Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ДТП в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Аргументация - чтоб страховка виновника не начала выеживаться. Все прошло без сучка без задоринки
Для этого же есть своя страховка. Или я что-то не понимаю?
Всё прошло без сучка с адвокатом от сервиса? Кто за него платил?
Если виновник, то с чего бы ему/его страховке оплачивать эти навязанные услуги, если спора ещё не было?
Не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Для этого же есть своя страховка. Или я что-то не понимаю?
Всё прошло без сучка с адвокатом от сервиса? Кто за него платил?
Если виновник, то с чего бы ему/его страховке оплачивать эти навязанные услуги, если спора ещё не было?
Не понимаю.

Вот зря видео снимаю) и это при том, что там Тойота (!) в главной роли! От тебя такого не ожидал)

Машина стояла возле дома. Соседка сдавала задом и поцарапала бампер слегка (всего на 3500, как потом оказалось). Вина соседки 100%, она сразу с этим согласилась и передала с свою страховую. Страховая подтвердила, что они будут оплачивать ущерб. Машина чинилась у официалов, они сразу порекомендовали оценщика и адвоката, чтоб потом не было терок со страховой виновника (адвоката, оценщика и подменную машину на время ремонта оплачивает виновник). Мы только сдали в ремонт и забрали, со всем разбирался адвокат.

При чем моя страховка, если я не виноват?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
а причем тут твой адвокат, если я не отказываюсь платить?
Хочешь спокойствия - плати сам своим адвокатам

Это ты сейчас не отказываешься. Хочешь, чтоб я ремонтировал у турков на СТО мою ласточку. А я ложил клал имею свое мнение на этот счет - и поехал к официалам. А вот увидев от них счет - сразу начинаешь включать заднюю и цепляться к человеко/часам и прочему (по-берлински).
Так вот, чтоб и на это ложить класть не обращать внимания, я сразу подключаю адвоката, беру холодный пивас и наблюдаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
кто-то должен быть подписан на твои хоум-видео?

Я выкладываю только то, чем могу поделиться, не вызывая зависти и не культивируя у зрителей комплекс неполноценности) смотри спокойно
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
А вот увидев от них счет - сразу начинаешь включать заднюю и цепляться к человеко/часам и прочему (по-берлински).
Идем положительным сценарием: я принимаю все хотелки по ремонту, а ты выкатываешь мне счет своего адвоката. Я задаю тебе направление и плати ему сам
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Идем положительным сценарием: я принимаю все хотелки по ремонту, а ты выкатываешь мне счет своего адвоката. Я задаю тебе направление и плати ему сам

А мне с тобой даже говорить не о чем: я имею дело с твоей страховой. И вот они уже не в состоянии будут бодаться с адвокатом, если твоя вина очевидна. Потом, конечно, тебе вкатят: или взносы поднимут, или сф-класс понизят, но мне какое до этого дело?

Я тебе больше скажу, раз ты видео смотреть на хочешь: мне еще 700 евро прислали, так как машина побывала в аварии и ее стоимость уменьшилась, Wertminderung называется. Как думаешь, за чей счет банкет был?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Так ты теперь катаешься на битке, за который еще 7 лет платить? 🙄

Во-первых, жена катается (но платить таки мне). А во-вторых, если б мой Фольксваген так «ударили», я б его даже чинить не стал, положил бы бабло в карман)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Вот зря видео снимаю)
где? :oops:
При чем моя страховка, если я не виноват?
Разве нельзя в свою обращаться даже в этом случае?
Ну и вопрос остался открытым, с чего бы страховке виновника оплачивать еще и адвоката? Они ж еще не спорят даже.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517


Разве нельзя в свою обращаться даже в этом случае?
Ну и вопрос остался открытым, с чего бы страховке виновника оплачивать еще и адвоката? Они ж еще не спорят даже.

Своя при чем? Виновата другая сторона, ее страховая оплачивает. Свою разве что уведомить.
По закону оценщик, адвокат и подменная машина входят в список того, на что имеет право пострадавшая сторона, загугли Unfall Ansprüche

Зачем ждать начала спора? Мало ли, с чем они не согласятся? Потом растянется вся канитель на года
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх