Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Декларация немецкой национальности

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Добрый день,скажите пожалуйста,достаточно ли за декларировать свою нацию если у меня ситоит нацыанальность немка только в двух документах т.е СО разводе и СОБ,а у дочки не указано?
BVA может запросить смену национальности во всех документах на немецкую
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Добрый день,скажите пожалуйста,достаточно ли за декларировать свою нацию если у меня ситоит нацыанальность немка только в двух документах т.е СО разводе и СОБ,а у дочки не указано?
Людмила, как и большинство адекватных людей не понимаю граммар-наци, но пара опечаток в ключевом слове Вашего сообщения просто режет глаз :lol: Поправьте пожалуйста ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Сообщения
14
Просто говорят что если нет национальности в СОР ребёнка то не могут пригласить на шарах тест,а будут требовать Б1,тем более я возобновила своё дело,так как 2005г мы шли прицепом с мамой и когда нам пришло вызов на август,мама у нас умирает и мы не едим,год назад я узнаю что можно возобновить и я так и делаю но не знаю какие у меня шансы
 

for012

Новичок
Сообщения
8
Скажите, очень слабые у меня доказательства. Фактически их нет. В основном декларирование.
Ясное дело, что нужен сертификат б1. Но ввиду крайне слабой доказательной документальной базы немецкого происхождения деда с моей стороны, можно ли подать антраг и в нем указать, что так мол и так.
Сейчас немецким вообще не владею, но при возможности положительного решения обязуюсь начать подготовку к б1
Просто с одной стороны время деньги и не хочется с 0 учить язык ради получения отказа потом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Сейчас немецким вообще не владею, но при возможности положительного решения обязуюсь начать подготовку к б1
Вам не надо ничего писать дополнительно, просто подаёте антраг для начала.

  • Подаёте документы.
  • BVA проверяет немецкую народность.
  • Если не достаточно доказательств - запрашивают дополнительные.
  • Если с точки зрения доказательств всё ОК, то приглашают на шпрахтест.
  • Дату шпрахтеста разрешается переносить, шпрахтест можно пытаться сдавать сколько угодно раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

for012

Новичок
Сообщения
8
Спасибо, просто где-то читал, что пока не дошлешь сертификат б1 они даже номер делу не присвоят, т.е. замкнутый круг. И ещё кто то пишет, что, типа, шансов больше, если сразу его приложить.
А то мне придется в антраге написать что я не знаю язык сейчас.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
что пока не дошлешь сертификат б1 они даже номер делу не присвоят, т.е. замкнутый круг.
Если просят В1, то остальное проверили. Если дело только в сертификате, то надо будет его прислать. Но ведь именно это Вам и нужно - знать что имеет смысл делать сертификат.

И ещё кто то пишет, что, типа, шансов больше, если сразу его приложить.
Кто угодно может писать что угодно. Но решает всё BVA. А их внутренних процессов никто не знает.

Если это пишет человек, который уже 1000 дел переселенцев видел и разобрался в деталях, тогда да, стоит ему доверять. Если это сам переселенец, который знает только о своём деле и деле родителей - слишком малая выборка для каких-либо выводах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
3
Степан, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мой дед - немец, 1922 г.р., СОР утерян, но есть заверенная копия Заявления о выдаче паспорта в связи с заменой от 1976 года., так же есть архивная справка о том, что дед находился в труд армии до конца 1946 г. и потом был переселен в Киргизию из-за по национальному признаку. И там и там указано - немец. СОР моей мамы (повторное от 2019 года), где она русская, а ее отец- мой деде немец. В моем СОР от 1975 г. я - русский.
Я отправил запросы в архивы ЗАГСа о восстановлении СОР деда, но пока не получил.
Каковы мои шансы и на какой параграф можно рассчитывать?
И так как большая часть документов повторные, будут ли с этим сложности?
И есть ли смысл менять национальность мне и моей матери через суд,
Спасибо за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Каковы мои шансы
Шансы есть. Надо подавать документы, иначе никак точно не узнать

и на какой параграф можно рассчитывать?
Некорректный вопрос. Если подаёте сами, то это только §4. Если подаёт мать, а Вы прицепом - то §7, но тогда тут Ваши документы роли не играют.

И есть ли смысл менять национальность мне и моей матери через суд,
Скорее всего BVA заставит поменять национальность. Уже подробно в нескольких топиках такие ситуации разбирали в этом разделе.

И так как большая часть документов повторные, будут ли с этим сложности?
Выбора-то нет. Надо подавать - боитесь или нет не важно.
 
Сообщения
3
Здравствуйте

Шансы есть. Надо подавать документы, иначе никак точно не узнать


Некорректный вопрос. Если подаёте сами, то это только §4. Если подаёт мать, а Вы прицепом - то §7, но тогда тут Ваши документы роли не играют.


Скорее всего BVA заставит поменять национальность. Уже подробно в нескольких топиках такие ситуации разбирали в этом разделе.


Выбора-то нет. Надо подавать - боитесь или нет не важно.

Спасибо, за ответ!

И еще вопрос!
Увеличит ли шанс в получении положительного результата то, что у моего деда родной брат уехал в Германию как ПП в начале 90-х и (есть оригинал СОР на немецком) прожил там до самой смерти, а другой родной брат живет в россии и тоже имеет СОР на немецком.
Или подобные данные не дают каких либо дополнительных бонусов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Marina_d

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, Степан.
Мы отправили документы в BVA без доверенного лица, прошло три месяца, пока номер делу не присвоен.
Подскажите пожалуйста, каким образом мы можем сейчас, не зная номера нашего дела, уведомить BVA о том, что мы хотели бы добавить к нашему заявлению доверенное лицо и возможно ли это?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, каким образом мы можем сейчас, не зная номера нашего дела, уведомить BVA о том, что мы хотели бы добавить к нашему заявлению доверенное лицо и возможно ли это?
Просто отправьте в BVA письмо с данной информацией и Vollmacht. Но если что-то уже было отправлено на прошлой неделе, допустим, то переотправлять доверенному лицу BVA уже не будет.
 

Marina_d

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Просто отправьте в BVA письмо с данной информацией и Vollmacht. Но если что-то уже было отправлено на прошлой неделе, допустим, то переотправлять доверенному лицу BVA уже не будет.
Спасибо. Так и поступим.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Андрей Г

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток. У меня по линии отца все предки немцы, имеются все справки о реабилитации у дедов, у отца и у его родителей в свидетельствах о рождении прописанно родители немцы, в военном билете отца так же стоит немец. Однако у меня в свидетельстве о рождении (1983 год) записанно отец русский. Сейчас возник такой вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о рождении, что бы изменили национальность отца на немец, если подавать документы будем на бабушку и вписывать к ней всех остальных, включая меня? У бабушки родная сестра признанна и их отец признаны немцами ещё в 1089 году, он умер и похоронен в Германии. И второй вопрос: нужно ли мне менять в свидетельстве о рождении национальность отца на немца, если я буду подаваться самостоятельно?
Просто пока не определились как лучше сделать, самому или через бабушку.
Заранее спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
нужно ли мне менять свидетельство о рождении, что бы изменили национальность отца на немец, если подавать документы будем на бабушку и вписывать к ней всех остальных, включая меня? У
Нет
нужно ли мне менять в свидетельстве о рождении национальность отца на немца, если я буду подаваться самостоятельно?
Скорее всего BVA попросит поменять, если не сделать этого. Но это декларация не Ваша, а отца. Вы не можете без его участия поменять.
 
Верх