Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли необходимость уведомлять BVA о изменении семейного статуса?

Anna Grünwald

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, Степан! Огромная благодарность за ваш вклад и помощь! Сайт прекрасен, доступен и очень полезен. У меня вопрос, наверное, стандартный, но хотелось бы услышать Ваше мнение, может подскажете, как лучше поступить.
Мой родной брат уехал по программе ПП летом 2017г. Мы подавали антраги раздельно, поэтому шли независимыми параллельными процессами, но через одно доверенное лицо. На момент отъезда брата, я готовилась к сдаче В1 и мой выезд отложился, на неопределенный срок. После получением братом Aufnahmebescheid, нашему доверенному лицу пришло письмо относительно меня, что для моего выезда необходимо отправить сертификат В1, все остальные документы в порядке. На сегодня я решила выезжать (из Украины) и уже получила сертификат- В1 . Но моё семейное положение изменилось - вышла замуж (браку ещё нет 3 лет), но у мужа есть уже А1 и к осени ждём пополнения в семье. Вопрос в том, как правильно дальше действовать. В какой последовательности, вы бы рекомендовали, отправлять документы. Я много читала на форуме информации и если всё поняла правильно, то у нас есть два варианта. Первый отправить свой сертификат В1, ждать Aufnahmebescheid, а потом выезжать с мужем (т.к. он по 8 параграфу) и наверное уже с ребенком. И оформлять семейство уже во Фридланде. Но также нашла информацию о том, что было бы хорошо написать об изменении в моём статусе и моей семье, поставить их (BVA) в известность. Подскажите, какой вариант верный? Или может есть статья, где подробнее можно почитать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день, Степан! Огромная благодарность за ваш вклад и помощь! Сайт прекрасен, доступен и очень полезен. У меня вопрос, наверное, стандартный, но хотелось бы услышать Ваше мнение, может подскажете, как лучше поступить.
Мой родной брат уехал по программе ПП летом 2017г. Мы подавали антраги раздельно, поэтому шли независимыми параллельными процессами, но через одно доверенное лицо. На момент отъезда брата, я готовилась к сдаче В1 и мой выезд отложился, на неопределенный срок. После получением братом Aufnahmebescheid, нашему доверенному лицу пришло письмо относительно меня, что для моего выезда необходимо отправить сертификат В1, все остальные документы в порядке. На сегодня я решила выезжать (из Украины) и уже получила сертификат- В1 . Но моё семейное положение изменилось - вышла замуж (браку ещё нет 3 лет), но у мужа есть уже А1 и к осени ждём пополнения в семье. Вопрос в том, как правильно дальше действовать. В какой последовательности, вы бы рекомендовали, отправлять документы. Я много читала на форуме информации и если всё поняла правильно, то у нас есть два варианта. Первый отправить свой сертификат В1, ждать Aufnahmebescheid, а потом выезжать с мужем (т.к. он по 8 параграфу) и наверное уже с ребенком. И оформлять семейство уже во Фридланде. Но также нашла информацию о том, что было бы хорошо написать об изменении в моём статусе и моей семье, поставить их (BVA) в известность. Подскажите, какой вариант верный? Или может есть статья, где подробнее можно почитать?

Вы описали один вариант. Вам, конечно, надо ставить в известность BVA о перемене статуса. Отправлять сертификаты (свой и мужа), ждать АБ.
Второй вариант - это подождать до исполнения браку трех лет и попросить повысить мужу параграф до 7-го.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, какой вариант верный? Или может есть статья, где подробнее можно почитать?
Здравствуйте, Анна.

Спасибо за добрые слова, но не только мне! Тут весь форум очень хорошие люди поддерживают, спасибо им тоже.

Вам надо отослать сертификат В1, перевод свидетельства о браке и о рождении ребёнка в BVA, с просьбой включить семью в Ваш Aufnahmebrescheid.

Когда это сделать - Ваше личное решение.

Если до 3 лет брака, то мужу дадут §8 и он поедете как иностранец. Чтобы получить гражданство ему придётся отказаться от теперешнего.

Если после 3 лет брака отослать, муж получит после приезда §7 и сразу гражданство. Отказываться от теперешнего тогда не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anna Grünwald

Новичок
Сообщения
2
Огромное спасибо за ответ! Всё-таки нужно сообщать заранее, прояснилась ситуация.

И отдельное спасибо всей команде форума- вы делаете невероятно огромное дело!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх