Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🔞Чужие грабли свой лоб не почешут (покупка дома, переезд и как НЕ надо делать) (⚠️особо эмоциональным не читать)

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Кстати, вот. Сегодня заказала термостаты на батареи.
Когда мы дом осматривали, там были термостаты какие-то навороченные, и датчики дыма, и сигналка, - короче, я так понимаю, была экосистема "умного дома", и все это прошлые владельцы сняли и с собой забрали...
Датчики дыма (а так же угарного газа, и внизу обычного газа) мы купили простые, а вот с термостатами я что-то заморочилась и решила тоже взять "смарт". Остановилась на Homematic IP, можно будет в будущем и теплый пол переключить на управление от них же, да и свет (а то я задолбалась ходить и выключать везде...)
5 октября приедет заказ.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Датчики дыма (а так же угарного газа, и внизу обычного газа)
А что даёт датчик угарного газа? И в какой комнате он стоит?
Я что-то до датчиков умного дома не дошел ещё. Спросил у Юры-bullet, какие у него - записал, но честно говоря даже не смотрел сколько это стоит. В любом случае надо отдельный шкаф мутить для умного дома - но благо места в подвале вагон (Привет @AndreyD ).
 
У

Удаленный 5203

А что даёт датчик угарного газа? И в какой комнате он стоит?
У нас висит в гостиной, рядом с камином.
Предупредит, если, например, что-то с дымоходом и концентрация угарного газа повышается в помещении...

(но это у меня супруг фрик по теме безопасности)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Это камин. Причём очень хороший камин. Современный.
В моем варварском понимании, камин - это такое большое, выложенное камнем, уютное, со шкурой медведя перед очагом (ок, пригревшийся развалившицся на полу Лосик тоже сойдёт)
Но против этого я тоже ничего не имею)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

А вам куда? Попросите для начала вежливо. Они не могут и не должны решать свои проблемы за ваш счёт. 🤷‍♂️
Да мы просили.
Но...
IMG_20220918_005545_266.jpg
Когда улица в целом выглядит так, то кто первый встал, того и место...
У нас еще сосед напротив - очень в возрасте Steuerberater, поэтому днем к нему, походу, приезжают клиенты, потому что машины около дома постоянно разные паркуются... ага, аккурат напротив гаража 😅
 
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 1 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Перегородка не похожа на несущую. А глубина (длинна) гаража не позволит перенести переднюю стену вглубь на метр?
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
Перегородка не похожа на несущую. А глубина (длинна) гаража не позволит перенести переднюю стену вглубь на метр?
Посмотрел фото поближе, со 2 страницы, да, грусть печаль, но машинки поменьше должны вьезжать аж бегом, а машинку побольше поставите напротив гаража :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 589
Если смелости хватит можно напротив гаража белой краской нарисовать вот так:
3522440_default_1wA_98_7J0epT.jpg
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 722
Да мы просили.
Но...
Посмотреть вложение 12911
Когда улица в целом выглядит так, то кто первый встал, того и место...
У нас еще сосед напротив - очень в возрасте Steuerberater, поэтому днем к нему, походу, приезжают клиенты, потому что машины около дома постоянно разные паркуются... ага, аккурат напротив гаража 😅
У нас на старой квартире сосед-инвалид не гнушался каждый раз вызывать эвакуатор любителям паркануться на его месте, а он приезжал со смены за полночь (таксистом работал) и нам светомузыка была регулярно.
Тут или они (ваши нарушители) спохватятся и сами будут платить за эвакуатор или вы потом собьете с них. И никаких ссор: извините мне срочно надо ехать,а заблокировано всё. Знак бы организовать о принудительной эвакуации
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх