Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
У тебя по жизни печально ( хнычет и тратит по 600 евро на столы да по 130 на кусок алюминия), а тут печально
Я поменял подход. Я больше не хнычу, что дорого) Я радуюсь жизни)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Ну зато известно, что предыдущие владельцы ни к кому не обращались по поводу котла. Видимо, не было за 4 года проблем. Потому что на адрес отреагировали толькл в одной из обзвоненных компаний, помимо той, чей номер телефона на самом котле, - и тоже назвали фамилию пред-предыдущего.
Обслуживание котла надо производить каждый год. В интернете продаётся набор для обслуживания. Можно купить и посмотреть на ютубе видео как обслужить котёл. Теперь Диан проявляй русскую смекалку и вперед интернет бороздить - искать причину и решение. Оставлять 6 месячного ребенка без купания это не наш подход.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Ну я к тому, что мне кажется, что должна была быть прлфилактика какая-то, осмотры...
Нам хозяева папочку передали - там все счета за последние года. Они производили обслуживание котла раз в год. Иногда встречается раз в два года, но может он сам пару раз делал - он вроде с руками был.
 
У

Удаленный 5203

Обслуживание котла надо производить каждый год. В интернете продаётся набор для обслуживания. Можно купить и посмотреть на ютубе видео как обслужить котёл. Теперь Диан проявляй русскую смекалку и вперед интернет бороздить - искать причину и решение. Оставлять 6 месячного ребенка без купания это не наш подход.
Не ну на детскую ванночку я, положим, воды вскипячу. Но у меня еще 11 и 14 лет девочки, которые хотят мыть голову, и, наверное, не в ледяной воде.
Я даже ведь не была в РФ в ситуации "отключили горячую воду", - у нас колонка была (старый фонд).
 
У

Удаленный 5203

Нам хозяева папочку передали - там все счета за последние года. Они производили обслуживание котла раз в год. Иногда встречается раз в два года, но может он сам пару раз делал - он вроде с руками был.
Судя по тому, что у нас есть здесь в папочке, они ничего не делали.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 483
Не ну на детскую ванночку я, положим, воды вскипячу. Но у меня еще 11 и 14 лет девочки, которые хотят мыть голову, и, наверное, не в ледяной воде.
Я даже ведь не была в РФ в ситуации "отключили горячую воду", - у нас колонка была (старый фонд).
Электрический проточный водонагреватель?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Мы в вонвагене мылись под душем с помощью ведра воды и туристического душа - это когда насос с лейкой. В плане потребления воды очень экономно но при этом почти нормальный душ, даже с мытьем головы. Хватало 10л ведра, где 4 литра - горячая вода из кастрюли, а остальное холодная.

А этот поджиг нельзя самим починить вообще? Может там тупо батарейка села или что-то такое?
 
У

Удаленный 5203

Временно проблема решена.
Очень русский подход "попинать колеса" ("постучать по корпусу") в немецком исполнении сработал. Муж в сердцах долбанул по корпусу, в месте, где находится поджиг, ногой, - и он врубился.
Это не отменяет того, что нужно искать мастера.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 11 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Голову кстати можно мыть в ледяной воде. На волосах нервных окончаний нет, только на коже головы. Аккуратненько если мыть, наклонясь над ванной - то почти и не холодно. У меня в России колонки не было :ca: , выживали как могли.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Временно проблема решена.
Очень русский подход "попинать колеса" ("постучать по корпусу") в немецком исполнении сработал. Муж в сердцах долбанул по корпусу, в месте, где находится поджиг, ногой, - и он врубился.
Это не отменяет того, что нужно искать мастера.
У нас газовый котел осматривает постоянно трубочист регулярно и не спрашивая разрешения (та же контора, что проверяет камины), так что возможно осмотры были и у вас.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Газового? 😳😳
У родителей в доме 7 лет Viallant работает как часы.
Что там вообще обслуживать?
А у моих родителей газовый котел как-то вырубился зимой в мороз -20, когда их дома не было. Чуть все их растения не померзли, а у них это бизнес, а не хобби.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Газового? 😳😳
У родителей в доме 7 лет Viallant работает как часы.
Что там вообще обслуживать?
Ты очень сильно удивишься, но свеча розжига, уплотнительные колца и электрод.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх