Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Превращает воду в пар, пар крутит лопатки турбины, которая вращает электрогенератор. Ну это если в двух словах кратко :)
Попросила мужа объяснить, он примерно также в двух словах - из газа и нагрева воды - электричество.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
На пять было бы: превращает кинетическую энергию потока газа в механическую энергию вращения детандера (турбины).

Студент идет на экзамен. Думает: "сдам — напьюсь, не сдам — напьюсь". Купил бутылку. Сунул в карман пиджака и пошел сдаваться. Отвечает на билет.
Преподаватель:
— Что это у вас в кармане?
— Да так, ничего.
— Доставайте!
Студент достает бутылку, преподаватель стакан.
Наливает себе и выпивает:
— Хорошо. Соленый огурец есть?
— Нет.
— Жаль. А могло быть отлично
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Попросила мужа объяснить, он примерно также в двух словах - из газа и нагрева воды - электричество.
Не понял. Газ и нагрев воды это ясно, это сам котёл, ничего особенного. Но для выработки электроэнергии к котлу нужен турбогенератор. Это ж тогда у вас там мини электростанция установлена, дома?
Можно подробнее, что за котел и генератор?
Просто я впервые такое встречаю - мои электростанции в домашних условиях! 🤪
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
На пять было бы: превращает кинетическую энергию потока газа в механическую энергию вращения детандера (турбины).
Это на отлично! Далеко не все знают, что такое детандер.
Ну я б в осадок выпал, если б такое стояло дома!
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Это на отлично! Далеко не все знают, что такое детандер.
Ну я б в осадок выпал, если б такое стояло дома!
Короче, мы сейчас гуляли в соседней деревне, и обратили внимание на обильный пар или дым в ста метрах. Подходим, а там какая-то огнедышащая хреновина. Я по телефону говорил - не успел снять. Размерами где-то 10 на 2 метра, в передней части прямоугольная емкость, оттуда пар, в задней - круглая штука, оттуда видно пламя и под ней вертикальный кожух - возможно с турбиной. И гидростанция рядом. Похоже, портативная (не очень) электростанция?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Короче, мы сейчас гуляли в соседней деревне, и обратили внимание на обильный пар или дым в ста метрах. Подходим, а там какая-то огнедышащая хреновина. Я по телефону говорил - не успел снять. Размерами где-то 10 на 2 метра, в передней части прямоугольная емкость, оттуда пар, в задней - круглая штука, оттуда видно пламя и под ней вертикальный кожух - возможно с турбиной. И гидростанция рядом. Похоже, портативная (не очень) электростанция?
Так вот где Никка живёт!!! А то всё NRW, NRW!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Короче, мы сейчас гуляли в соседней деревне, и обратили внимание на обильный пар или дым в ста метрах. Подходим, а там какая-то огнедышащая хреновина. Я по телефону говорил - не успел снять. Размерами где-то 10 на 2 метра, в передней части прямоугольная емкость, оттуда пар, в задней - круглая штука, оттуда видно пламя и под ней вертикальный кожух - возможно с турбиной. И гидростанция рядом. Похоже, портативная (не очень) электростанция?
Из нашей пар не идет, но очень жарко вокруг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Из нашей пар не идет, но очень жарко вокруг.
Да что-то прям не верится мне, что у вас дома стоит генератор электроэнергии. Уточните у мужа, что это. Ну пожалыста :lol: сгораю от любопытства и не могу спать!
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну что, день перестал быть добрым, у нас сломалось отопление, а именно поджиг.
Квест по поиску человека, который может это починить, можно считать проваленным. Из 16 обзвоненных компаний никто не берет новых клиентов, если, конечно, не нужно переделать все отопление заново. Даже компания, где был клиентом пред-предыдущий владелец дома, сказала: "а, он дом продал? Вы новые владельцы? Нет, нет, новых клиентов не берём".
Еще и смешно им. "Вам Путин газ отключил?"

В паре фирм посоветовали "теплее одеваться", "топить камин, если есть", "купить обогреватели"

С обогревом помещений проблема не такая острая - есть камин, есть обогреватели... Но вода-то тоже не греется! Как мыться в холодной воде неизвестно, сколько времени? С маленьким ребенком 6 месяцев?! И ведь ладно б был какой-то срок, вроде "можем, но через неделю". Нет, просто нет и все! Ищите дальше.

Как здесь выживают люди вообще с таким уровнем клиентоориентированности?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 11 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Ну что, день перестал быть добрым, у нас сломалось отопление, а именно поджиг.
Квест по поиску человека, который может это починить, можно считать проваленным. Из 16 обзвоненных компаний никто не берет новых клиентов, если, конечно, не нужно переделать все отопление заново. Даже компания, где был клиентом пред-предыдущий владелец дома, сказала: "а, он дом продал? Вы новые владельцы? Нет, нет, новых клиентов не берём".
Еще и смешно им. "Вам Путин газ отключил?"

В паре фирм посоветовали "теплее одеваться", "топить камин, если есть", "купить обогреватели"

С обогревом помещений проблема не такая острая - есть камин, есть обогреватели... Но вода-то тоже не греется! Как мыться в холодной воде неизвестно, сколько времени? С маленьким ребенком 6 месяцев?! И ведь ладно б был какой-то срок, вроде "можем, но через неделю". Нет, просто нет и все! Ищите дальше.

Как здесь выживают люди вообще с таким уровнем клиентоориентированности?
То есть даже Notdienst фирмы отказываются? А шутить про газ и Путина - за такое и схватить можно...правда не по телефону.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну зато известно, что предыдущие владельцы ни к кому не обращались по поводу котла. Видимо, не было за 4 года проблем. Потому что на адрес отреагировали толькл в одной из обзвоненных компаний, помимо той, чей номер телефона на самом котле, - и тоже назвали фамилию пред-предыдущего.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ну зато известно, что предыдущие владельцы ни к кому не обращались по поводу котла. Видимо, не было за 4 года проблем. Потому что на адрес отреагировали толькл в одной из обзвоненных компаний, помимо той, чей номер телефона на самом котле, - и тоже назвали фамилию пред-предыдущего.
От этого не легче
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх