Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Евреи из Украины могут подавать на ЕИ прямо в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 727
Когда и при каких условиях я смогу получить ПМЖ (повторюсь, одобрили ВНЖ 23.2 как мужу еврейки, хотя сам галахический еврей по прабабушке)?
60 месячных пенсионных взносов и стабильная работа на момент рассмотрения.
Возможно, что к тому моменту будет иметь смысл подавать на гражданство.
 

Alexandr770

Новичок
Сообщения
2
60 месячных пенсионных взносов и стабильная работа на момент рассмотрения.
Возможно, что к тому моменту будет иметь смысл подавать на гражданство.
Спасибо! То есть, в принципе, я могу продлевать этот внж и с него в последствии напрямую прыгать на гражданство, если соблюдены условия работы и пенсионных взносов?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 727
То есть, в принципе, я могу продлевать этот внж и с него в последствии напрямую прыгать на гражданство, если соблюдены условия работы и пенсионных взносов?
Пока что Вам в любом случае придется продлевать Aufenthaltserlaubnis. Не забегайте вперед: кто знает, что произойдет через пару-тройку лет 🤷‍♀️
Но да, на данный момент наличие или отсутствие именно Niederlassungserlaubnis (который Вы, видимо, и называете «пмж») никак не связано с подачей на гражданство.
 
Верх