Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где интересно провести время с детьми

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, говорят во всех центрах такие очереди. (((
Нам в NRW детям не достаточно самостоятельного теста- нужен официальный на бумажке для входов в парки и кино ?
Мне кажется вы выбрали неудачный день и место. Я сына на прошлой недел два раза возил в тест-центр. У него хоккейные тренировки и вход только с тестом. Ни в первый день ни во второй не было никого, плюс я ещё и записывался онлайн - практически любое время было свободно
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мне кажется вы выбрали неудачный день и место. Я сына на прошлой недел два раза возил в тест-центр. У него хоккейные тренировки и вход только с тестом. Ни в первый день ни во второй не было никого, плюс я ещё и записывался онлайн - практически любое время было свободно
Да, наверное, в праздники больше народа идут тестироваться, чтобы попасть в общественные места (а еще завтра рабочий день у многих работа и спорт) У нас очень маленький город. Сегодня было воскресенье и тестцентр работал с 13 часов…
(Но я от знакомых слышала, что всегда очереди и в соседнем городе по 1,5 часа ). Может у нас много непривитых … кто знает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, наверное, в праздники больше народа идут тестироваться, чтобы попасть в общественные места (а еще завтра рабочий день у многих работа и спорт) У нас очень маленький город. Сегодня было воскресенье и тестцентр работал с 13 часов…
(Но я от знакомых слышала, что всегда очереди и в соседнем городе по 1,5 часа ). Может у нас много непривитых … кто знает.
Жесть. НРВ ли? :lol:
Больше 15 мин не ждем в очереди для теста нашего школьника. Вчера вот делали, перед выездом в Нидерзаксен. А здесь еще проще - термин на день вперед, 5 мин тест и Добби свободен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Сообщение в теме 'Величайший функционал форума.'
«Мы сейчас поедем на средневековый фестиваль. Там судя по описанию будет детский рыцарский турнир...на ослах...» (с)

@Romantomsk , как съездили на турнир, есть ли фотографии ослов в доспехах? Очень интересно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Сообщение в теме 'Величайший функционал форума.'
«Мы сейчас поедем на средневековый фестиваль. Там судя по описанию будет детский рыцарский турнир...на ослах...» (с)

@Romantomsk , как съездили на турнир, есть ли фотографии ослов в доспехах? Очень интересно.
Было холодно и не так забавно, как в принципе должно было быть. Мы до этого ездили на такие фестивали, которые проводились в старых замках. Бумали также будет. Обычно вход бесплатный, но внутри за всё нужно платить - из лука пострелять, поучавствовать в каких-то конкурсах и т.д. Тут же был вход платный и достаточно дорогой (10 евро за взрослого, которому в общем-то там делать нечего это мягко говоря ого-го). Поэтому я думал, что внутри всё будет бесплатно - а нифига, пострелять из лука 4 евро, покидать мячики в плюшевых мышей 3 евро, покаться на ослах 3 евро (причём сына не пустили ибо осёл почему-то в Германии только до 40 кг. может на себе тащить, слабые ослы в Германии). В общем судя по атмосфере это больше фестиваль для самих гастролёров - они там костры жгли, пивасик тянули, веселились в закрытой зоне. Так что не понравилось...В общем всё надо хоть раз попробовать - попробавли, знаем теперь, что это того не стоит и nie wieder.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Holidaypark и Europa-Park - парки развлечений!
Добрый день, кто был в Holidaypark и Europa-Park
как впечатления? если ехать с маленькими детьми 3-4 года куда лучше?
в будней день народу меньше?
Думаем проехаться, в Holidaypark конечно ближе Хаслох совсем рядом,
а если дождь пойдет там есть крытые площадки с атракционами?
Спасибо...

EP.jpg
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
По моему мнению, в 3-4 года можно ехать в ближайший зоопарк и детям будет больше радости, чем стоять в очередях в больших парках. )

Да, в парках есть крытые аттракционы. Но очередь к ним иногда мокнет на улице.
С компанией в хорошем настроении и курткой- ветровкой можно ехать в парк в дождь!

 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

В Холидей парк точно есть и территория с аттракционами для маленьких детей, и крытые аттракционы (правда, немного).
В Европа парке мы не были, но он огромный, наверняка там тоже подумали о посетителях младшего возраста.
Не знаю (не помню) откуда вы сами, но просто на всякий случай предупрежу, что в Rheinland-Pfalz (где находится Holiday Park) сейчас школьные каникулы. Со всеми вытекающими.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
В Холидей парк точно есть и территория с аттракционами для маленьких детей, и крытые аттракционы (правда, немного).
В Европа парке мы не были, но он огромный, наверняка там тоже подумали о посетителях младшего возраста.
Не знаю (не помню) откуда вы сами, но просто на всякий случай предупрежу, что в Rheinland-Pfalz (где находится Holiday Park) сейчас школьные каникулы. Со всеми вытекающими.
как раз из Rheinland-Pfalz :)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Для сырой погоды также подойдут леголэнды - они крытые, много развлекаловок для мелких, ну и 4д-фильмы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
LVR-Archäologischer Park Xanten, Eingang "Stadtzentrum"
02801 2999

Сегодня там весь день провели. Там школьнику интересно. Этот парк очень сильно изменился за 8 лет - именно тогда мы там были в последний раз.
Очень рекомендую. Там есть все: раскопки и музей на месте древнего римского города (он стал форпостом после того, как германцы наваляли римлянам в тойтенбургском лесу), игровая площадка для детей, ресторан с качественной едой (а не сосиски с поммес) на типа древней глиняной посуде и много чистейших туалетов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, мы там были 6 лет назад. Много интересного, но если честно на один раз🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
У меня сын что-то детские центры и детские площадки уже переростает, а куда еще можно пойти в качестве досуга что-то не представляю.
Посоветуйте что-нибудь и на уровне идеи и можно конкретно что-то в Ерфурте и окресностях
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня сын что-то детские центры и детские площадки уже переростает, а куда еще можно пойти в качестве досуга что-то не представляю.
Посоветуйте что-нибудь и на уровне идеи и можно конкретно что-то в Ерфурте и окресностях
Тема 'Где интересно провести время с детьми'

Вы имеете ввиду парки или занятия на каждый день?
- В школе факультативы. Бывают шахматы, спорт, пасека с пчелами, лего или другие.
- Спорт: ферайны и клубы от хоккея до рыбалки, конный спорт или стрельба из лука…
- клубы настольных игр
- языковые клубы
- музыкальные школы и ферайны

То что первым в голову пришло
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Тема 'Где интересно провести время с детьми'

Вы имеете ввиду парки или занятия на каждый день?
я имею ввиду куда пойти в выходные вместе. в идеале,чтобы и мне было интересно. в будень кружками он и так загружен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
я имею ввиду куда пойти в выходные вместе. в идеале,чтобы и мне было интересно. в будень кружками он и так загружен

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
А если на лыжах/санках покататься захотите - это в Зуль/Оберхоф, 45 минут по А71 в направлении Швайнфурта.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Призадумалась, и еще несколько идей в голову пришло. Не Эрфурт, но Тюрингия, здесь все недалеко:

Weimar - абсолютно очаровательный городок, можно просто так погулять, не обязательно по следам Гете и Шиллера.

Wartburg - всемирно известная крепость, а если сынуля крепостями в целом заинтересуется, по дороге туда (А4 в направлении Франкфурта) Drei Gleichen.

По той же трассе - бывшая американская авиабаза, сейчас название не припомню: саксонский внук соседей каждый раз туда при визите к бабушке/дедушке хочет.

Бухенвальд - но Вам решать, подойдет ли это Вашему ребенку. Мы своих младших впервые свозили в бывший концентрационный лагерь (другой, в Австрии) в возрасте 11 и 14 лет. Сами не были уверены в правильности этой идеи. Реакция наших детей на самом деле впечатлила.
 
Верх