Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Так земли нет ;) Или купить участок и ну его этот дом - огурцы и помидоры посадить?:lol:
Погоди, коллега,который купил дом под себя и на днях въезжает, говорит,что участок у него 300м2. На фото дома я видел,что места там и под деревья и под карпорт и на бассейн дитю хватит
П.с. И да, это не глушь,чтоб прямо глушь :) 13мин и сбан уже в Берлине,еще 18мин и на главном вокзале.
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Погоди, коллега,который купил дом под себя и на днях въезжает, говорит,что участок у него 300м2. На фото дома я видел,что места там и под деревья и под карпорт и на бассейн дитю хватит
300м2 и под дом и под карпорт и под бассейн и под деревья? :lol: Не верь ему! Хотя вон тыква из Чиполлино из 118 кипричей дом стоил...Так что всё возможно наверное:lol:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
300м2 и под дом и под карпорт и под бассейн и под деревья? :lol: Не верь ему! Хотя вон тыква из Чиполлино из 118 кипричей дом стоил...Так что всё возможно наверное:lol:
Ок, может он с цифрами и нахимичил,но я фото видел: двухэтажный дом на 250м2 посреди участка,пока там кроме забора больше ничего нет, но по фото я могу судить о вышесказанном. И да,чтоб унять твою буйную фантазию, бассейн я имел ввиду надувной :)
П.с. Почему Чиполлино с большой,а тыква с маленькой?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
двухэтажный дом на 250м2
Осталось узнать цифры. Сколько миллионов? Только не надо ля-ля) Даже у нас постройка такого дома обойдётся более чем в 300 тыс. евриков. Плюс земля под Берлином - явно дороже чем 220 евро за квадрат)))
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Осталось узнать цифры. Сколько миллионов? Только не надо ля-ля) Даже у нас постройка такого дома обойдётся более чем в 300 тыс. евриков. Плюс земля под Берлином - явно дороже чем 220 евро за квадрат)))
Вот тут мне неудобно в лоб спрашивать. У них работают двое, он зарабатывает меньше меня. Но я думаю,что как раз в районе 500к.
Больше 600к я думаю он бы не решился покупать, но может у него жена- дочь миллионера. Единственное знаю,он сказал,что дом подорожал с тех пор на 60к
П.с. Я смотрю дома в пригороде Берлина и полно в вариантов до 600к
 
У

Удаленный 5203

Панику наводишь: вот и участок больше твоего и площадь приличная и не все деньги мира
1995 год - это новострой?
Не говоря уже, что это пол-дома и он сдан в аренду:
Zum Verkauf steht 1/2-Miteigentumsanteil (linksseitig von der Straße aus) an einem Doppelhaus auf einer Gesamt-Grundstücksfläche von ca. 760 m². Die linke Haushälfte verfügt über 2 vermietete (seit 2005/2009) Wohnungen, die das OG (mit Balkon) plus Dachgeschoss sowie das EG (Hochparterre) plus Keller (Souterrain) umfassen. Insgesamt stehen ca. 203 m² in der Doppelhaushälfte zur Verfügung. Terrasse und Gartennutzung sind an das EG angegliedert. Die Wohnungen befinden sich in baujahresgerechten Zustand.
Нет, спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я привел пример, что под Берлином можно купить с огромным участком не за миллионы
Ага, половину дома, полностью сданного в аренду с 2005/2009 года, считай - выселить жильцов, чтоб там жить самому, будет геморройно. Да, сданные в аренду всегда дешевле, ну и половина дома - это половина дома.
И, вроде, Роман-то говорил, что сейчас (под строительство и новострой) таких участков не в жопе мира нет, не за все деньги мира.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Ну так какое ж это опровержение, если дом 1995 года постройки, то есть далеко не "новострой", и не дом, а половина дома, и в целом как Kapitalanlage
Так пойдёт? По участку вопросы будут?
 
У

Удаленный 5203

Конечно. Это проект готового дома, все части будут доставлены на участок покупателя и собраны. То есть это стоимость материалов и постройки, без участка. Они лишь предлагают сервис по подбору участков. Ну или у меня совсем с языком плохо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Конечно. Это проект готового дома, все части будут доставлены на участок покупателя и собраны. То есть это стоимость материалов и постройки, без участка. Они лишь предлагают сервис по подбору участков. Ну или у меня совсем с языком плохо.
Четырехлетка. Рома скажет мол так это ж когда выдали участок
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

А 5 соток - это большой, да? Ну в целом да, ничего домик. Маленький, правда, но симпатичный, и участок ровный. (у нас хоть и 9 соток, но наклонный и это, считай, лес)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Со слов Ромы - большой :) именно этими пятью сотками он козыряет постоянно
Я б в идеале хотела дом, как у моих родителей, конечно. Но мечтать не вредно.
IMG_20221029_125604_657.jpgIMG_20221029_125601_634.jpg
270 квм площади, на 16 сотках, на участке беседка, прудик, за домом - посадки всякие, парник... Через дорогу озеро, в 15 минутах ходьбы залив.
Эх
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх