Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

euro5 vs euro6 vs euro6++

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Сажевый фильтр есть в машине? Тогда это режим очистки сажевого фильтра. Не страшно, но если часто включается может быть пора задуматься.
Я в машинах вообще не бум-бум. Если память не изменяет, то такое происходит приблизительно два раза в год. Так как езжу не часто (в лучшем случае два раза в неделю), то этот шум может длиться неделями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А оно не на скорости делается?
Есть два варианта - автоматический и "ручной". Автоматический система сама распознает что сажевый фильтр загрязнен и запускает этот режим. "Ручной" - загорается лампочка на приборке - останавливаемся где-то, ставим машину на нейтралку и крутим двигатель до 3-4 тысяч пока лампочка не погаснет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я в машинах вообще не бум-бум. Если память не изменяет, то такое происходит приблизительно два раза в год. Так как езжу не часто (в лучшем случае два раза в неделю), то этот шум может длиться неделями.
Надо в следующий раз просто топнуть педальку газа чтобы до 3-4 тыс. двигатель раскрутить и посмотреть в зеркало заднего вида - есть ли черный дым сзади. Если есть то это сажевый фильтр забит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Есть два варианта - автоматический и "ручной". Автоматический система сама распознает что сажевый фильтр загрязнен и запускает этот режим. "Ручной" - загорается лампочка на приборке - останавливаемся где-то, ставим машину на нейтралку и крутим двигатель до 3-4 тысяч пока лампочка не погаснет.
Лампочка ни разу не загоралась. Вообще никакая. Да и машина ведёт себя вполне нормально при этом, никаких видимых или осязательных изменений не замечаю.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Надо в следующий раз просто топнуть педальку газа чтобы до 3-4 тыс. двигатель раскрутить и посмотреть в зеркало заднего вида - есть ли черный дым сзади. Если есть то это сажевый фильтр забит.
А что по поводу всяких "присадок", или как они называются. Типа Motor Reiniger. Один раз попробовал, ощутимых изменений не заметил. Ещё пару раз заливал каждые 2000 км тоже из серии Motor Reiniger, не знаю есть ли эффект. Отзывы были восторженные, типа реально помогает. Помогло или нет моей ласточке без понятия.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Все, которые льются в бензобак - из разряда БАДов или гомеопатии, имхо.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Именно звук мотора? Не вибрация дополнительная?
По звуку напоминает вибрацию. Как будто поставили на стиралку что-то и во время отжима это что-то "скачет" на ней. Но, если это вибрация, и где-то какая-то гайка раскрутилась, отчего под капотом что-то пляшет, тогда странно, что эта вибрация появляется внезапно и также внезапно исчезает.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А что по поводу всяких "присадок", или как они называются. Типа Motor Reiniger. Один раз попробовал, ощутимых изменений не заметил. Ещё пару раз заливал каждые 2000 км тоже из серии Motor Reiniger, не знаю есть ли эффект. Отзывы были восторженные, типа реально помогает. Помогло или нет моей ласточке без понятия.
Я никогда не лил ни в одну из машин ?‍♂️
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Надо в следующий раз просто топнуть педальку газа чтобы до 3-4 тыс. двигатель раскрутить и посмотреть в зеркало заднего вида - есть ли черный дым сзади. Если есть то это сажевый фильтр забит.
Допустим, это сажевый фильтр забит. Что с ним делать? Чистить? Как именно? Менять?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я никогда не лил ни в одну из машин ?‍♂️
Я перестал, когда прочитал, что в немецких машинах с немецким топливом это совершенно бесполезное действие и можно наоборот только усугубить работу двигателя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Допустим, это сажевый фильтр забит. Что с ним делать? Чистить? Как именно? Менять?
Это было лишь моё предположение. С твой стороны надо было в интернете поискать;) В общем посмотрел я что там с сажевым фильтром - в России его не меняют так как замена стоит много?‍♂️ Но также перечислены признаки проблем с сажевым фильтром:
1628841603868.png
Получается у БМВ есть лампочка состояния сажевого фильтра. Если она не горит я бы не стал на сажевый фильтр грешить.
Так что надо искать дальше:)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Моя старушка периодически на оборотах между 1500 и 2000 начинает рычать как раненый зверь. Прям очень громко и очень страшно. Неважно на какой скорости, на какой передаче, именно на этих оборотах.
этот шум может длиться неделями.

Только на ходу появляется? Если стоять на нейтрали или в P на автомате и нажать газ и поддерживать нужные обороты, то тоже рычит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Получается у БМВ есть лампочка состояния сажевого фильтра. Если она не горит я бы не стал на сажевый фильтр грешить.
Так что надо искать дальше:)
Но судя по признакам выше это очень похоже. Расход топлива не увеличился, но при 184 лошадках машина ведёт себя как старая кляча. Очень плохая отзывчивость на педаль газа. Как будто ей нужно время подумать, что пришло время разгоняться.

Только на ходу появляется? Если стоять на нейтрали или в P на автомате и нажать газ и поддерживать нужные обороты, то тоже рычит?
Один раз пробовал воспроизвести шум на холостых. Не получилось. Попробую сегодня ещё раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Но судя по признакам выше это очень похоже. Расход топлива не увеличился, но при 184 лошадках машина ведёт себя как старая кляча. Очень плохая отзывчивость на педаль газа. Как будто ей нужно время подумать, что пришло время разгоняться.
Тогда плохо :) Пришло время менять машину;) Придётся жене объяснить что надо :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Тогда плохо :) Пришло время менять машину;) Придётся жене объяснить что надо :)
Нее, пока рано паниковать. Сейчас почитал про сажевые фильтры и регенерацию. Похоже, это оно. Машина пытается сделать активную регенерацию. И если не получается по каким-то причинам, то переходит в режим аварийной регенерации. Это как раз и происходит на 1500 оборотах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Почему такое мнение?
25 лет в сфере продажи запчастей и ремонта
Если верить разным гонщикам-перегонщикам - достаточно широкий выбор за эти деньги.
А вы ожидали, что они скажут "Мы пригоним, но дальше ты можешь хлебнуть проблем" ? ;)
 
Верх