Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Кстати, Диана, у вас перекрытия нормальные или как у Ромы, балки?
Бетон между келлером и нулевым этажом, бетон между нулевым и первым, между первым и мансардой - балки, но мансарда нежилая.
Исключение - кабинет над столовой. Там по плану был типа двойной свет, но его перестроили в пользу полезной площади на первом этаже (это где у нас кабинет). Там балки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Со слов Ромы - большой :) именно этими пятью сотками он козыряет постоянно
У меня 5 соток только под засев)))) Есть еще где дом, гараж и площадь перед домом - это еще 300 квадратов ;) Так что 8 соток в сумме. Читать надо внимательно сообщения других софорумников;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
Ну почти 600 квадратов - по мне, так достаточно. 800 как у меня уже честно говоря мажорство. Из плюсов - безусловно отделка лучше, чем у меня, энергоэффективность намного выше, коммуникации не требуют вложений ближайшие 20 лет, отдельно стоящий дом, не половинка как у меня. Из минусов - гараж-то где???? На две машины. Подвал то-где? Где хранить всё? Мастерская-то где? Куда все инструменты складывать? В садовый домик? Так как велосипеды, газонокосилка, другие садовые инструменты. На самом деле дом без подвала сразу нет - ну захломляется жилая зона сразу же!!! Добавляем подвал - 100 тыс. Добавляем гараж на две машина (Юр, ну сколько там будет стоить по твоим расценкам?) Еще раз - 265 тыс мы отдали - стоимость постройки дома одинаково стоит везде. Цены на расценку земли у нас я тебе выше привёл. Вот и думай. Реально разница в 2 раза получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 728
Ну почти 600 квадратов - по мне, так достаточно. 800 как у меня уже честно говоря мажорство. Из плюсов - безусловно отделка лучше, чем у меня, энергоэффективность намного выше, коммуникации не требуют вложений ближайшие 20 лет, отдельно стоящий дом, не половинка как у меня. Из минусов - гараж-то где???? На две машины. Подвал то-где? Где хранить всё? Мастерская-то где? Куда все инструменты складывать? В садовый домик? Так как велосипеды, газонокосилка, другие садовые инструменты. На самом деле дом без подвала сразу нет - ну захломляется жилая зона сразу же!!! Добавляем подвал - 100 тыс. Добавляем гараж на две машина (Юр, ну сколько там будет стоить по твоим расценкам?) Еще раз - 265 тыс мы отдали - стоимость постройки дома одинаково стоит везде. Цены на расценку земли у нас я тебе выше привёл. Вот и думай. Реально разница в 2 раза получается.
Вот вроде правильные вещи говоришь и неплохо б иметь указанное тобой , но я выберу всегда то,что поновее и не требует вложений :)
но это мой пунктик
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

В общем, всегда трудно признаваться в собственной глупости и факапах, которые произошли по причине наличия оной, но если б я молчала, то и самой темы бы не было 😂

В общем, мы тут поменяли дверь. Была у нас дверь старая, металл + пластик + стекло, однослойное, в общем, не дверь, а "мостик холода". Точнее, прямо мостище.
IMG_20230108_200940_364.jpg

Новая металлическая, с тройным остеклением, вся такая из себя энергоэффективная, дорогая, сволочь. Жжали мы ее, кстати, 10 недель.

Встала проблема с установкой. Вот не нужны такие мелкие подработки занятым людям, что ж. А те люди, которые были не очень заняты, свое время оценили примерно в стоимость самой двери =(
Ну, мой свекр, как и мой супруг, люди рукастые, что ж они, дверь не установят, что ли?

Прошлая дверь, точнее рама, оказалась вмонтирована в стены практически намертво. Но вынесли ее мои мужчины, надо сказать, предельно аккуратно, аж удивительно. Но времени это все заняло вагон, конечно.
Новую поставили быстро. Но как и во многих случаях установки двери, некоторые "щели в мир" приходится забивать монтажной пеной, иначе зачем нам энергоэффективная дверь, если рядом в стене улицу видать?

Вот, собственно, на этом этапе и случилось то, что мой супруг назвал: "испоганить день тяжелого труда за 2 минуты". Я уж не знаю, что именно там пошло не так, то ли слишком много выдавили из пистолета этой пены, то ли что, но пенное облако с изящностью удава соскользнуло вниз по левой стороне двери. И тут надо отдельно сказать, что косяки дверные и рама были прикрыты плёнкой, а вот сама дверь по нелепому недоразумению - нет. Дальше выяснилось, что растворитель этой самой пены мои герои забыли в строительном магазине на кассе... И драгоценное время было упущено.
IMG_20230108_194245_291.jpg
Вот тут можно оценить ущерб после некоторых безуспешных попыток оттирания.

К слову, дверь мы таки спасли. Нашлось чудо-средство. Вот она после первого раунда:
IMG_20230108_194238_371.jpg
И вот после второго:
IMG_20230108_194231_025.jpg

Теперь самое время закрыть откосы... На этот раз, надеюсь, обернув дверь пленкой целиком.

Для тех, кто когда-нибудь лоханется, как мы, средство называется Soudal PU remover. Пост, к сожалению, не проплачен 😅
 
  • 👍
Реакции: 12 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 728
Вот не нужны такие мелкие подработки занятым людям, что ж. А те люди, которые были не очень заняты, свое время оценили примерно в стоимость самой двери =(
Сцуко, как это бесит. А как кризис, ныть начинают,что работы нет
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 322
В общем, всегда трудно признаваться в собственной глупости и факапах, которые произошли по причине наличия оной,
Вот! Предлагаю поставить прижизненный памятник на форуме!

Ну справились же! (y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вообще не вижу тут никаких факапов, нормальный рабочий процесс в любительском ремонте. И не сравнится с тем, как "профессионалы" бывает косячат.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Зато дверь! Дверь мне прямо очень нравится. И рядом с ней теперь стоять не холодно!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
В общем, всегда трудно признаваться в собственной глупости и факапах, которые произошли по причине наличия оной, но если б я молчала, то и самой темы бы не было 😂
Диана, да ладно, вы такие молодцы!
справились со сложной задачей.
 
У

Удаленный 5203

Диана, да ладно, вы такие молодцы!
справились со сложной задачей.
Да это ж муж молодец и его отец, конечно.
Я так, чукча-писатель. Пока у меня на руках ребятенок, мой труд, по большому счету, ограничивается поиском, анализом и планированием покупки (и чаще всего самой покупкой) ... всего: мебели, занавесок, чтением способов сделать то се пятое десятое... Сравнением ламп с датчиком движения для уличного освещения лестницы, двери, средства для удаления застывшей монтажной пены 😜😜😜
Ну а муж - воплощает в жизнь 😍 собирает, монтирует, ставит...
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
мой труд, по большому счету, ограничивается поиском, анализом и планированием покупки (и чаще всего самой покупкой) ... всего: мебели, занавесок, чтением способов сделать то се пятое десятое... Сравнением ламп с датчиком движения для уличного освещения лестницы, двери, средства для удаления застывшей монтажной пены 😜😜😜
и это большой труд, без него мужу пришлось бы потратить много времени на весь этот поиск/анализ/сравнение, и не факт, что его хватило бы на воплощение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 679
В общем, всегда трудно признаваться в собственной глупости и факапах, которые произошли по причине наличия оной, но если б я молчала, то и самой темы бы не было 😂

В общем, мы тут поменяли дверь. Была у нас дверь старая, металл + пластик + стекло, однослойное, в общем, не дверь, а "мостик холода". Точнее, прямо мостище.
Посмотреть вложение 14329

Новая металлическая, с тройным остеклением, вся такая из себя энергоэффективная, дорогая, сволочь. Жжали мы ее, кстати, 10 недель.

Встала проблема с установкой. Вот не нужны такие мелкие подработки занятым людям, что ж. А те люди, которые были не очень заняты, свое время оценили примерно в стоимость самой двери =(
Ну, мой свекр, как и мой супруг, люди рукастые, что ж они, дверь не установят, что ли?

Прошлая дверь, точнее рама, оказалась вмонтирована в стены практически намертво. Но вынесли ее мои мужчины, надо сказать, предельно аккуратно, аж удивительно. Но времени это все заняло вагон, конечно.
Новую поставили быстро. Но как и во многих случаях установки двери, некоторые "щели в мир" приходится забивать монтажной пеной, иначе зачем нам энергоэффективная дверь, если рядом в стене улицу видать?

Вот, собственно, на этом этапе и случилось то, что мой супруг назвал: "испоганить день тяжелого труда за 2 минуты". Я уж не знаю, что именно там пошло не так, то ли слишком много выдавили из пистолета этой пены, то ли что, но пенное облако с изящностью удава соскользнуло вниз по левой стороне двери. И тут надо отдельно сказать, что косяки дверные и рама были прикрыты плёнкой, а вот сама дверь по нелепому недоразумению - нет. Дальше выяснилось, что растворитель этой самой пены мои герои забыли в строительном магазине на кассе... И драгоценное время было упущено.
Посмотреть вложение 14331
Вот тут можно оценить ущерб после некоторых безуспешных попыток оттирания.

К слову, дверь мы таки спасли. Нашлось чудо-средство. Вот она после первого раунда:
Посмотреть вложение 14333
И вот после второго:
Посмотреть вложение 14335

Теперь самое время закрыть откосы... На этот раз, надеюсь, обернув дверь пленкой целиком.

Для тех, кто когда-нибудь лоханется, как мы, средство называется Soudal PU remover. Пост, к сожалению, не проплачен 😅
Интересно. У нас на лето запланирована замена двух дверей. Что-то я после твоего поста задумался - а не пойти ли уже сейчас двери заказывать🙂 Но я только с установкой. Ну его нафиг, там надо по уровню все это ставить и настраивать петли. У меня отец был строителем и двери в том числе устанавливал - я как вспомню, как он мучался каждый раз, что-то даже не рискну сам. Так что муж и свёкр прям красавцы!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх