Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для Антрага S позднего переселенца

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И кстати, по этой памятке тоже вопросы есть. Что это за документы?
Это документы, которые могут потребоваться в BVA, а могут и не потребоваться. Всё равно на каком этапе. Но в конкретно Вашем случае, зачем бы им требовать например справку о рождении, если есть СОР?

В общем, не усложняйте, пожалуйста, никого ещё из Фридланда из-за отстуствия справки какой-то не отправляли. Берите с собой все свои документы и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Это документы, которые могут потребоваться в BVA, а могут и не потребоваться
Вы не правильно поняли =) Я имел ввиду что это за документы? А то я даже с переводом не понял.

Staatsangehörigkeitsurkunde - Свидетельство о гражданстве это как? Отметка в паспорте?
Einverständniserklärung - Письмо о зачислении?
Meldebescheinigung - Свидетельство о регистрации? Опять отметка в паспорте?
Arbeitsbuch - Рабочая тетрать? Школьная что ли?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Staatsangehörigkeitsurkunde - Свидетельство о гражданстве это как? Отметка в паспорте?
Это если меняете гражданство, то выдаётся такое свидетельство. Например, получили гражданство РФ будучи гражданином РК.

Einverständniserklärung - Письмо о зачислении?
Нет, это согласие родителей на выезд за границу для детей.

Meldebescheinigung - Свидетельство о регистрации? Опять отметка в паспорте?
Справка о прописке

Arbeitsbuch - Рабочая тетрать? Школьная что ли?
Трудовая книжка.

Это не значит, что все эти документы потребуют. Это значит что в определённых обстоятельствах BVA могут быть интересны такие бумаги, но в стандартном случае, если Aufnahemebescheid выдан, то ничего сверхъестественного они не требуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее примерно в 2006/2007г я уже сдавала шпрахтест, но увы не прошла т.к особо не готовилась. На тот момент была не замужем и была мама которая нуждалась во мне. Прошли года мамы не стало. Решила попробовать падать ПП, мой отец живет в Германии, бабушка была выслана в РК, но со временим она уехала в Германию и там умерла. На то время 2006/2007 год ни какой бумаги не приходило сдала не сдала, просто даже не интерисовалась. Мне нужно будет ли отправлять запрос чтобы узнать о моем деле. Или просто падать доккументы и Антраг S? Следующий вопрос, я живу в РК в маленьком городке, у нас сейчас ввели ЭЦП, можно ли заказать электронный Апостиль? Или всё таки нужно бумажный вариант? И последний вопрос, св.о рождении, браки, развол, и нужно ли будет Апостиль на справку о смерти мамы. Отвлеклась, как правильно,я делаю Апостиль, копию, заверяю натариально? А в Германии уже доверенное лицо сделает перевод.Я правильно поняла??
 

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
И мне не понятно про декларацию? Вообщем незнаю от чего отталкиваться
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Мне нужно будет ли отправлять запрос чтобы узнать о моем деле. Или просто падать доккументы и Антраг S?
Можете подать новый запрос
Следующий вопрос, я живу в РК в маленьком городке, у нас сейчас ввели ЭЦП, можно ли заказать электронный Апостиль? Или всё таки нужно бумажный вариант?
В памятках для переселенцев ничего не говорится об электронном апостиле. Возможно, пока.

И последний вопрос, св.о рождении, браки, развол, и нужно ли будет Апостиль на справку о смерти мамы. Отвлеклась, как правильно,я делаю Апостиль, копию, заверяю натариально? А в Германии уже доверенное лицо сделает перевод.Я правильно поняла??
Вы должны поставить апостиль на все документы ЗАГС, выданные после 1992. Все свидетельства. Потом переводить на немецкий. Сделают это в Германии или заверенным переводом в Беларуси - дело хозяйское.

Почитайте Поздние Переселенцы в Германию Пошаговые Действия и далее по ссылкам там всё. Всё очень подробно описано, не надо ничего спрашивать, если внимательно всё прочесть.
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее примерно в 2006/2007г я уже сдавала шпрахтест, но увы не прошла т.к особо не готовилась. На тот момент была не замужем и была мама которая нуждалась во мне. Прошли года мамы не стало. Решила попробовать падать ПП, мой отец живет в Германии, бабушка была выслана в РК, но со временим она уехала в Германию и там умерла. На то время 2006/2007 год ни какой бумаги не приходило сдала не сдала, просто даже не интерисовалась. Мне нужно будет ли отправлять запрос чтобы узнать о моем деле. Или просто падать доккументы и Антраг S? Следующий вопрос, я живу в РК в маленьком городке, у нас сейчас ввели ЭЦП, можно ли заказать электронный Апостиль? Или всё таки нужно бумажный вариант? И последний вопрос, св.о рождении, браки, развол, и нужно ли будет Апостиль на справку о смерти мамы. Отвлеклась, как правильно,я делаю Апостиль, копию, заверяю натариально? А в Германии уже доверенное лицо сделает перевод.Я правильно поняла??
Антраг можно подать только один раз. Если вы его уже подавали, вам нужно просить о пересмотре вашего дела.

Вы уверены, что это был ваш собственный антраг, а не включение к бабушке или отцу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Антраг можно подать только один раз. Если вы его уже подавали, вам нужно просить о пересмотре вашего дела.
Кстати, да, антраг ничего не испортит, но он просто не нужен, там они просят написать от руки письмо в свободной форме и приложить все новые документы. Вот весь процесс на сайте BVA
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
Дело в том, что видимо через отца, у него параграф 4, он сам не помнит, а лично сама я не падавала. А как сделать лучше падать запрос? И куда? На эл. почту?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Дело в том, что видимо через отца, у него параграф 4, он сам не помнит, а лично сама я не падавала. А как сделать лучше падать запрос? И куда? На эл. почту?
Вы родились после 1993 года? Если да, вам надо подать собственный антраг.
Запрос по электронной почте, был ли у вас антраг, а если был, то был ли на него отказ, можно написать по адресу spaetaussiedler@bva.bund.de
 

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
1986г. Спасибо попробую. Надеюсь на положительный ответ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
Новерное попробую всё таки электронный Апостиль. Хотела скинуть фото, но размер большой, где говорят что он равен бумажному варианту. Спасибо за разъяснение.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Новерное попробую всё таки электронный Апостиль. Хотела скинуть фото, но размер большой, где говорят что он равен бумажному варианту. Спасибо за разъяснение.
Не очень понятно, что он из себя представляет - электронный. Обычный - это штамп на документе. Вы документ предъявляете и вот он на нем же апостиль. А как показывать электронный? Это какой-то код? Или изображение вам пришлют и вы его на телефоне будете показывать? Боюсь, вы можете столкнуться здесь с непониманием сотрудников учреждений.
Хотя пока вы все соберете, получите АВ и доедете до Германии, может, и нормально уже будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Да это все понятно. Обычный апостиль можно получить в течение получаса, никаких проблем со скоростью оформления нет. Что вы получите в результате, как будете его предъявлять и как на все это будут реагировать сотрудники различных ведомств, вот в чем вопрос.

upd Вот я о чем говорю:
"Новая методика апостилирования, которая, безусловно, является более удобным способом заверения документов, не всегда охотно внедряется другими странами. Прежде всего, это связано с местными особенностями правоприменительной практики, существующие законы могут не допускать инноваций в такой важной области во избежание мошенничества.

Кроме того, периодически возникают юридические коллизии — не так давно электронный апостиль, проставленный в Республике Молдова, в России принимать отказались. Основанием для отказа послужило то обстоятельство, что в Гаагской Конвенции не сказано о том, что страна-участник должна безоговорочно признавать электронный апостиль. Это остается на усмотрение каждого государства, и в случае, если электронный апостиль не имеет хождения на территории страны, ее юридические инстанции вполне могут отказаться от признания документа в этом формате, и запросить традиционный апостиль, которые выдается исключительно Министерством Юстиции.

Заключение: чего ожидать в будущем?

Скорее всего, электронный апостиль «перерастет» препоны, которые пока еще имеют место, и станет основным инструментом для удостоверения документов во всем мире. В сущности, подобные проблемы существовали в отношении многих юридических инструментов на этапе «обкатки». Сегодня многие страны лишь присматриваются к этому инструменту, и не торопятся брать его на вооружение, однако, это лишь вопрос времени, учитывая неоспоримые преимущества метода."
 

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
Вот что меня и останавливает, что в Германии более поверят в твердую бумагу, чем в Е- Апостиль.
 

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
Как Вы думаете, а если спросить или запросить у bva, принимают ли они такого ввида Е- Апостиля?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Как Вы думаете, а если спросить или запросить у bva, принимают ли они такого ввида Е- Апостиля?
BVA апостили не нужны. Они нужны при оформлении национальной визы и дальше уже в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katharina Rube

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мое свидетельство о рождение при просмотре в Загсе сказали что печать плохо просматривается, я вчера его заменила и сегодня получила, теперь на моем СОР пишут сверху повторное, нужно ли брать справку о причине замены?
 
Верх