Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Доширак vs Роллтон

Вы оказались на необитаемом острове без еды и Пятницы. Океан выносит 2 пачки вермишели. Ваш выбор?

  • Доширак forever!

    Голосов: 11 57,9%
  • Роллтон only!

    Голосов: 1 5,3%
  • Откажусь, ем только Мивина

    Голосов: 3 15,8%
  • У меня Maggi в закромах

    Голосов: 4 21,1%

  • Всего проголосовало
    19

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Проверил закрома - у меня там пару пачек Maggi вообще (n)

Уважаемые модераторы, вы считаете, что этот дрек достоин отдельной темы? :)
Хрум-хрум-хрум же!

Кстати исходя из названия темы в самом начале должна быть голосовалка Доширак vs Роллтон :)
Всё для вас
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я пасс, никогда не пробовал ни то, ни то.
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я пасс, никогда не пробовал ни то, ни то.
Эх... Что б мы так жылы! :lol:

Я наверное пару центнеров точно употребил в бытность воспитанником-курсантом-студентом-начинающим типа программистом
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Эх... Что б мы так жылы! :lol:

Я наверное пару центнеров точно употребил в бытность воспитанником-курсантом-студентом-начинающим типа программистом
Да не в том дело, эти названия российские, в Украине это чудо называется Мивина.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ подобного продукта, наверное, с десяток, если не более, разных наименований.
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Доширак, конечно.

Вообще, во всяких там Япониях и Кореях подобные штуки -- вроде как довольно в норме. Когда знакомые туда катались, специально просил привезти мне "ихнего". Оказалось что их "ихний" и "наш" нашний ничем особо не отличаются.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Когда в LG в Питере работала, коллеги иногла катались в Корею и им специально заказывали привезти настоящих корейских бомжпакетов. Ну лапша как лапша, остренькая. В Пиетер еще нравились корейские недодошираки с черным странным соусом, их причем варить надо было и воду сливать, а потом добавлять черный соус.
Тут недавно неплохие стаканчики от магги купили, болоньезе и сметанный соус, в алди по акции. Муж в восторге, но они там уже кончились.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
При слове Доширак сразу вспоминается кафедра... аспирантура... называли его ласково - Дошик... вся группа с дошиками на кухне кухоньке (ну такой закуток отгорожен от любопытных студентов). Вонища... Даже если что-то из дома вкусное принесешь, то бесполезно, ведь у всех дошик и поэтому вонищщщща. А кухонька одна. Ну и смысл брать из дома, если и дошик пойдет...
Ролтон ничего не напоминает. Не продавали его в киоске внизу на входе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
При слове Доширак сразу вспоминается кафедра... аспирантура...
А у меня ещё поезда всплывают. Понимаю, что староверы скажут про "курочку/яички", но в последнее время народ ленивый пошёл и запах яичек сменился на запах дошика. :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
А у меня ещё поезда всплывают. Понимаю, что староверы скажут про "курочку/яички", но в последнее время народ ленивый пошёл и запах яичек сменился на запах дошика. :D

Потому что горячее!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Как любитель лапши и около-неёного, сам такую взял. Интересно, но мне не очень понравилось.
Мы тоже любители иногда таким побаловаться. В Германии пока самая большая проблема - глаза разбегаются, все не попробуешь. В России как-то и пробовать было нечего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
А где берете? Я только один раз видел в ALDI, но сейчас атм пропало.
В Реале целый ряд. В Реве полно. В Алди да, особо не припомню где они лежат, они там больше на распродажах появляются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
В Реале целый ряд. В Реве полно. В Алди да, особо не припомню где они лежат, они там больше на распродажах появляются.

Maggi лучше всех, мне у них нравится лапша Quattro Formaggi. И еще с брокколи в сливочном соусе.
Еще Nissin бывают хорошие.

Читала тему два дня, аж сегодня купила этих лапш(ей), не знаю зачем.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Maggi лучше всех, мне у них нравится лапша Quattro Formaggi. И еще с брокколи в сливочном соусе.
Еще Nissin бывают хорошие.

Читала тему два дня, аж сегодня купила этих лапш(ей), не знаю зачем.
Ну что значит зачем? Есть! Они лежат, никого не трогают, сроки годности большие. Потом приходите после прогулки усталые голодные, холодильник пустой, и тут раз и теплая лапшичка.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Ну вот как это зачем? А для чего голосовалочка в начале темы? :lol:

Ну вот я и проголосовала после магазина, что у меня Магги теперь. Осталось найти остров, чтобы совесть не мучила, а то ведь ЗОЖ, кбжу, все дела :roll:
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх