Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Досрочное расторжение аренды в Германии

Сообщения
18
На моей работе одиночки и пары часто пользуют вот это.
Уже послала им апплай. Сайт оч тщательно скрывает цены, но нашлось «1180эуро» мелким шрифтом в одном месте.
Думаю, что следующие дни пройдут в переписке с агентами.
 
Сообщения
18
Я в процессе согласования и раздумий после чтений негативных впечатлений тут и тут. Положительных отзывов тоже есть на том же реддите.

Я сначала запросил аренду с сентября по 29ое ноября, а теперь прошу переделать конец на 14ое марта, чтобы больше времени было на поиск следующего жилья.
Мне не оч нравится стиль агентов, которые постоянно явно подгоняют с ответами и ставят дедлайны -- сначала 24 часа на предоставление нужных им документов, теперь 48 часов на ревью договора аренды.

Еще у меня риск высокий в том, что я собираюсь ехать сразу с 2 детьми, так что если что-то пойдет не так, то проблемы будут немаленькие. Если всё-таки решусь (а мне деваться некуда особо, потому что варианты на 4х -- их мало и они от 3х штук в месяц в Мюнихе. Тут просят 1.75, но это в 25 км от Аугсбурга в деревне), то после подписания договора и внесения за 1ый месяц попрошу коллегу съездить туда, проверить вообще лорда и само место.
Если хочется подкинуть дров в топку негативных комментов- мой лайфхак, использовать гуглмэпс.
Находим наш апарт отель или нашу штрассе и индекс или wonderflats оффис в своем городе и читаем как кому повезло и не очень
 

RamblingRover

Новичок
Сообщения
1
Всем привет

Ситуация: буквально вчера успел подписать контракт на временное жилье на 6 месяцев с сентября, и в этот же день мне пришло оповещение, что есть вариант гораздо лучше.

Вопрос: какие есть принятые способы временный контракт отменить? Например, могу я фермитеру написать "давайте я вам заплачу половину месяца/месяц и мы расстанемся", насколько это принято? Если фермитер не захочет, никаких простых способов досрочно прекратить контракт у меня нет, правильно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Для общего развития читайте

По конкретному случаю, с Вас могут потребовать оплату за 6 месяцев и Вы этого никак не можете избежать, если нет каких-то грубых нарушений контракта со стороны арендодателя.

Так что общайтесь с арендодателем, надейтесь на понимание, но заплатить за 2 недели и отскочить - это вряд ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
А разве у каждого контракта нет возможности отмены в первые две недели?
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
По моему это только для контактов заключённых онлайн. Но могу ошибаться.
Скажите пожалуйста какими документами это регулируется? Заключили онлайн договор с вундерфлатс, прошло меньше 2 недель. Отменять они не хотят.
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Ребят, есть, кто может перевести с бюрократического на русский. Можно разорвать этот контракт до 31.12.2022? Хочу попробовать по человечески договориться.
1661810057904.png
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 793
Ребят, есть, кто может перевести с бюрократического на русский. Можно разорвать этот контракт до 31.12.2022? Хочу попробовать по человечески договориться.
Посмотреть вложение 12798
Здравствуйте. Да, можно расторгнуть договор к концу этого года с соблюдением стандартных законов. Это значит, чтобы расторгнуть договор к 31 декабря 2022, нужно написать письменный Kündigung в бумажной форме и послать Einschreiben mit Rückschein так, чтобы арендодатель получил Kündigung не позднее, чем на третий рабочий день октября. Подробности читайте в статье Степана о расторжении договора аренды на сайте. Естественно, никогда не рекомендуется ждать до последнего, Kündigung можно послать и раньше.
Если хотите выехать раньше, ищите Nachmieter‘a, если арендодатель согласится, или опять же по взаимному согласию подписывается Aufhebungsvertrag:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gin

Новичок
Сообщения
36
Здравствуйте. Да, можно расторгнуть договор к концу этого года с соблюдением стандартных законов. Это значит, чтобы расторгнуть договор к 31 декабря 2022, нужно написать письменный Kündigung в бумажной форме и послать Einschreiben mit Rückschein так, чтобы арендодатель получил Kündigung не позднее, чем на третий рабочий день октября. Подробности читайте в статье Степана о расторжении договора аренды на сайте. Естественно, никогда не рекомендуется ждать до последнего, Kündigung можно послать и раньше.
Если хотите выехать раньше, ищите Nachmieter‘a, если арендодатель согласится, или опять же по взаимному согласию подписывается Aufhebungsvertrag:

Спасибо большое!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 793
Дополнение вдогонку. В соответствии с приведённым текстом договор бессрочный. Но в нем есть фраза, что с обеих сторон есть возможность внепланового расторжения договора по важным причинам. Так что можно пробовать, каким образом, я уже упомянула выше.
 

Александра_

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. В контракте есть пункт : Vertrag auf unbestimmte Zeit mit beiderseitigem Kündigungsverzicht ( maximal 4 Jahre) Die Vertragsparteien verzichteten wechselseitig für die Dauer von 12 Monaten ab 11.11.2022 auf ihr Recht zur Kunding dieses Mietvertrages, Eine Kündigung ist erstmalig zum Ende des laufenden Kündigungsverzichts mit der gesetzlichen Frist zulässig. Von dem Verzicht bleibt das Recht der Vertragsparteien zur außerordentlichen Kündigung aus wichtigem Grund und zur außerordentlichen Kündigung mit gesetzlicher Frist unberührt.
Оплата через Джоб центр. Будет ли считаться уважительной причиной переезд в другую страну ? В целом что будет если я ранее 12 месяцев захочу разорвать контракт ?

C3422AB7-2684-4951-9F5A-6C556E05A230.jpeg
 

Evgeni94

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Вопрос по съемному жилью(которое оплачивает джобцентр), если например контракт бессрочный, но минимальный срок проживания год, я не могу съехать, предупредив за 3 месяца? Будет штраф или это можно с хозяином уладить? Я же могу найти работу в другом городе, и т.д. И как я понял, бывает, что про минимальный срок говорят, но не указывают в контракте?
 

Nailya

Новичок
Сообщения
1
Они есть во всех городах. Мы искали, где нас могут прописать и поселить с котом, выбрали вот этот у себя, например. Не воспользовались, нашли постоянку, но общение сложилось крайне приятное. Долгосрочное проживание (обычно от месяца) в таких отелях дешевле. Обычно на сайтах отелей есть отдельная страница для долгосрока.
ДОбрый день Анна! Подскажите пожалуйста, есть ли эта система в Дюссельдорфе? Есть имя сайта? Спасибо
 

Olga Bora

Новичок
Сообщения
4
Что делать и куда обращаться,если арендодатель при расторжении договора о найме, написал в договоре много нехороших пунктов о квартирантах.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 993
Что именно написал и в связи с чем?
 

Olga Bora

Новичок
Сообщения
4
Что я плохо проветриваю....и из-за этого плесень. К мебели плохо отношусь, плохо с ребенком себя веду ,их обижаю...
За год что мы прожили у них с ребёнком, всё им не нравилось. Стирать только раз в неделю. Вот и посчитали,что лучше меня оговорить,нужна же причина для выселения. Ещё и интернет отключили. Всё делают чтобы побыстрее мы съехали.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 251
Что делать и куда обращаться,если арендодатель при расторжении договора о найме, написал в договоре много нехороших пунктов о квартирантах.
И? Кому пишет? В чем проблема-то? Не помню чтобы при поиске квартиры с меня требовали характеристику от прошлых арендодателей
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх