Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Не поверите, они не только в Греции и у вас есть :) Грецкий орех у меня даже в Киеве под 16-этажкой был. Здесь тоже есть, а толку? :)

ну не знаю, мы с мелкотой на площадке только и лопаем орехи) "папа, и-тё"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
В штатах да: коллега в Остине дом купил и 80% -это цена участка.
Давай считать. Как все знаю я купил дом за 265. Площадь участка 800 кв.м. Двухэтажная застройка. Давай рассмотрит гипотетический случай, когда всё же 800 кв.м продадут. Смотрим цены:
1666990538864.png
220*800=176 тыс. Плюс разравнивание...ну давай по минимуму возьмём - 20 тыс. (не бывает ровных участков, их либо застройщики разравнивают, либо покупатели земли). Итого 196 тыс. О чём разговор вообще, Денис?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
у нас на орех места нет, конечно, но живность гоняет тоже - ласка носится по улице, мазафака.. только и смотри под капот
У нас ласка, зайцы, белки, мыши, лисы, олени - это кого недалеко от дома видела, и кабаны- их только следы видела в лесу. Встречаться вообще не хотелось бы)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
коммт драуф ан) от бабла зависит) русско-немецкие олигархи могли б себе позволить новостройку с нормальным участком)
Сейчас изначально нет таких больших участков. Придётся два-три покупать. Но продадут ли в одни руки? 🤔 Там же при покупке участка требование - постройка на нём. Как отнесутся к одной постройке на трёх участках властелины нашего мира непонятно🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 744
У нас ласка, зайцы, белки, мыши, лисы, олени - это кого недалеко от дома видела, и кабаны- их только следы видела в лесу. Встречаться вообще не хотелось бы)))

Мышей нам наша кошара приносит регулярно) белка тоже пробегала разок) прочая фауна не доходит - далеко от леса
 

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Сейчас изначально нет таких больших участков. Придётся два-три покупать. Но продадут ли в одни руки? 🤔 Там же при покупке участка требование - постройка на нём. Как отнесутся к одной постройке на трёх участках властелины нашего мира непонятно🤷‍♂️

Знакомый купил пару лет назад 7 соток, теперь не знает, как их выравнять) есть участки и под помидорки, надо искать
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Давай считать. Как все знаю я купил дом за 265. Площадь участка 800 кв.м. Двухэтажная застройка. Давай рассмотрит гипотетический случай, когда всё же 800 кв.м продадут. Смотрим цены:
Посмотреть вложение 13652
220*800=176 тыс. Плюс разравнивание...ну давай по минимуму возьмём - 20 тыс. (не бывает ровных участков, их либо застройщики разравнивают, либо покупатели земли). Итого 196 тыс. О чём разговор вообще, Денис?
Так я всегда говорил,что у тебя гиблое место ))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Знакомый купил пару лет назад 7 соток, теперь не знает, как их выравнять) есть участки и под помидорки, надо искать
О том и разговор, что купить участок это не означает, что сразу дом строить можно. Надо понять что с коммуникациями, ровный ли участок, сколько этажей можно вообще строить. Не всем этот головняк нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 744
О том и разговор, что купить участок это не означает, что сразу дом строить можно. Надо понять что с коммуникациями, ровный ли участок, сколько этажей можно вообще строить. Не всем этот головняк нужен.
Речь же была про помидорки? Чтоб размер участка позволял сельхозработы
 
У

Удаленный 5203

Не поверите, они не только в Греции и у вас есть :) Грецкий орех у меня даже в Киеве под 16-этажкой был. Здесь тоже есть, а толку? :)
Они вкусные.)
Но плодоносят не через год и не через два. И чтоб такое дерево вырастить, нужно ух сколько ждать.)
Правда, в остальном у нас участок - как лес. Прошлые владельцы тоже не занимались им совсем (
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

У нас ласка, зайцы, белки, мыши, лисы, олени - это кого недалеко от дома видела, и кабаны- их только следы видела в лесу. Встречаться вообще не хотелось бы)))
Лиса к нам на участок приходила как-то (у нас курятник на участке так и остался, кур нет, но, видно, пахнет ей ими). Оленей видим через дорогу регулярно. Ну а белок вообще считаем прямо "своими". Две рыжие и одна меланистик. Но, думаю, что живут они все же не у нас, к нам только воровать приходят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх