состав" совсем дешевка - то может краска на крыше-капоте стать "матовой", но резинки не разъедает.
Хотя то что портило краску, я тоже уже много лет не встречал.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
То что они тогда выпускали все было не на пищевом спирте.
Ну так выпускают же еще и на изопропиловом спирте. Он вроде как тоже непищевой. Но его пары не вредны, нежели пары метилового
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То что они тогда выпускали все было не на пищевом спирте
Не на пищевом, не значит не на этиловом. Пищевой это вообще отдельная песня. Медицинский вот в основном вообще из пищевого сырья и пьётся замечательно, но он же не пищевой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх