Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

«Евреям лучше не надевать кипы в немецких городах»

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Как у нас в Израиле всё таки хорошо!!!
Ну, я описал один случай за 3,5 года, и в тот же магазин мы ездим минимум раз в месяц. Я скорее пытался показать что идиота везде найти можно, но в германии в целом все весьма неплохо.

У меня в команде есть мароканец и египтянин, и вот они рассказывали что стыкались с рассизмом, но редко и дальше слов неприязни дело никогда не заходило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если б тут было так плохо евреям то небыло б непрекращающегося потока мигрантов по ЕИ
И да и нет. Просто тех, кто еще МОЖЕТ попасть по ЕИ с каждым годом все меньше. Отнимите еще и тех, кто НЕ ХОЧЕТ. И получиться совсем маленькая цифирька. Я когда-то считал(сейчас менее актуально), что если взять в расчет то, как часто и как долго шел (идет) прием, на 2011-12 годы 2-3 раза в год по 2 недели, примерно 8-10 семей в день, то получалось, что даже если всем дадут "добро" там в год что из Украины, что из РФ выезжало на больше, чем по 1000-1200 семей. Остальные страны намного более скромные цифры, хотя бы потому, что из этих стран вопросов и консультаций на порядок-два меньше, если судить по форумам.
А еще за то что не даю велосипедистам гнонять по пешеходным дорожкам.
Что-то навеяло на анекдот:
  • Во всех наших бедах виноваты евреи!
  • А велосипедисты!
  • А почему велосипедисты?
  • А почему евреи?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если б тут было так плохо евреям то небыло б непрекращающегося потока мигрантов по ЕИ
Население Израиля примерно в 10 раз меньше, чем население Германии. Вот такие данные по "ЕИ" за прошедший год:

Алия 2018: 29 600 новых репатриантов
Один из главных итогов ушедшего 2018-го года – 29 600 новых репатриантов, прибывших в Израиль. По сравнению с прошедшим годом алия увеличилась на 5% – в 2017-м году в Израиль репатриировались 28.220 человек. Больше всего, на 45%, увеличилась алия из России, оттуда прибыли 10.500 репатриантов. На втором месте Украина — 6.500 человек, на 9% больше, чем в предыдущем году. 3550 репатриантов прибыли из США и Канады приехали, более 2600 из Франции, 660 из Бразилии, свыше 500 из Британии, 330 из Аргентины, 320 из Южной Африки.


Но с другой стороны:

Сколько израильтян получили паспорт Германии и скольким пришлось отказаться от израильского
Отчет Бундестага свидетельствует о том, что 33.321 израильтянин получил паспорт Германии в период с 2000 по 2015 год. По официальным данным на 30 ноября 2016 года, число постоянно проживающих в Германии израильтян составило 13.289 человек.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Население Израиля примерно в 10 раз меньше, чем население Германии. Вот такие данные по "ЕИ" за прошедший год:

Алия 2018: 29 600 новых репатриантов

Но с другой стороны:

Сколько израильтян получили паспорт Германии и скольким пришлось отказаться от израильского
Сюда тогда надо еще "сколько немцев" уехали в другие страны. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сюда тогда надо еще "сколько немцев" уехали в другие страны. :)
Вопрос скорее в том, "где еврею жить хорошо", то есть - куда больше едут. Но опять же, сравнивать числа напрямую я бы не стал. Не все могут в США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию. В Германию тоже не просто. В Израиль при наличии документа подтверждающего национальность - проще всего, поэтому и на числа стоит смотреть соответственно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вопрос скорее в том, "где еврею жить хорошо", то есть - куда больше едут. Но опять же, сравнивать числа напрямую я бы не стал. Не все могут в США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию. В Германию тоже не просто. В Израиль при наличии документа подтверждающего национальность - проще всего, поэтому и на числа стоит смотреть соответственно.
А как это сравнить вообще возможно, если условия на "добро" везде дико разные? Евреев относительно свободно пускают в Германию и Израиль. В остальные страны, ИМХО, надо прилично так пободаться. Я имею ввиду именно "причина въезда - еврей", а не "программист по национальности еврей ищет способы въехать в страну Х для работы", т.к. в последнем случае "еврей" вообще не играет роли, роль играет "программист".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Небольшое дополнение:

Из Израиля уезжают ученые и врачи

Oбразованные израильтяне уезжают и возвращается меньшая часть. Получившие ученую степень на родине израильтяне часто предпочитают увезти свои знания за границу. Некоторые возвращаются, но в 2017 году на каждого вернувшегося было 4, 5 уехавших.

Уровень эмиграции «мозгов» постоянно растет и достиг уже 10 процентов. Особенно критичная ситуация в области медицины — в Израиле не хватает врачей, но они уезжают. Число израильских врачей в странах ОЭСР составляет уже 14 процентов от всех, получивших медицинское образование в Израиле.

В американских университетах пользуются большой популярностью ученые и исследователи в области медицины.
Химики, физики, экономисты и компьютерщики также предпочитают США, где у них есть большие возможности для роста.

Bсе, кто уезжают, крайне важны для страны — это образованная элита, которая должна двигать вперед израильскую науку.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Вид у кассирши был такой что я внимательно следил что б она не плюнула в продукты
я бы это так не оставил. Не в РФ же дело. Вы напрасно не пошли с этим (или другим поводом, думаю там есть что наковырять на полках) в полицию. Считаю, что уж где-где, а в Германии отморозков надо учить как должны жить в нормальном обществе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
иметь дело с религиозными мракобесами из каменного века
судя по последним новостям из Израиля, либо там возьмет, все же, верх здравый смысл, либо все кончится очень плохо для Израиля.
Я до сих пор не понимаю как вменяемые и адекватные люди терпят это ортодоксальное мракобесие, а главное ЗАЧЕМ???
Как можно вообще в одной стране совмещать такой уровень науки и такой уровень дикости для меня полная загадка.:(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я до сих пор не понимаю как вменяемые и адекватные люди терпят это ортодоксальное мракобесие, а главное ЗАЧЕМ???
Как можно вообще в одной стране совмещать такой уровень науки и такой уровень дикости для меня полная загадка.:(
Демократия помноженная на демографию. Слишком уж много кардинально отличающихся друг от друга групп населения. Тенденции совсем не в пользу прогрессивной части населения. Это не просто статистика. Это отчётливо видно невооружённым взглядом. Не буду вдаваться в подробности, но переход количественных изменений в качественные во многих сферах жизни просто режет глаз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Почитал статью.
Конечно все это мерзко, но я вот не понимаю,
человека останавливает толпа с недвусмысленными намерениями и спрашивает какой он веры.
Неужели не очевидно, что лучше соврать и остаться целым?
Или тупость и упертость вера не позволяет соврать, чтобы остаться живым и невредимым?
Какой был смысл в этом "геройстве", понятно же что перед тобой неадекваты?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Неужели не очевидно, что лучше соврать и остаться целым?
Или тупость и упертость вера не позволяет соврать, чтобы остаться живым и невредимым?
Какой был смысл в этом "геройстве", понятно же что перед тобой неадекваты?
Не исключаю, что вопрос про вероисповедание был риторическим, если его там заранее поджидали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Неужели не очевидно, что лучше соврать и остаться целым?
Слушайте, ну сидят гопники, мимо идёшь, просят дать прикурить - два варианта - сразу бить в табло или убегать. Я за второй вариант. Всё остальное неверные шаги.

Что касается признаков антисемитизма - наверняка те же гопники в тот же день дали в табло за то что кто-то был в шапке, потом за то что был без шапки :ca:

Это что, единственный случай на всю Германию за день, что кому-то поставили фингал? Наверняка их было сотня-другая. Но почему-то если бьют в морду за иудейское вероисповедание - это же совсем другое дело! Это совсем не то что "ты чё сука внатуре!" или "слышь ты, педик!" :oops:

Ребята, 23 пацану поставили фингал - вот инфо-повод :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не исключаю, что вопрос про вероисповедание был риторическим, если его там заранее поджидали.
Или он просто попался толпе неадекватов в тот самый момент, когда они себе ответили на главный вопрос вечер "а не размяться ли нам". А сам пациент вполне мог быть в кипе и вопрос опять же стал для всех участников очень даже риторическим.
Так что вполне соглашусь с Борисом и Степаном - ноги в руки и деру. Тем более, шансы против десяти быдланов выйти из переделки вообще без последствий равны один на пару сотен миллиардов, и то положительный исход от парня вообще никак не зависит в данном случае. Тут и против двоих вряд ли больше 10-20% даже у подготовленного имеется.
Это что, единственный случай на всю Германию за день, что кому-то поставили фингал? Наверняка их было сотня-другая. Но почему-то если бьют в морду за иудейское вероисповедание - это же совсем другое дело! Это совсем не то что "ты чё сука внатуре!" или "слышь ты, педик!" :oops:
А это как посмотреть. Если еврею набили морду, просто потому что не там и не так шел - это обычное хулиганство, возможно злостное.
А если "чуваки, я знаю тут одного еврейчика, давайте потренируемся", то статья может быть совсем другой, и что-то мне подсказывает, что данный вариант карается, скорее всего слегка пожестче, чем дал в табло и отжал мобилу.

Ребята, 23 пацану поставили фингал - вот инфо-повод :lol:
А вот это меня кагбэ и удивило. Обычно от десятка быков с одним фингалов не уходят. По законам жанра там должно было мясо лежать на устрашение неравнодушных немцев, а не фингал на роже в больничку бежать своим ходом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если еврею набили морду, просто потому что не там и не так шел - это обычное хулиганство, возможно злостное.
А если "чуваки, я знаю тут одного еврейчика, давайте потренируемся", то статья может быть совсем другой, и что-то мне подсказывает, что данный вариант карается, скорее всего слегка пожестче, чем дал в табло и отжал мобилу.
Так это тогда не важно - еврей или русский или немец. Если по национальному признаку бьют - ну, нацики, понятно.

Просто тема "хайпа" на избиении евреев в Германии - она вечная
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Просто тема "хайпа" на избиении евреев в Германии - она вечная
Ну как бы не из воздуха нарисовалась, если быть объективным. Не так давно по мерках вселенной, евреи немножко так отгребли от Германии. Поэтому повод вопить при любом шухере как бы имеется, будем честными.
Другой вопрос, что если пацан просто шел, ему задали невинный вопрос(подозреваю, что вопрос был не единственный) и он получил - это одно. Но если он шел с признаками национальности и/или вероисповедание в элементах одежды и именно из-за этого к нему пристали и других причин его лупить не было - это другое.
Это мы в 18-20 уже матерые есть или были. Выходцы из других стран могут вообще не знать, что существуют иные уличные расклады, чем те, к которым они привыкли.
Как пример: Одна дамочка, любя называет своего кавалера петушком... А он как бы совсем не в курсе об ИНОМ значении этого слова в узких или не очень кругах. И вот поехали они в турпоездку, не важно куда, но там данном слово интерпретируют очень однозначно. Возвращаются из кино, например, и она в порыва чувств называет его своим петушком. А рядом гопников эдак несколько стоит/стояло. Исход похода в кино думаю, примерно понятен. А самое главное, что мало кого будет интересовать, что они оба вообще не в зуб ногой, что кинотеатр в гопквартале стоит, что там гопоты как грязи и что они совершенно не знали значения этого слова.
Так и американец данный, может он вообще вырос в тепличных условиях и духом на слыхивал, что нацики в мире существуют и даже могут настучать по куполу. Идет себе такой спокойно, тут привет/хеллоу, как дела, что делаешь, откуда, а че это у тебя на голове за шапка прикольная... А он наивно и ответил.
Но вариант "стоять, бояться, распишись!" я тоже совершенно не исключаю. Но нам-то это в статье не описывают, как дело было-то. Описывают только результат в конце истории.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх