Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

euro5 vs euro6 vs euro6++

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Да какашка. 320d xDrive 2011 года. Отбегал на нем 40к км за 2 года, масло 2 раза только поменял. Ну, и сервисы в обычном порядке. Но хочется на старости лет в SUV пересесть. А то низковато в легковушек. Вот поглядываю на VW Tiguan или BMW X3, или Audi Q5.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
хотите Октавию лифтбек, пробег как раз 103 тыс, 2015 год, 1.8 ДСГ, Элеганс + немного ретрофита, новое сцепление и помпа. Сборка ОАО ГАЗ, но полностью легализована в Германии. Отдам за 10.5 ;-) Покатаетесь ещё года 3-4 - тогда не жалко будет сливать румынам
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
И?

Оффтоп: Мне теперь, как истинному баварцу, положено менять одну БМВ на другую :lol:
Пока не построю дом, не посажу дерево и не куплю Теслу
т.е. все пока зациклилось на смене БМВ? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Она не в бюджете. В моем бюджете какие-то опеля да рено лезут с дачиями.
Нет, конечно, на них можно ездить, люди ж ездят, но я не хочу.
Если рассматриваете именно дизель, посмотрите ВАГ - гольфы, Октавии с 2,0 TDI. В Ваш бюджет войдут пробеги от 100, что для этого мотора в допуске.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
т.е. все пока зациклилось на смене БМВ? :)
К сожалению нет. Жена категорически против. Пока машина не рассыплется в труху или не заглохнет намертво, о новой машине я могу только мечтать. Да и сам понимаю, что незачем менять то, что полностью устраивает. Просто мужские хотелки ?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Да и сам понимаю, что незачем менять то, что полностью устраивает.
Сам же написал:
«Пока не построю дом, не посажу дерево и не куплю Теслу»
Дом строится? Дерево посажено?
Будь добр, меняй БМВ
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если взять мой бюджет - 10-12кЕвро, и желание купить машину с пробегом около 100к, дизель, то выбирая Евро-6, результат поиска - удручающе мал,
А вы где смотрите? mobil.de выдает 928 автомобилей с фильтрами: универсал, 9..12 тыс евро, до 90 тыс пробег, от 2016 года. Обвыбираться можно

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Ну в общем-то как он и написал. Он сказал что "какие-то опеля да рено лезут с дачиями". В общем-то так и есть
1628709428569.png
Хотя я бы из этого списка взял бы Опель Инсигния не раздумывая. Но человек брезгует ?‍♂️
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А, понятно. Так-то я бы тоже за 10..12 тыс взял бы новую короллу универсал гибрид без пробега.

 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Ну в общем-то как он и написал. Он сказал что "какие-то опеля да рено лезут с дачиями". В общем-то так и есть
Посмотреть вложение 7712
Хотя я бы из этого списка взял бы Опель Инсигния не раздумывая. Но человек брезгует ?‍♂️
У тебя ж она развалилась на детском пробеге )
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А, понятно. Так-то я бы тоже за 10..12 тыс взял бы новую короллу универсал гибрид без пробега.


ТС говорит, что собирается много ездить, в том числе в Россию. Какой в таком случае профит с гибрида при трассовом пробеге?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
У тебя ж она развалилась на детском пробеге )
160 тыс как-то проехала же. За эти деньги так много машины получить это сказка. Хотя Фаэтон вот не развалился - держится. Хоть и Фольксваген.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Какой в таком случае профит с гибрида при трассовом пробеге?
Полная загрузка, 4человека из Австрии в Берлин: расход 5,2л на сотню, туда 4,9л. По правилам ехал, бывали пробки,но большие участки ехал 130-150км/ч.
П.с. На дизеле у меня был расход 5,5-6л
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Полная загрузка, 4человека из Австрии в Берлин: расход 5,2л на сотню, туда 4,9л. По правилам ехал, бывали пробки,но большие участки ехал 130-150км/ч.
П.с. На дизеле у меня был расход 5,5-6л
Опять сказки рассказываешь :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Опять сказки рассказываешь :)
Фу на тебя, Фома. Отличие было только в том,что по дороге в Австрию я торчал в пробках под нюрбергом и под мюнхеном,а назад в основном только под нюрбергом (там дорогу делают на длинном участке)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Полная загрузка, 4человека из Австрии в Берлин: расход 5,2л на сотню, туда 4,9л. По правилам ехал, бывали пробки,но большие участки ехал 130-150км/ч.
П.с. На дизеле у меня был расход 5,5-6л
При тех же условиях расход 3.9. Но я и не экономил особо, легко можно было 3.5 добиться.

32BC8F3E-D915-41BD-9663-127505B03029.jpeg
 
Верх