Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Для особо нежных - приделала плашку 😎

Дальше читать - исключительно под вашу собственную ответственность!
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Ок, не буду больше ничего писать про дом, позову модератора закрыть тему)
Нифига! Он уже второй раз за день на бан нарывается. А мы тему из-за него закрывать будем! Фиг-то там!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Правильно, надо сначала потренироваться… на роминой теме :)
Давай. Ты кстати заставил меня задуматься. Но переосмыслив всё, я понял, что я сделал именно то, что хотел. У меня работа такая, где надо головой думать. И мне достаточно сильно помогает отвлечься дела по дому - в саду что-то пошуршать, робота настроить, травку подстричь, яблочки, груши собрать которые попадали (их в мусорку) или с дерева (их в еду), посмотреть как там дыньки, арбузики, помидорки себя чувствуют. Полить их гадостью какой-нибудь. Посидеть вечерком в хорошую погому на терасске попивая потихоньку латте макиато, включив в наушники хорошую музычку и почитать любимый форум. В машинке покопаться ( в Лексусе не разрешают, пришлось Ниссан купить) - тоже отвлекает, что-нибудь поштукатурить, подрасить...Приятно же видешь, что ты делаешь этот мир чуточку лучше. Так что да, новый дом это скучно. Мы в квартире в Германии жили я там только пол поменял, подкрасил в подвале стены по мелочи. Всё. Ну скучно же. В РФ квартира у нас была новая, но там была черновая отделка и мы там с другом много что сами делали. И постоянно что-то модернизировали. Прекратили мы это только года за 2 перед отъездом, так как было понятно, что мы уезжаем и не важно куда :lol: (там уже движи начились в сторону экономического провала и уже наверняка решалось как отвлечь население от этих проблем и потихоньку подступал Крым уже). Так что да - это моё. Я всё время что-то делаю и меняю. За этот дом мы выплатим за 10 лет ипотеку, потом будем решать, что дальше...Учитываться будет конечно же опыт 10 летний жизни в этом доме. Но я уже сейчас могу сказать - гараж это кайф...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Но я уже сейчас могу сказать - гараж это кайф.

один взрослый ребенок - это кайф) я вот должен выкраивать время, чтоб вокруг дома плитку тротуарную положить, ибо после работы мне торжественно вручается малая и живи как знаешь)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
один взрослый ребенок - это кайф) я вот должен выкраивать время, чтоб вокруг дома плитку тротуарную положить, ибо после работы мне торжественно вручается малая и живи как знаешь)
Пиши адрес, приеду, помогу :lol:
 
У

Удаленный 5203

один взрослый ребенок - это кайф) я вот должен выкраивать время, чтоб вокруг дома плитку тротуарную положить, ибо после работы мне торжественно вручается малая и живи как знаешь)
у меня малой и во время работы тоже....
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

у нас на самом деле сейчас очень все стопорится, потому что в каждый момент времени свободна максимум одна пара взрослых рук (кроме редких моментов, когда мелкий спит, но тогда шуметь никак).
Что-то можно сделать и с малышом, конечно. Я вот, например, приноровилась листья убирать, посадив сына в рюкзак-переноску. Такая физкультура с утяжелителем в 9кг, потому что если с сыном - то только граблями... у нас есть крутая воздуходувка с измельчителем (Black+Decker), но ею с мелким в переноске поработать не выйдет - шумновата.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
угу, я уже купила. У нас уже половина плитки зеленая
Наши люди! Давление нужно побольше. У соседа керхер на 70 бар, не справляется с этой зеленью. У меня на 140 бар, так всё разлетается
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Наши люди! Давление нужно побольше. У соседа керхер на 70 бар, не справляется с этой зеленью. У меня на 140 бар, так всё разлетается
надо посмотреть, какая у меня, я еще ее не пробовала, по той же причине, по которой листья гребу граблями
 
Верх