Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
У нас газовый котел осматривает постоянно трубочист регулярно и не спрашивая разрешения (та же контора, что проверяет камины), так что возможно осмотры были и у вас.
Ой, Никка, про Ваш газовый чудо-котёл все в курсе - его нужно раз в 6 месяцев осматривать, настолько он сложный))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Голову кстати можно мыть в ледяной воде. На волосах нервных окончаний нет, только на коже головы. Аккуратненько если мыть, наклонясь над ванной - то почти и не холодно. У меня в России колонки не было :ca: , выживали как могли.
Ну одно дело выживать 2 недели, а другое - неизвестный срок.
И все это время платить за газ и греться электричеством. Непомерная роскошь в наши времена😅

Ладно, сейчас отопление работает как-то (теперь настройки не изменить!), вроде муж кого-то все-таки нашел, придут посмотрят в не срочном порядке через минимум пару недель.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Не понял. 🤷‍♂️ Где у нас? Причём тут юнкерс, если речь была о других? 🙂
Юнкерс-немецкие. У нас в Киеве. К чему? Ты сказал мол у них немецкий котел (и им проверки не нужны.)
Ответил-нужны проверки регулярно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Да что-то прям не верится мне, что у вас дома стоит генератор электроэнергии. Уточните у мужа, что это. Ну пожалыста :lol: сгораю от любопытства и не могу спать!
Типа такого: (модель не видно- шильдиком к стене прикручен. Вот так чем-то похвастаешь и сразу он сломался (и запчасти нету (и не будет, нам какую-то компенсацию за это выплатили), поэтому мы используем сейчас электричество солнца и городское (куда без него. Buderus Brennstoffzelle BlueGEN 1,5 kW / 0,6 kW Mikro-KWK-System Solid Power kaufen bei Hood.de - Energieeffizienzklasse A++
 
  • 😲
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Типа такого: (модель не видно- шильдиком к стене прикручен. Вот так чем-то похвастаешь и сразу он сломался (и запчасти нету (и не будет, нам какую-то компенсацию за это выплатили), поэтому мы используем сейчас электричество солнца и городское (куда без него. Buderus Brennstoffzelle BlueGEN 1,5 kW / 0,6 kW Mikro-KWK-System Solid Power kaufen bei Hood.de - Energieeffizienzklasse A++
Я от цены немного в осадок выпал...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Я от цены немного в осадок выпал...
Так а этот , что тепло земли использует насос и вся система еще дороже выходит (надо у @AndreyD спросить)
А я начинаю верить в теорию заговоров: Газ надо экономить - и как раз котел газовый, который электричество вырабатывает ломается и починить нельзя. ))) хотя наверное связано с электронными чипами, которых нет, да и он с 2013 года работал без нареканий.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Так а этот , что тепло земли использует насос и вся система еще дороже выходит (надо у @AndreyD спросить)
А я начинаю верить в теорию заговоров: Газ надо экономить - и как раз котел газовый, который электричество вырабатывает ломается и починить нельзя. ))) хотя наверное связано с электронными чипами, которых нет, да и он с 2013 года работал без нареканий.
Ну 9 лет срок службы и потеря ремонтопригодности это честно говоря так себе...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Типа такого: (модель не видно- шильдиком к стене прикручен. Вот так чем-то похвастаешь и сразу он сломался (и запчасти нету (и не будет, нам какую-то компенсацию за это выплатили), поэтому мы используем сейчас электричество солнца и городское (куда без него. Buderus Brennstoffzelle BlueGEN 1,5 kW / 0,6 kW Mikro-KWK-System Solid Power kaufen bei Hood.de - Energieeffizienzklasse A++
Афигеть, своя министанция! Я должен разобраться, что там внутри!
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх