Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Членство в немецких автоклубах

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Борис, расскажите подробнее
помимо уже указанного опыта, добавлю что разбитое камешком лобовое было предложено менять на выбор в 5-ти местах и даже без каких-то предварительных контактов очных с ADAC. Даже без регистрации собственно инцидента.
Выбрал сам. Сделали все. У меня тайлькаско. Потом переводом заплатил свою часть - 150 евро.
Через три дня получил конверт от ADAC, где они отписались, что заплатили также и свою часть (еще под 700 евро) и "надеятся, что я доволен их сервисом".
Ну да, я доволен. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
помимо уже указанного опыта, добавлю что разбитое камешком лобовое было предложено менять на выбор в 5-ти местах и даже без каких-то предварительных контактов очных с ADAC. Даже без регистрации собственно инцидента.
Выбрал сам. Сделали все. У меня тайлькаско. Потом переводом заплатил свою часть - 150 евро.
Через три дня получил конверт от ADAC, где они отписались, что заплатили также и свою часть (еще под 700 евро) и "надеятся, что я доволен их сервисом".
Ну да, я доволен. :)
Во что вылилось удовольствие активации тайлькаско? Понижение класса, повышение стоимости страховки?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Во что вылилось удовольствие активации тайлькаско? Понижение класса, повышение стоимости страховки?
В данном случае вообще ни во что. Класс наоборот по итогу безаварийной езды повысился, стоимость страховки не изменилась.
Конкретно случай лобового стекла (ремонт или, если невозможно, замена) насколько помню вообще не влияет на каско/тайлькаско.
Вообще, все что не ваша вина, не влияет никак. Это и логично, ради этого собственно и страхуемся.
В моем случае стоимость замены стекла оказалась выше чем стоимость самого тайль-каско. Типа "отбил" страховку. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Так рассказывал подробнее :)
Как украли машину с вещами дочери при переезде в Бремен, как дали подменную машину,на которой таки перевез дочку. Это, если вкратце.
Видно это было до прихода меня на форум...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
у них есть много желтых вертолетов. :)
Которые они используют не по назначения...читал-читал. Надеюсь после того скандала они вынесли урок и это повышение не для того чтобы владелец дальше продолжал летать на желтых вертолётах как на такси ?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Которые они используют не по назначения...читал-читал.
это как? Дают Полиции учить пилотов, да читал. ОЧЕНЬ часто прилетают на место аварии раньше остальных - факт.
Что они еще делают не так СО СВОИМИ вертолетами? :oops:
Они, кстати, нигде не пишут в договоре, как используют свою технику и сколько ее у них.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
владелец дальше продолжал летать на желтых вертолётах как на такси
Хм. Владелец АДАС летал на своих вертолетах как хотел и это кого-то напрягает?
Это же ЕГО вертолеты и, я так понимаю, это не сказалось на том, что к кому-то на аварию не успели прилететь.
Или я что-то не так понял?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
это как? Дают Полиции учить пилотов, да читал. ОЧЕНЬ часто прилетают на место аварии раньше остальных - факт.
Что они еще делают не так СО СВОИМИ вертолетами? :oops:
Они, кстати, нигде не пишут в договоре, как используют свою технику и сколько ее у них.
Это 2014 год был.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Читал в статье Степана здесь на сайте, да и слышал про немецкие автоклубы и преимущества членства в них.
Поделитесь своим опытом, кто может: какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?
Раньше был ADAC, потом сменил на ARAG: стоит примерно в 2 раза меньше (около 50 в год), распространяется на семью, оплачивает больше различных нюансов и покрытие по странам больше.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Раньше был ADAC, потом сменил на ARAG: стоит примерно в 2 раза меньше (около 50 в год), распространяется на семью, оплачивает больше различных нюансов и покрытие по странам больше.
А вертолёты у них есть?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
А вертолёты у них есть?
Голубые с волшебниками?
Это было несколько лет назад, по сравнительной таблице у них не было только одного пункта по сравнению с ADAC, какого именно не вспомню, может и вертолёты, зато было много других пунктов, которые были для меня важнее ангелов с небес. Вертолёт нужен при спасении жизни и при таком раскладе он прилетит даже если вообще нет страховки. Сдаётся мне, что это уже покрывается другим типом страхования)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
потом сменил на ARAG: стоит примерно в 2 раза меньше (около 50 в год), распространяется на семью, оплачивает больше различных нюансов и покрытие по странам больше.
можно поподробнее. Я считал, что плюшки у ADAC самые большие. И по покрытию стран и по услугам. Если это не так, это очень интересно.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
можно поподробнее. Я считал, что плюшки у ADAC самые большие. И по покрытию стран и по услугам. Если это не так, это очень интересно.
Да, у ADAC есть, например, скидка в 1 или 2 цента (уже точно не помню) с литра топлива на заправках шелл, но я предпочитаю Aral/BP, поэтому мне не нужна эта скидка.
Теперь, если сравнивать ARAG и ADAC в пределах Европы, то они примерно одинаковы, но если рассматривать страховку на весь мир, то adac уступает. Цена ARAG и ADAC тоже несравнима - различие «в разы», особенно семейный тариф.
Не люблю разговаривать в виде ссылок, но вот навскидку одно из сравнений (сам не читал, лень, но как пример сгодится):
Kfz-Schutzbrief Vergleich - Alternative zum Autoclub?
Детально я их сравнивал примерно пять лет назад и нюансов не вспомню. Сравнил тогда через поиск примерно так: Autoschutzbrief oder Automobilclub или beste autoschutzbrief. Напоследок провёл сравнение через CHECK24 и пришёл к выводу, что ADAC мне не нужен за их деньги. Мой тариф ARAG Top-Schutzbrief - лидер на рынке как был, так и остался по критерию «цена/качество» точно.
Детально можно под свои потребности подобрать тариф и на arag.de.
Пысы. Пока что страховкой воспользоваться не пришлось))
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 864
если рассматривать страховку на весь мир, то adac уступает
о чем например, речь? Мне ADAC даже на РФ дал распространение своих услуг. Видимо с кем-то в РФ они сотрудничают из дилеров.
Не люблю разговаривать в виде ссылок
по ссылке - в таблице ADAC нет вообще. :D
Цена ARAG и ADAC тоже несравнима - различие «в разы», особенно семейный тариф.
Сколько вы платите в год?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
о чем например, речь? Мне ADAC даже на РФ дал распространение своих услуг. Видимо с кем-то в РФ они сотрудничают из дилеров.

по ссылке - в таблице ADAC нет вообще. :D

Сколько вы платите в год?
РФ - это не весь мир... Австралия, Африка, Америка есть в ADAC (в том числе и латинская)? я деталей не помню уже все равно, как говорил выше, ссылка была как пример сравнительных статей, а не сравнительная таблица ADAC и ARAG. В год у меня 56 евро сейчас за «парный тариф», ADAC на одного стоил около 90, на пару будет ещё дороже.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Австралия, Африка, Америка
Вы туда поедете на машине из Германии??? :oops: o_O
ADAC на одного стоил около 90, на пару будет ещё дороже.
86, если не изменяет память стоит сейчас на двоих мне. 56 и 86 это не "в разы" ;)
Страховку в ADAC может оформить только член клуба, кстати. И застрахован я тоже у них (тайлькаско)
При внимательном сравнении с нормальными конкурентами, с которыми потом нет проблем, цена у них совершенно в рынке. Не больше конкурентов, иногда даже меньше.
Я не агитирую за них, но я их вертолеты и машины в работе видел и не раз.
Других у кого вертолет быстрее полицейского и медицинского иногда прилетает, я не знаю. Может они и есть. :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Страховку в ADAC может оформить только член клуба, кстати.
Да прям! Я когда заключал осенью,то было два варианта: «с членством» и «без членства». Поскольку «без членства» стоила дороже почти на стоимость членства,то я решил вновь стать членом клуба :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Вы туда поедете на машине из Германии??? :oops: o_O

86, если не изменяет память стоит сейчас на двоих мне. 56 и 86 это не "в разы" ;)
Страховку в ADAC может оформить только член клуба, кстати. И застрахован я тоже у них (тайлькаско)
При внимательном сравнении с нормальными конкурентами, с которыми потом нет проблем, цена у них совершенно в рынке. Не больше конкурентов, иногда даже меньше.
Я не агитирую за них, но я их вертолеты и машины в работе видел и не раз.
Других у кого вертолет быстрее полицейского и медицинского иногда прилетает, я не знаю. Может они и есть. :)
Использовать страховку можно с любой машиной, необязательно в Африку или Америку ехать на своей машине)) стоимость семейного тарифа ADAC порядка 200+, ну а с вертолётами - вы серьёзно думаете, что звоня в ADAC при аварии вы будете решать приедет машина или вертолёт? Вызов вертолёта скорее всего происходит уже службами спасения, именно туда звонят в первую очередь, а не в ADAC в таких случаях.
 
Верх