Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Kittiket

Участник
Сообщения
13 795
Да это ж разве факап. Нормальный рабочий момент. Без таких ремонта не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 795
Интересно. У нас на лето запланирована замена двух дверей. Что-то я после твоего поста задумался - а не пойти ли уже сейчас двери заказывать🙂 Но я только с установкой. Ну его нафиг, там надо по уровню все это ставить и настраивать петли. У меня отец был строителем и двери в том числе устанавливал - я как вспомню, как он мучался каждый раз, что-то даже не рискну сам. Так что муж и свёкр прям красавцы!
Угу, я б тоже с установкой бы заказывала. Мне кажется вообще не тривиальная задача.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Так у нас без установки не потому, что нам так захотелось)
Нет установки, нет покупки. Всё просто🙂 У нас входня дверь только для эстетики🙂 В дом ведёт ещё одна дверь. И затем после гардеробной ещё одна дверь🙂. Так что мы и перетерпеть можем🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Кстати, забыла рассказать.
При конфигурации двери можно выбрать ручку на внешнюю сторону. Мы выбрали такую длинную, почти в саму дверь длиной, потому что "во-первых, это красиво". За доп плату можно было выбрать опцию, чтоб дверное полотно под размеры ручки проверили за какой-то нерелевантный совершенно ценник - мы еще подумали и решили, что да ну его нафиг.
Короче, пришла дверь, пришла ручка наружная, ручка внутренняя... А прочее не пришло: а именно, отсутствовали накладки на цилиндр замка, квадрат для нажимной ручки, и полностью крепеж для ручки внешней. А она какая-то хитровыдуманная диагональная, и внутренний фиксирующий винт у нее особенный. И если все прочее отсутствующее мы съездили и купили, то вот эту шляпу - нет.
На наше письмо компания-продавец не ответила, правда, при попытке позвонить выяснилось, что у них каникулы, так что, может, еще и ответят...
На крайний случай купим другую ручку. А вот если б в двери уже дырки под эту были просверлены?..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
За доп плату можно было выбрать опцию, чтоб дверное полотно под размеры ручки проверили за какой-то нерелевантный совершенно ценник - мы еще подумали и решили, что да ну его нафиг.
Короче, пришла дверь, пришла ручка наружная, ручка внутренняя... А прочее не пришло: а именно, отсутствовали накладки на цилиндр замка, квадрат для нажимной ручки, и полностью крепеж для ручки внешней. А она какая-то хитровыдуманная диагональная, и внутренний фиксирующий винт у нее особенный. И если все прочее отсутствующее мы съездили и купили, то вот эту шляпу - нет.
удивительный сервис.
это что, если дорогущую проверку не заказал, то можно и комплектацию не проверять?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
А вот если б в двери уже дырки под эту были просверлены?..
У нас так было со стеклянной Schiebetür (заказывали с установкой, так как она подвесная, там еще тормоза у двери и размеры самого стекла большие) между кухней и залом. Пришла огромная дверь с дырками для ручки. А дверь с запАхо закрывается и при установке выяснилось, что дырки просверлены так, что в закрытом состоянии двери ручка приходится на стык двери и косяка. 🤦‍♀️ в стекле нельзя просверлить рядом еще дырки, так как неправильные дырки нарушают эстетику и статику)))). Короче, отправляли дверь назад. За их счет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Диана, а что происходит с ключём при заказе новой двери? У меня например одним ключём открывается:
-входная дверь
-дверь в сад
-дверца от маленькой кладовочки
-дверь в дом (после входной двери)
-дверь в мастерскую
-дверь в гараж из "сеней" (так жена называет пространство между входной дверью и дверью в сад)
-дверь в гараж со стороны сада.
У вас как было? Просто заказали дверь с новым ключём? Или в принципе у вас ключ открывал только входную дверь?
 
У

Удаленный 5203

Диана, а что происходит с ключём при заказе новой двери? У меня например одним ключём открывается:
-входная дверь
-дверь в сад
-дверца от маленькой кладовочки
-дверь в дом (после входной двери)
-дверь в мастерскую
-дверь в гараж из "сеней" (так жена называет пространство между входной дверью и дверью в сад)
-дверь в гараж со стороны сада.
У вас как было? Просто заказали дверь с новым ключём? Или в принципе у вас ключ открывал только входную дверь?
У нас ключ открывал только входную дверь. И замок мы хотели поменять в первую очередь.

Такие ключи, как у вас, это типа у которых карта безопасности есть, только по ней копию можно сделать, да?
Не знаю, может, личинку замка просто со старой в новую?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
У нас ключ открывал только входную дверь. И замок мы хотели поменять в первую очередь.

Такие ключи, как у вас, это типа у которых карта безопасности есть, только по ней копию можно сделать, да?
Не знаю, может, личинку замка просто со старой в новую?..
Да если честно не знаю. Я думал, может это стандартные замки, которые имеют миллионы комбинаций и можно его просто "обучить" вставив ключ. Поэтому и спросил. Ну да ладно, будем выяснять. На крайний случай воткнем замок с отпечатком пальцев, чтобы кучу ключей с собой не таскать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 728
На крайний случай воткнем замок с отпечатком пальцев, чтобы кучу ключей с собой не таскать :)
Пиши впечатления, когда с порезанным пальцем попытаешься открыть :) Перед глазами сразу тот видос умного дома,который не распознал хозяина с распухшей мордой после дантиста
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Пиши впечатления, когда с порезанным пальцем попытаешься открыть :) Перед глазами сразу тот видос умного дома,который не распознал хозяина с распухшей мордой после дантиста
Тогда с телефоном при помощи NFC можно открыть, ну на крайняк ключём 😉 Уже всё продумано?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Да если честно не знаю. Я думал, может это стандартные замки, которые имеют миллионы комбинаций и можно его просто "обучить" вставив ключ. Поэтому и спросил. Ну да ладно, будем выяснять. На крайний случай воткнем замок с отпечатком пальцев, чтобы кучу ключей с собой не таскать :)
Там ключи типа перфокарты с выпуклыми точками и врадинками, ключ заказывается под один или несколько имеющихся у нас замков))). У нас также один ключ на все замки, но есть «гостевые ключи», которые только к входной двери подходят или «рабочий комплект», которые только от хозяйственных помещений.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Там ключи типа перфокарты с выпуклыми точками и врадинками, ключ заказывается под один или несколько имеющихся у нас замков))). У нас также один ключ на все замки, но есть «гостевые ключи», которые только к входной двери подходят или «рабочий комплект», которые только от хозяйственных помещений.
То есть можно заказать дверь и при этом ключ не менять?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Причем не только твоим. 😉
Ну как и оплата телефоном;) Ничем вообще не отличается;) Кстати твои намёки на ненадёжность системы SIXT игнорирует полностью - брали напрокат возле IKEA минибусик - можно открыть дверь с помощью NFC ;)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вероятность, что не откроется вообще многократно выше, что откроется чужим телефоном. А вероятность человеческой ошибки при настройке существенно выше обоих вышеуказанных.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 322
На крайний случай воткнем замок с отпечатком пальцев, чтобы кучу ключей с собой не таскать :)
Не нужно останавливаться на полпути прогресса - сразу ставь электронный электрический замок! Открывается дистанционно, как любишь, через вайфай. И распозновательную систему, чтоб в лицо узнавала.
А когда вся эта хрень глюканет и дверь не откроется, то пойдешь к той единственной двери в дом, которой весь этот прогресс не коснулся и откроешь обычный амбарный замок обычным амбарным ключом...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users
Верх