Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чемпионат Европы по футболу Евро-2024

Какая сборная, по вашему мнению, победит?

  • Англия

    Голосов: 1 4,5%
  • Германия

    Голосов: 13 59,1%
  • Испания

    Голосов: 2 9,1%
  • Италия

    Голосов: 3 13,6%
  • Португалия

    Голосов: 2 9,1%
  • Франция

    Голосов: 2 9,1%
  • другая сборная

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 813
Простите, не в тему. Но личное впечатление, @N1ckMar. Вы, такой умный, уравновешенный и юморной собеседник как-то в последнее время радикализировались. Пусть все уладится.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Там это может и играет роль, а на поле нет. Иначе б никто не смотрел эту мурню: коэффициентики глянул, умно языком поцокал и пошел спать
Ещё раз, это один из показателей, что происходит на поле. Процент владения мячом - это один из показателей того, что на поле. Счёт - это тоже один из показателей на поле. Греция выиграла Евро-04. Но это не значит что по игре они были лучшими. И как раз с этими всякими методиками можно составить общую картину матча.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
Ещё раз, это один из показателей, что происходит на поле. Процент владения мячом - это один из показателей того, что на поле. Счёт - это тоже один из показателей на поле
Всего лишь один показатель: испанцы до своих чемпионств, да и после них тоже, по 70-80% порой катали мяч, а забивали при этом порой с натугой гол.
Украина с румынами 70% тошнотного нулячего владения мячом и что? Что отображает сей факт, кроме владения мячом?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
Простите, не в тему. Но личное впечатление, @N1ckMar. Вы, такой умный, уравновешенный и юморной собеседник как-то в последнее время радикализировались. Пусть все уладится.
Футбол это как политика. Только в политике все эксперты, а в футболе только мужское население. Поэтому со стороны спор этих двух-трёх адекватных людей выглядит странным🤣
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Простите, не в тему. Но личное впечатление, @N1ckMar. Вы, такой умный, уравновешенный и юморной собеседник как-то в последнее время радикализировались. Пусть все уладится.
Елена, спасибо , но вы мне прям льстите:) просто советую автомобильные ветки почитать, или ковидные ветки, или какие-то первые политические сообщения, где я участвую. :) так что все стабильно-нормально. А Денис в таком ключе, думаю, не против общаться, он так постоянно - подстебнуть. Я тож не против так общаться, при этом без какого либо негатива к Денису, он плюшевый берлинский мишка. А то, что я в Ваш адрес в другой ветке говорил - да, я радикально настроен, когда такие попрыгушки. Я также высказывался в адрес того же Дениса и Бориса, что вот Китай такие сякие, но их техникой мы не против пользоваться.

Так что все стабильно-радикально:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Всего лишь один показатель: испанцы до своих чемпионств, да и после них тоже, по 70-80% порой катали мяч, а забивали при этом порой с натугой гол.
Украина с румынами 70% тошнотного нулячего владения мячом и что? Что отображает сей факт, кроме владения мячом?
Ну вот берешь разные параметры и вместе по ним составляешь картину. И я тебе уже сказал, тот же xG нормально ложится на картину того, как играли Франция, и как играли Нидерланды.
 

viest

Осваивается
Сообщения
726
Елена, спасибо , но вы мне прям льстите:)
Коля, молодец! Ты незаметно для себя оказываешь влияние на других, что тебя не просто читают, но и обсуждают! Как настоящий топовый блогер😉
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
1000016003.jpg
Наш местный клуб организовал просмотры сборной, 1400 мест выделили. Т.к. фан-зоны нет, то хоть так глянули. Ничо так, гимн пели, диджей заводил, когда голы были (естественно, только немецкие, даже те, что VAR отменил). Просмотр стоит 2-6 евро.

Видели только одного швейцарского болельщика: дедок был в красной футболке и красной кепке и наклеил на них самодельный белый крест, то ли из пластыря, то ли из изолетны
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
@N1ckMar , блесни пожалуйста знаниями и логикой насчет Италии, причем по всем видам спорта: откуда там синий, откуда адзурра? :)
П.с. Версия с крестовыми походами и галерами критику не выдерживает. Дом Савиньен, или как он там, приблизительно рядом с ТинТин . Спросил испанца насчет бледно желтой, он мне про желтый на флаге неуверенно начал, но я осек его что это похоже «как свыня на коня». Он пожал плечами
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
блесни пожалуйста знаниями и логикой насчет Италии, причем по всем видам спорта: откуда там синий, откуда адзурра? :)
В Гугле забанили?
Это Савойский синий. Он присутствовал на флагах Италии.
И при чем тут снова Тин-Тин? Если это так и есть, форма сделана в честь него...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
@N1ckMar , блесни пожалуйста знаниями и логикой насчет Италии, причем по всем видам спорта: откуда там синий, откуда адзурра? :)
П.с. Версия с крестовыми походами и галерами критику не выдерживает. Дом Савиньен, или как он там, приблизительно рядом с ТинТин . Спросил испанца насчет бледно желтой, он мне про желтый на флаге неуверенно начал, но я осек его что это похоже «как свыня на коня». Он пожал плечами
Похоже футбол превращается в клоунаду. РФ бы по ходу сейчас с имперским флагом выступала бы...Хорошо, что я хоокей больше люблю и там не симулянты и не клоуны играют🙂
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
В Гугле забанили?
Это Савойский синий. Он присутствовал на флагах Италии.
И при чем тут снова Тин-Тин? Если это так и есть, форма сделана в честь него...
Не все так плохо, про дом Савойа (спутал с Савиньеном :) )тоже нашел. Вот только там притягивают за уши это с формулировкой «по одной из версий…». Вот только итальянцы не в курсе этого. И да, вчера игры я смотрел с коллегами итальянцем и испанцем. Хорошо что гугл тебе подсказал то,в чем не в курсе сами итальянцы 😝
Там версии бредовые есть и про дело случая: мол в первой игре против Франции форма была просто белая,а потом как-то синий всплыл. И про галеры крестовых походов. Короче, отличный пример того,что никто не может сказать с хера ли синий у Италии
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Хорошо что гугл тебе подсказал то,в чем не в курсе сами итальянцы 😝
Кто ж виноват, что ты с такими итальянцами общаешься.
Думаешь, все немцы знают, почему у них основная форма - чёрно-белая?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
Кто ж виноват, что ты с такими итальянцами общаешься.
Думаешь, все немцы знают, почему у них основная форма - чёрно-белая?
Им достаточно знать,что черный:
а) присутствует на флаге (тебе в усладу)
б) основной цвет лого Адидаса 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
На, почитай, поразвивайся, можешь итальянцам своим рассказать
Я тебе про эту херню уже написал в первом посту. Чего не копнули глубже, к римлянам?
Т.е. уже все-таки не Савойа? Или Савойа ,но после крестового похода? 😝
Определяйся скорее. Или может чистое итальянское небо?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Я тебе про эту херню уже написал в первом посту. Чего не копнули глубже, к римлянам?
Т.е. уже все-таки не Савойа? Или Савойа ,но после крестового похода? 😝
Определяйся скорее. Или может чистое итальянское небо?
Ты ещё и читать не умеешь. Бывает. Там прям написано, как они этот синий называют. Ладно, посмотрим, как ты ещё будешь оправдывать нелогичность розового цвета, пойду за попкорном
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 747
Ладно, посмотрим, как ты ещё будешь оправдывать нелогичность розового цвета, пойду за попкорном
Да так же как ты: однажды немцы решили провести у себя ЧЕ, сели думать над цветом формы. Предложили фиолетовый и всем,кроме отдельных понаехов, зашло. Немцев сей факт воодушевил и объединил. Так цвет и прижился, а вот тот понаех -нет.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх