Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Думали ли вы о том, что машину в Германии могут угнать?

Поставили бы вы автосигнализацию на вашу машину?

  • Сорее всего да

    Голосов: 11 33,3%
  • Не думаю, что она нужна

    Голосов: 17 51,5%
  • Поставил бы но не знаю где

    Голосов: 1 3,0%
  • Интересно сколько это стоит

    Голосов: 7 21,2%

  • Всего проголосовало
    33

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
Есть же наверное не угоняемые машины, в России это всегда были не премиальные немцы.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
965
давно слышал что тойота/лексус стали маркировать компоненты машин чтобы можно было понять к какому авто принадлежит та или инная деталь. А видел ли кто то статистику насколько это помогло и как использовалось правоохранительными органами? Задумка была не плохая, но на сколько в целом помогло интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
При правильной не потоковой установке беспроводное реле искать никто не будет. Слишком долго. Бросят и пойдут искать другую машину.
У меня пока нет беспроводного реле. :)
Надо бы...
Думаю, даже обычное проводное реле в ЕС может вызвать проблемы у угонщиков. Даже из Польши: здесь у 99.9% нет сигналок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Задумка была не плохая, но на сколько в целом помогло интересно.
Это работало бы, если эту маркировку контролировали при покупке/при продаже/при регистрации/снятии с регистрации/во время техосмотра/в автосервисе/на всех авторазборках и т.д.

Если я куплю стекло на авторазбjрке - нужно же как-то пробить с какого авто она снята и не была ли в угоне (общая база?). Далее проявить гражданскую ответственность и заявить в органы. Как максимум - привлекут как скупщика краденного или соучастника. Как минимум - заберут стекло как вещьдок (кланяющийся пингвин.jpg).
 

Aldom

Новичок
Сообщения
348
здесь у 99.9% нет сигналок.
Сигналка, это которая бибикает 30 сек. после вскрытия? Если да , то наверное больше чем 0,1 процент.
Срабатывала на Пассате примерно 98 года, двух четвертых гольфах, сеате Леоне, это которые только при моем личном присутствии.
Отключали сигнализацию по книге от машины, по этому думаю , что заводская установка.
Ну и на форумах много страниц по починке DWA (Diebstahlwarnanlage).
В общем либо больше 0,1 процента, либо мне "везет"...
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 173
Сигналка, это которая бибикает 30 сек. после вскрытия? Если да , то наверное больше чем 0,1 процент.
Да, "сигналка" - от слова "сигнализация", действительно раньше просто производила шум и мигание. Но я сейчас вкладываю немного более глубокий смысл в это слово.
"Сигналка", это которая не даёт угнать машину штатными, знакомыми угонщикам, средствами. :)
Штатная открывашка/закрывашка дверей - это сервисная функция, которая поможет от угона честными неподготовленными людьми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 044
насколько это помогло и как использовалось правоохранительными органами?
С одной стороны, это решение. С другой не особо.
Все зависит от страны и от контроля рынка б/у запчастей.
Хотя идея сама по себе неплохая.
Но, вроде, "не выстрелило".
Есть страны, где никто не смотрит, есть ли микро-маркировка. 🙁
 
Верх