Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

«Евреям лучше не надевать кипы в немецких городах»

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вот новость за прошлый год.
Угу, таких новостей очень много.

А вот "редкая" новость за 2014. Человека ударили, потому что он с бородой и подумали, что салафист:
Wegen Bart für Salafisten gehalten und geschlagen - konkret online

Вот ударили за платок на голове, Берлин:
Berlin: Syrerinnen ins Gesicht geschlagen, Mädchen wegen Kopftuchs attackiert - WELT

А вот потому что выглядели как гомосексуалисты:
Berlin Alexanderplatz - »Wir wurden verprügelt, weil wir schwul sind

А вот потому что был в футболке с тремя шестёрками:
Wegen T-Shirt überfallen und geschlagen

Продолжать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так а бьют в итоге за национальность или за вероисповедание? ;)

Звезда Давида - это символ, а символ это всегда вызов и провокация.

Проведём эксперимент? ;) Могу прислать футболку с безобидной рекламой или просто надписью за мир на иврите или со звездой давида.
Уберём звезду и оставим только текст на иврите, или даже просто алфавит, чтобы никого не задеть ;) Тогда и узнаем :lol:
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Угу, таких новостей очень много.

А вот "редкая" новость за 2014. Человека ударили, потому что он с бородой и подумали, что салафист:
Wegen Bart für Salafisten gehalten und geschlagen - konkret online

Вот ударили за платок на голове, Берлин:
Berlin: Syrerinnen ins Gesicht geschlagen, Mädchen wegen Kopftuchs attackiert - WELT

А вот потому что выглядели как гомосексуалисты:
Berlin Alexanderplatz - »Wir wurden verprügelt, weil wir schwul sind

А вот потому что был в футболке с тремя шестёрками:
Wegen T-Shirt überfallen und geschlagen

Продолжать?
Чёт я к вам уже не хочу, а то я почти лысый :lol: Неспроста же первый пример всегда про лысых :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Уберём звезду и оставим только текст на иврите, или даже просто алфавит, чтобы никого не задеть ;) Тогда и узнаем :lol:

Побъют за то, что "хз чо написано!" :lol:

Это мне напомнило анекдот:

В самолёте летят слон и ворона. Ворона начинает скакать по креслам, плясать и всячески выёживаться. Слон спрашивает: "Ворона, ты чо делаешь?" Та: "Выёживаюсь!" Слон: "Я тоже хочу!" И начинает скакать по креслам, плясать... Самолёт разваливается, все падают, ворона подлетает к слону: "Слон, ты летать умеешь?" - "ААААА.... Неееееет!!!" - "А зачем выёживался?"

Так вот, евреи в этом плане в Германии гораздо ближе к вороне, чем к слону :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Чёт я к вам уже не хочу :lol:
Хех... Ну если ты собирался носить кипу в Германии без опаски, то у меня для тебя плохие новости... :cry::lol: Жизнь в социуме подразумевает, что всех кто выёживается - рано или поздно побьют.

В оценке безопасности надо смотреть лишь на то, как часто в стране бьют тех, кто НЕ выёживается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Хех... Ну если ты собирался носить кипу в Германии без опаски, то у меня для тебя плохие новости..
Мне не положено. Даже на похоронах :) Да и атеист я :lol:
всех кто выёживается
Нууу.... Это совсем не про интровертов :) Разве что на машины слаб, и то не на позёрские суперкары :lol: Полагаю, что таких как моя А7 в Германии как грязи :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Полагаю, что таких как моя А7
Я лично как вижу А7, так сразу руки тянутся к кирпичу :@
:lol:

Это совсем не про интровертов :)
Ну, интроверт выросший в Амстердаме и оказавшийся в Саудовской Аравии тоже рискует жизнью, если потянет за собой свои привычки...

Я до сих пор не понял, поняли ли меня правильно в этом топике :oops:

Я всё время пытаюсь сказать одну простую мысль - человек выжил благодаря стае, а в стае принято бить всех, кто "не такой как мы".

Поэтому не важно где вы и кто вы, что носите, какого вероисповедания, каких кровей и т.д. - если вы "не такой как все" - вы рискуете больше других.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я лично как вижу А7, так сразу руки тянутся к кирпичу :@
:lol:
:lol::lol::lol:
Я до сих пор не понял, поняли ли меня правильно в этом топике :oops:

Я всё время пытаюсь сказать одну простую мысль - человек выжил благодаря стае, а в стае принято бить всех, кто "не такой как мы".

Поэтому не важно где вы и кто вы, что носите, какого вероисповедания, каких кровей и т.д. - если вы "не такой как все" - вы рискуете больше других.
Это всё понятно :) Но ведь фишка то здесь в том, что Германия, как и другие западноевропейские страны, считается развитым государством не только по экономическим показателям, но и по уровню развития социума: индивидуализм, толерантность в широком смысле этого слова и всё такое (не говорю, хорошо это или плохо, мнения разные). Поэтому и проявления "дикого" заложенного в нас так не соответствуют и противоречат этим нормам развитости.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Поэтому и проявления "дикого" заложенного в нас так не соответствуют и противоречат этим нормам развитости.
На мой взгляд, наоборот, как раз-таки ничего ничему не противоречит :roll: Обычные люди, обычная страна, куда лучше в плане толерантности многих других...

Кстати, завершая тему, на "подумать" - на нетфликсе есть сериал Black Mirror - вроде и на русском тоже, хотя я на немецком смотрю, так вот, там есть серия по-немецки Männer aus Stahl - по-английски "Men Against Fire"

На мой взгляд, эта серия рассказывает всё что нужно, чтобы понять природу данного явления не только в плане "почему бьют иных", но и в плане "как политики используют то, что люди бьют иных", а также в плане "как используют политиков, использующих то, что люди бьют иных".

Сериал кстати интересен тем, что это не сериал, а набор вообще не связанных между собой короткометражек, поэтому именно за эту серию и говорю. Сериал весь очень... как сказать... не мейнстрим в общем. Многое остаётся "между кадров".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Поэтому и проявления "дикого" заложенного в нас так не соответствуют и противоречат этим нормам развитости.
"Страна" не равно "100% населения", и да, в Германии антисемитизма, как и других видов дискриминации существенно меньше чем в менее развитых странах. Те кто кричат что в германии антисемитизм зашкаливает просто не видел реальной современной дискриминации ...

Если б тут было так плохо евреям то небыло б непрекращающегося потока мигрантов по ЕИ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Смотрел я несколько серий этого сериала. Сериал мне понравился, но в какой-то момент в силу обстоятельств прекратил его смотреть. Определённо надо будет к нему вернуться, когда захочется чего нибудь посмотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Те кто кричат что в германии антисемитизм зашкаливает просто не видел реальной современной дискриминации ...
Я живу в 200 метрах от людей, которые за счастье поучавствовали бы в умершвлении меня и всех, кто живёт по эту сторону границы и не является арабом. А вот в этом доме и в той самой квартире мне довелось прожить несколько лет. Правда на момент описываемых событий меня ещё не было, но суть отношения соседей к гражданам моей страны это не меняет.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я живу в 200 метрах от людей, которые за счастье поучавствовали бы в умершвлении меня и всех, кто живёт по эту сторону границы и не является арабом.
В таком случае, в Германии вам будет тихо, спокойно и безопасно. 99,9% что самое страшное с чем вы столкнетесь это не очень дружеские взгляды и выраженя лиц.
Ну так на меня тоже иногда так смотрят за то что я по немецки не разговариваю ... А еще за то что не даю велосипедистам гнонять по пешеходным дорожкам.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А еще за то что не даю велосипедистам гнонять по пешеходным дорожкам.
Меня больше бесит, когда идёшь нечаянно по велосипедной дорожке - а сзади такие вопли - ээээ, ты офигел ващееее, это не для пешеходов! :lol:

Кстати, я один раз съехал с дороги и слез с велика на тротуаре, так какой-то дед меня прям с землёй сравнял, потому что "это не для великов!" :lol:

А ещё раз в Гамбурге я шёл по велодорожке с сыном на инвалидной коляске - и было забавно наблюдать, как рвутся паттерны - вроде и не велик, а вроде и на колёсах, вроде бы хочется позвонить что мешает, а вроде как инвалид и нельзя :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Меня больше бесит, когда идёшь нечаянно по велосипедной дорожке - а сзади такие вопли - ээээ, ты офигел ващееее, это не для пешеходов!
Вот из-за таких принципиальных велосипедистов я и стал принципиальным пешеходом.
Но понятно что инвалидная коляска отдельный случай и может ехать там где это удобнее, Та и велосипедистов я не сшибаю, но если я ему мещаю на пешеходной дорожке, то он может хоть обзвониться но дорогу я ему не уступлю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так а бьют в итоге за национальность или за вероисповедание? ;)
Мне почем знать, за что бьют в Германии? Вероисповедание и национальность я не афиширую, но и не скрываю, как и в Украине.
В Украине один альнернативно-одаренный все жидом да еврейчиком норовить подколоть в любой удобный момент. Потом пришел удобный момент мне... И выяснилось, кто лох, а кто просто очень сильно сдерживался.
Спустя 15 лет я узнал, что поднялась буча, но уже за моей спиной. Там собирались махаться на этой почве стенка на стенку. Но вроде как обошлось.

В продолжение темы: А прикол в том, что еврей как национальность абсолютно не примечателен, если не считать явных генетических признаков, коими не каждого еврея природа наградила, а вот еврей, который иудей, очень даже заметен. И чем ортодоксальнее иудей, тем более заметен он будет.
Вот когда мы сможем ответить на вопрос: Еврея били просто как удобную жертву (причина отходит уже на второй план), или как иудея с явными признаками принадлежности к иудаизму? Вот тогда и будет понятно, бьют за национлаьность или вероисповедание.
Как по мне, то шансы выхватить люлей у ортодокса в разы больше, чем у тихушника без кипы прочих прибамбасов. :)
И да, от страны это вряд ли сильно зависит. Вероятность только меняется. Думается мне, что в Палестине у ортодокса практически 100% шанс выиграть невеселую лотерею, а в Израиле наименьший. В остальных странах зависит от общей терпимости и количества радикалов на отдельный взятый квадратный метр.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В таком случае, в Германии вам будет тихо, спокойно и безопасно.
Это точно. Вот это совсем недавно вылезло. Буквально пол года назад. Для двух с лишним тысяч мирных граждан моего населённого пункта оказаться лицом к лицу с полутора тысячами спецназовцев Xизбаллы, пришедших убить как можно больше людей и умереть - это не то, чего ожидаешь, живя абсолютно мирной жизнью в современном развитом демократическом государстве в двадцать первом веке.



A вот фото с заднего двора моего дома на фулл-фрейм и 280 мм телевик. Флаги Хизбаллы и палестинской автономии на ливанской стороне периодически освежаются и приправляются обликами иранских шиитских духовных лидеров и всевозможными лозунгами. На этом фото какая то надпись на арабском и надпись на иврите "мы идём". Фото примерно годичной давности. Получается, не врали.

1058
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Раз уж тут зашла речь о нац. притеснениях, раскажу одну свою историю.

Мы с женой общаемся между собой по украински, это така себе "кипа", прявление этнической принадлежности.
Пошли мы в магазин который русские считают русским (вообще-то он Osteuropäische lebensmittel но их это мало волнует).
Ходим по магазину, обсуждаем покупки, и тут на нас набросилась женщина монголо-татарской внешности которая по русски разговаривала с уже явным немецким акцентом.
В ее тираде были слова "хохлы" "приперлись" "майдан" "скакали" "окраина" "валите" а так же пожелания всяких способов смерти. Мы с женой иногда бываем очень неделикатными и нашли что ответить так что б у нее аж крышу снесло, при чем ее дедулька даже пытался на мою жену с кулаками броситься, но меня побоялся.
После этого нам попытались на кассе отказать в обслуживании, тоже в весьма невежливой форме.
Администратор оказалась более благоразумной и сказала кассиру что ей неприятности с полицией не нужны и нас необходимо обслужить.
Вид у кассирши был такой что я внимательно следил что б она не плюнула в продукты.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Раз уж тут зашла речь о нац. притеснениях, раскажу одну свою историю.
Как у нас в Израиле всё таки хорошо!!! :lol: Хотя на заре конфликта между Россией и Украиной в новостях говорили, что российские и украинские пенсионеры-демонстранты подрались возле посольства, какого - не помню :lol:

Но на бытовом уровне ничего и близко описанной Вами ситуации нет. Скажу больше, я сам тут - нац. меньшинство. Но помимо женитьбы, развода и похорон дискриминации нет ровным счётом никакой. Причём что женитьба, что развод для неевреев это скорее плюс, чем минус: иметь дело с религиозными мракобесами из каменного века - одни проблемы. С похоронами тоже не велика беда - у мусульман свои кладбища, у евреев - свои, у христиан - свои, так и у остальных - тоже. Даже дешевле получается если дополнительное место покупать :p хотя не всегда близко.
 
Последнее редактирование:
Верх