Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Членство в немецких автоклубах

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
За день? Не за три?
А если они дали подменную машину, что будет с нашей? На эвакуаторе приедет позже? Или за ней самим ехать?
Ок. Рассказываю как было у меня. В Польше не доезжая до границы с Германией сломался Фаэтон, позвонил в ADAC. Они спросили куда я хочу машину эвакуировать - в Польшу или в Германию. Я сказал что конечно в Германию. Нас вместе с машиной отвезли в сервис, затем дали подменную машину и мы с семьёй добрались до дома. На следующий день я отдал им подменную машину. Моя машина осталась в сервисе. Через неделю они её починили и я снова взял бесплатно машину у ADAC. Так как они до 7 дней дают машину бесплатно, но этот период 7 дней можно по частям разбивать - что я и сделал. В самом начале 1 день и когда ездил свою машину забирать получилось два дня. Но то, что вам сразу не дали подменную машину это странно??‍♂️
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Интересно, а оплата кемпинга на время ожидания покрывается?
Покрывается проживание в гостинице. Я думаю ваш случай подходит под гостиницу. Так что вам надо чеки за кемпинг разбить на до поломки и после поломки - чтобы отослать их ADAC
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Покрывается проживание в гостинице. Я думаю ваш случай подходит под гостиницу. Так что вам надо чеки за кемпинг разбить на до поломки и после поломки - чтобы отослать их ADAC
Прикольно, у нас разные чеки сами по себе выходят, так как я уже оплатила сутра перед планируемым отъездом предыдущие дни. Самое сложное поймать мужика на ресепшене кемпинга, он тут редкий гость.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Ок. Рассказываю как было у меня. В Польше не доезжая до границы с Германией сломался Фаэтон, позвонил в ADAC. Они спросили куда я хочу машину эвакуировать - в Польшу или в Германию. Я сказал что конечно в Германию. Нас вместе с машиной отвезли в сервис, затем дали подменную машину и мы с семьёй добрались до дома. На следующий день я отдал им подменную машину. Моя машина осталась в сервисе. Через неделю они её починили и я снова взял бесплатно машину у ADAC. Так как они до 7 дней дают машину бесплатно, но этот период 7 дней можно по частям разбивать - что я и сделал. В самом начале 1 день и когда ездил свою машину забирать получилось два дня. Но то, что вам сразу не дали подменную машину это странно??‍♂️
Может потому что у вас сервис в Германии, а у нас в Чехии.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
В общем да - если машина сломалась не в Германии и её в течении трёх дней невозможно починить ( в течении одного дня в Германии), то выдают подменный автомобиль или оплачивают аренду авто:
Screenshot_20220102-232440_1.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
В общем да - если машина сломалась не в Германии и её в течении трёх дней невозможно починить ( в течении одного дня в Германии), то выдают подменный автомобиль или оплачивают аренду авто:
Посмотреть вложение 10571
Мне вот интересно, эта оплата билетов только для мужа, раз я не включена в членство?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Кстати то что нам не пришлось тут самим искать эвакуатор и сервис, я считаю большой плюс. С чешским у нас неочень. А у среднестатистического сервисмена скорее всего неочень с английским и немецким.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Мне вот интересно, эта оплата билетов только для мужа, раз я не включена в членство?
Это как решит конкретный чел, который будет рассматривать запрос о возмещении. Sachbearbeiter в общем. Можно сказать, что платил муж, просто картой жены.

С чешским у нас неочень. А у среднестатистического сервисмена скорее всего неочень с английским и немецким.
ОК гугл, как будет по чешски...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Узнать, оплатит ли Адак кемпинг, не выйдет. Кемпинг не хочет брать с нас денег за дополнительные дни, типа мы же сломались, нам и так проблем хватает. Хотя подозреваю, что мужику с ресепшена просто лень сюда ехать ради нас и наших денег. Он тут за все время один раз появился.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Узнать, оплатит ли Адак кемпинг, не выйдет. Кемпинг не хочет брать с нас денег за дополнительные дни, типа мы же сломались, нам и так проблем хватает. Хотя подозреваю, что мужику с ресепшена просто лень сюда ехать ради нас и наших денег. Он тут за все время один раз появился.
В таком случае и имя кемпинга озвучить не грех.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Узнать, оплатит ли Адак кемпинг, не выйдет. Кемпинг не хочет брать с нас денег за дополнительные дни, типа мы же сломались, нам и так проблем хватает. Хотя подозреваю, что мужику с ресепшена просто лень сюда ехать ради нас и наших денег. Он тут за все время один раз появился.
Так вы вообще могли до лета там жить - он даже не узнал бы?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
А они бунтари я посмотрю
Screenshot_20220104-131004_1.jpg

Очень странно что наши путешественники бунтарский лагерь выбрали
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх