Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Членство в немецких автоклубах

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Просматривал свой счёт и обнаружил что ADAC охренели...Раньше членство меня и моей жены стоило 109 евро в год, сейчас они сняли 129 евро. То есть почти на 20% повысили стоимость членства. И что-то я не помню чтобы они мне письмо присылали что повысят плату за год...
Особенно умиляет удивляет, что клубы это делают во время, когда машины используются реже, чем обычно (из-за ковида все-таки меньше ездим же). Лояльность, нормально...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Особенно умиляет удивляет, что клубы это делают во время, когда машины используются реже, чем обычно (из-за ковида все-таки меньше ездим же). Лояльность, нормально...
Ну логично - им же надо покрыть убытки. Меньше людей пользуется услугами - больше убытки...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просматривал свой счёт и обнаружил что ADAC охренели...Раньше членство меня и моей жены стоило 109 евро в год, сейчас они сняли 129 евро.
Я думаю, это связано с какими-то опциями при подписании. У них частенько бывает такое.

Там зависимость может быть от рекламной акции (типа, 50€ на человека в семье, потом 60€) или от возраста (скидка всем до 30 лет, которая с 31 не действует)

В общем, надо звонить в поддержку, спрашивать, но скорее всего всё легально. Они жулики конечно ещё те в плане абонементов, но аккуратные ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Я думаю, это связано с какими-то опциями при подписании. У них частенько бывает такое.

Там зависимость может быть от рекламной акции (типа, 50€ на человека в семье, потом 60€) или от возраста (скидка всем до 30 лет, которая с 31 не действует)

В общем, надо звонить в поддержку, спрашивать, но скорее всего всё легально. Они жулики конечно ещё те в плане абонементов, но аккуратные ?‍♂️
Der ADAC erhöht die Beiträge für seine 21 Millionen Mitglieder um rund zehn Prozent, das steht jetzt fest. Auf einer außerordentlichen Hauptversammlung am 14. November 2019 in München beschlossen die anwesenden Delegierten der Regionalklubs, den Jahresbeitrag im Basistarif ab April 2020 von 49 auf 54 Euro zu erhöhen. Die bisher von den meisten Mitgliedern gewählte Plus-Mitgliedschaft wird sogar zehn Euro teurer und kostet künftig 94 Euro.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хо-хо, это ж ноябрь 2019, ещё никаких корон... Но письмо-то с предупреждением тогда ещё год назад должно было быть ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
  • ☹️
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так как, все-таки, правильно произносить АДАК или АДАЦ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
немцы говорят АДАЦ,я по старой памяти - АДАК
кто-кто произносит АДАЦ? Я только с немцами вроде по поводу этого клуба общался и все говорили АДАК...

А не-не. Вспомнил. Они говорят Аа-Дэ-Аа-Цэ. АДАК это я говорю - да :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
кто-кто произносит АДАЦ? Я только с немцами вроде по поводу этого клуба общался и все говорили АДАК...

А не-не. Вспомнил. Они говорят Аа-Дэ-Аа-Цэ. АДАК это я говорю - да :lol:
Вот-вот. Я как-то пытался поговорить с соседкой по кабинету, она не врубилась о чем я с этим АДАКом.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
(y)
Не могу сказать как другие выполняют свои обязательства и сколько стоит быть у них "членом",
но мой личный опыт с ADAC весьма положительный.
Неприятно, конечно, когда повышают плату, но зато у них есть много желтых вертолетов. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Борис, расскажите подробнее
Так рассказывал подробнее :)
Как украли машину с вещами дочери при переезде в Бремен, как дали подменную машину,на которой таки перевез дочку. Это, если вкратце.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Так рассказывал подробнее :)
Как украли машину с вещами дочери при переезде в Бремен, как дали подменную машину,на которой таки перевез дочку. Это, если вкратце.
Точно. Не запомнил, что это с Борисом было.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Точно. Не запомнил, что это с Борисом было.
Потому что стабильности нет: форумчане голову морочат своими переездами в Бремен, из Бремена, в Дрезден и из него. Как наперсточники.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Потому что стабильности нет: форумчане голову морочат своими переездами в Бремен, из Бремена, в Дрезден и из него. Как наперсточники.
Да, и не говорите. То в Подмюнхенье рванут...
Только в NRW стабильность!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users
Верх