Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

На наше письмо компания-продавец не ответила, правда, при попытке позвонить выяснилось, что у них каникулы, так что, может, еще и ответят...
Мне нравится эта немногословность немецкого сервиса. Значит, ни ответа ни привета на письма и звонки не поступило, зато сегодня пришла новая ручка в комплекте со всем необходимым. Без каких-либо уведомлений.
В квиточке написано, чтоб с приложенной этикеткой мы отправили некомплектную ручку обратно, но есть проблема - нет приложенной этикетки 😂😂😂


У меня был похожий случай, когда я сковородку Wok от Onyx заказала. Прошло время, приходит сковородка... Для жарки. Отсылаю им email, мол, не ту прислали. Никакого ответа, но через 2 дня приходит ещё одна посылка. Только там снова не Wok... Пишу, что рада, что у меня две сковородки, но как можно получить то, что я заказывала?! Через 3 дня приходит Wok. И e-mail, что две прошлые можно оставить себе в качестве извинений за неудобство.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Реклама на сайте:
Акция! Только у нас! Купи одну сковородку по цене трех и получи две в подарок :)
 
У

Удаленный 5203

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Итак, крыша. Точнее, 2 протекающих окна и проблема с мокнущей стеной.
Нам обещали, что в середине января сделают. В конце января на наш вопрос ответили, что у них задержка плановых работ на 2 недели, так что вот-вот. В конце февраля мы вежливо поинтересовались, не забыли ли о нас.
Договорились, что будут выполнять работы 7-9 марта. Позавчера (!!!) наконец-то пришли, заменили одно окно, сказали, что дальше - как погода позволит. Погода, увы, не позволяет никак - штормовой ветер и ливни. Что интересно, ни вчера, ни сегодня никто из фирмы не звонил, чтобы, например, предупредить, что сегодня "кина не будет". Сервис "догадайся сам", блин. =(
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Мне нравится эта немногословность немецкого сервиса. Значит, ни ответа ни привета на письма и звонки не поступило, зато сегодня пришла новая ручка в комплекте со всем необходимым. Без каких-либо уведомлений.
В квиточке написано, чтоб с приложенной этикеткой мы отправили некомплектную ручку обратно, но есть проблема - нет приложенной этикетки 😂😂😂


У меня был похожий случай, когда я сковородку Wok от Onyx заказала. Прошло время, приходит сковородка... Для жарки. Отсылаю им email, мол, не ту прислали. Никакого ответа, но через 2 дня приходит ещё одна посылка. Только там снова не Wok... Пишу, что рада, что у меня две сковородки, но как можно получить то, что я заказывала?! Через 3 дня приходит Wok. И e-mail, что две прошлые можно оставить себе в качестве извинений за неудобство.
Кстати про эти сковородки, я ж тоже присматриваю такие, откуда-то это узнал инстаграмм и теперь половина рекламы в нем - реклама этих сковородок. Всякие Гордоны Рамси на них стейки жарят.. Только вот ссылки на интернет магазины почему-то не открываются. Дразнят только. Вы сковородок продаете? Нет, только показываем. Красивое!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Починили мы наконец-то крышу, и мансардные окна заменили. Итоговый счет оказался ниже предварительного, что приятно удивило. Что-то они там обнаружили, что можно иначе, с меньшими затратами, сделать.
Обошлось в 6 с чем-то тысяч.

Так же в комнате у дочери мы положили новый пол, кварт-винил, вот младший помощник проверил:
IMG_20230312_185953.jpg
Клиент остался полом доволен, осталось высушить многострадальную стену и покрасить ее.

Встал вопрос об отоплении.
Как знают все интересующиеся, наше дражайшее правительство вопреки всему, в первую очередь здравому смыслу, решило запретить с 2024 года установку новых газовых котлов. Там, конечно, будет какой-то список исключений, программы субсидирования и тп, но что-то мне подсказывает, что нам с нашим доходом на домохозяйство ничего не обломится, кроме типа "выгодного кредита на модернизацию". Тепловой насос, как я говорила, нам насчитали что-то безбожно дорого, и в целом очередь на него сейчас типа полтора года составляет.
А 30 лет у нас котлу будет в 2025. Посему приходит в голову идея заменить котёл на газовый же, в этом году, до вступления закона в силу, и спать еще лет 20 относительно спокойно. Относительно - потому что да фиг его знает, что там еще на верхах в голову придет. Стоить все удовольствие будет 12-14 тысяч (напомню, что тепловой насос нам насчитали в 32 тысячи).
Как говорится, панамку приготовила, можно пихать)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
Так же в комнате у дочери мы положили новый пол, кварт-винил
Можно поподробнее? Я у себя в спальню положил винил 3мм толщиной всего. Не учёл, что под ним подложка сантиметровая из утеплителя. И теперь мы ходим как по воде) Наступаем на пол и продавливаем его немного) В общем 3мм винил под замену. Надо что-то потолще и не такое легкосгибаемое.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 603
Можно поподробнее? Я у себя в спальню положил винил 3мм толщиной всего. Не учёл, что под ним подложка сантиметровая из утеплителя. И теперь мы ходим как по воде) Наступаем на пол и продавливаем его немного) В общем 3мм винил под замену. Надо что-то потолще и не такое легкосгибаемое.
Рукалицо. Винил клеится на идеально ровную твердую поверхность, без подложек. Если же кладется клик-винил, то он на такой подложке поламает себе все замки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
Рукалицо. Винил клеится на идеально ровную твердую поверхность, без подложек. Если же кладется клик-винил, то он на такой подложке поламает себе все замки
Ну не. Винил разный есть. Есть даже с теплоизоляционной подложкой. Так что твоё рукалицо не подходит)
 
У

Удаленный 5203

Можно поподробнее? Я у себя в спальню положил винил 3мм толщиной всего. Не учёл, что под ним подложка сантиметровая из утеплителя. И теперь мы ходим как по воде) Наступаем на пол и продавливаем его немного) В общем 3мм винил под замену. Надо что-то потолще и не такое легкосгибаемое.
Там либо не должно быть подложки вообще, либо подложка должна быть специальная, для виниловых полов (у нас клик-система) она совсем тоненькая, около миллиметра. Лежит идеально, нигде не шелохнется.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 603
напомню, что тепловой насос нам насчитали в 32 тысячи).
Кстати, чего так дорого, это ж по сути большой кондей? Или с прокладкой вентшахт?
Просто у коллеги та же фигня: котел полетел, за пумпэ насчитали тридцатку, спешит новый котел ставить
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Кстати, чего так дорого, жто ж по сути большой кондей? Или с прокладкой вентшахт?
Просто у коллеги та же фигня: котел полетел, за пумпэ насчитали тридцатку, спешит новый котел ставить
Спрос большой, вот и дорого. Если честно, не знаю. Мы ж даже не земля-вода хотели, а вохдух-вода... Но гибридный (то есть с переключением на газ, когда это выгоднее)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Посему приходит в голову идея заменить котёл на газовый же, в этом году, до вступления закона в силу, и спать еще лет 20 относительно спокойно
Сейчас 80% населения этим занимаются. И, так как газовые котлы все разом решили заменить, то на них сейчас тоже очередь и дорого. Мало того, не хватает инсталлятеров, которые это все должны разом установить и т.д. и т.п.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 628
Рукалицо. Винил клеится на идеально ровную твердую поверхность, без подложек. Если же кладется клик-винил, то он на такой подложке поламает себе все замки

Кладут подложку, но там толщина 2 мм. Но пол таки ровный должен быть
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
У

Удаленный 5203

Сейчас 80% населения этим занимаются. И, так как газовые котлы все разом решили заменить, то на них сейчас тоже очередь и дорого. Мало того, не хватает инсталлятеров, которые это все должны разом установить и т.д. и т.п.
У нас есть оффер, сказали, что без проблем сделают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх