Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фирма по трудоустройству в Германии, похоже на обман, как проверить

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Кстати, по личному опыту. Если вы не собираетесь жить в общаге на койке за 100 евро в месяц, а хотите снять отдельное жилье, то для Германии даже обещанная вам зарплата это ни о чем. На пиво хватит, но не более.
вредные привычки отсутствуют, можно снимать квартиру на 2-3 людей, будет выгоднее. В клоповнике жить не хочу.
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
сейчас мне по факту хочется уехать, есть подушка резервная. даже если зп будет небольшая, то ничего плохого. просто хочется переехать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
При брутто 2240 и первом налоговом классе на руки будет что-то в районе 1200 - 1300.
500 жилье это вы оптимист. Тем более если в Берлин. Считайте 600 - 800. Плюс электричество. Плюс мобильный телефон. Ну, пусть даже, без Интернета. Плюс проездной на работу. Вот вам уже 800 - 1000.
Еда. Можно или нет есть повару на кухне - не знаю. И если можно, то хватит ли этого. Если же предположить, что придется покупать самому, то 200 в месяц это не одни макароны, конечно, но в целом достаточно скромно.
Плюс, сразу после переезда вам будет нужно то се пятое десятое - что-то из одежды, что-то из мебели, что-то бытовое...
По хорошему пару необязательных страховок сделать.
И по итогу вы обнаружите, что к концу месяца впору занимтаь у коллег до зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
При брутто 2240 и первом налоговом классе на руки будет что-то в районе 1200 - 1300.
500 жилье это вы оптимист. Тем более если в Берлин. Считайте 600 - 800. Плюс электричество. Плюс мобильный телефон. Ну, пусть даже, без Интернета. Плюс проездной на работу. Вот вам уже 800 - 1000.
Еда. Можно или нет есть повару на кухне - не знаю. И если можно, то хватит ли этого. Если же предположить, что придется покупать самому, то 200 в месяц это не одни макароны, конечно, но в целом достаточно скромно.
Плюс, сразу после переезда вам будет нужно то се пятое десятое - что-то из одежды, что-то из мебели, что-то бытовое...
По хорошему пару необязательных страховок сделать.
И по итогу вы обнаружите, что к концу месяца впору занимтаь у коллег до зарплаты.
калькулятор выдает 1553, ехать планирую не в Берлин, там маленький городок. есть опыт переездов, понимаю что на мелочи уйдет какое то количество резерва, но это разовые покупки. жилье в идеале в пешей доступности. понятно что первое время будет самое затратное. но часто это первые вложения. повар - профессия не денег.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
калькулятор выдает 1553, ехать планирую не в Берлин, там маленький городок. есть опыт переездов, понимаю что на мелочи уйдет какое то количество резерва, но это разовые покупки. жилье в идеале в пешей доступности. понятно что первое время будет самое затратное. но часто это первые вложения. повар - профессия не денег.
Какой налоговый класс ставите в калькуляторе? Денис написал, у Вас первый будет.
 
У

Удаленный 5203

Извините за вопрос, но он тоже важен (может говорили, я не увидела), а Вам сколько лет?
В калькуляторе на скриншоте выставлено 25.

Дело не в том. Переехать поваром можно, есть даже статья, даже на этом сайте, у них особая процедура, но только в рестораны национальных кухонь, где готовят по "оригинальным" рецептам.

Но вот фирма, с которой он ведет переговоры, очень сильно похожа на левую, потому что нет никаких там расходов на 800 евро, которые потом вычтут из зарплаты, помимо тех 400, которые предлагают заплатить сейчас. Я бы сказала, что с этими 400 евро тогда можно попрощаться, если аккумулировать всю информацию, предоставленную здесь.

Что хоть за фирма-то, если не секрет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
873
В калькуляторе на скриншоте выставлено 25.

Дело не в том. Переехать поваром можно, есть даже статья, даже на этом сайте, у них особая процедура, но только в рестораны национальных кухонь, где готовят по "оригинальным" рецептам.

Но вот фирма, с которой он ведет переговоры, очень сильно похожа на левую, потому что нет никаких там расходов на 800 евро, которые потом вычтут из зарплаты, помимо тех 400, которые предлагают заплатить сейчас. Я бы сказала, что с этими 400 евро тогда можно попрощаться, если аккумулировать всю информацию, предоставленную здесь.

Что хоть за фирма-то, если не секрет?
спасибо, я просто с телефона не открывала скрин.
спросила из соображений "вдруг 45+ лет"
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
В калькуляторе на скриншоте выставлено 25.

Дело не в том. Переехать поваром можно, есть даже статья, даже на этом сайте, у них особая процедура, но только в рестораны национальных кухонь, где готовят по "оригинальным" рецептам.

Но вот фирма, с которой он ведет переговоры, очень сильно похожа на левую, потому что нет никаких там расходов на 800 евро, которые потом вычтут из зарплаты, помимо тех 400, которые предлагают заплатить сейчас. Я бы сказала, что с этими 400 евро тогда можно попрощаться, если аккумулировать всю информацию, предоставленную здесь.

Что хоть за фирма-то, если не секрет?
Отель с рестораном. Да, 800 никуда не входит и вытекает "из воздуха".
 

АндрейЯГ

Новичок
Сообщения
33
Маленький городок - мало ресторанов, мало конкуренции, но предлагают большую зарплату.
почитав в договор и ежедневные обязанности, там можно понять ценообразование. Но это тогда слишком мало.
 
Верх