Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

AndreyD

Участник
Сообщения
9 454
А скажи-ка мне, мил человек @AndreyD , подача антрага и подача документов на паспорт же ж разные процессы? А то фотка не очень, жена переживает) завтра несемся подавать
Мил человек отвечает: разные!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 454
Моя супруга не только фотку поменяла, но и фамилию!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 685
Апостили на сор точно нужно и на соб тоже.

Ничего не знаю) в списке ничего не сказано) завтра буду разбираться.
СОБ с апостилем, СОР старшей тоже, а вот наши советского образца хз кто апостилировать будет
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 454
вот наши советского образца хз кто апостилировать будет
Удивил. Апостилируют уполномоченные ведомства - мой советский казахский сор апостилировало минобразования Казахстана.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 685
Удивил. Апостилируют уполномоченные ведомства - мой советский казахский сор апостилировало минобразования Казахстана.

Да понятно, что апостилируют, в Одессе что угодно заапостилируют. Но в списке не сказано ничего про это, я даже зашел в вышестоящее ведомство - там тоже ничего, только

Bei fremdsprachigen Dokumenten muss zusätzlich eine beglaubigte Übersetzung ins Deutsche vorgelegt werden.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey19

Новичок
Сообщения
66
а вот наши советского образца хз кто апостилировать будет
Знакомая семья тоже начала процедуру подачи документов.
Советские не прокатят. Надо обращаться в ЗАГС по месту прописки и получать украинский дубликат на новом бланке.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Надо обращаться в ЗАГС по месту прописки и получать украинский дубликат на новом бланке.
Или запросить в консульстве "истребование документов" с апостилем. Пришлют нового образца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 685
Знакомая семья тоже начала процедуру подачи документов.
Советские не прокатят. Надо обращаться в ЗАГС по месту прописки и получать украинский дубликат на новом бланке.

Сегодня вот в ратуше отдали, все приняли, вопросов не возникло. Может, когда попадут в крайс, тогда будут вопросы
 
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня вот в ратуше отдали, все приняли, вопросов не возникло. Может, когда попадут в крайс, тогда будут вопросы
Не, я же писал, у меня без апостиля на СоР прокатило, тоже советское. Вообще они хотели, но я поплакался, что страны такой уже нет, что трудно получить. Сказали, ладно, на СоБ апостиль есть, нам хватит.
Так что я бы не сильно волновался, тем более доки уже взяли.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 685
Не, я же писал, у меня без апостиля на СоР прокатило, тоже советское. Вообще они хотели, но я поплакался, что страны такой уже нет, что трудно получить. Сказали, ладно, на СоБ апостиль есть, нам хватит.
Так что я бы не сильно волновался, тем более доки уже взяли.

Я и не волнуюсь) будем решать проблемы по мере поступления/возникновения)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
66
Уточнил.
Требуют СоР с апостилем, а на советский нельзя поставить апостиль.

Как обычно, даже от бератора может отличаться, не говоря о городе или земле.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
на советский нельзя поставить апостиль.
Это не так.
В конкретном загсе могут отбрыкиваться, но это не значит, что вообще "нельзя" поставить апостиль.
Ну, мне же как-то поставили 🤪
(смотрится уродски, согласна)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
66
В Украине. Это актуальная информация месяц назад. Товарища мама сделала уже нового образца и будет передавать через знакомую, которая как раз едет к нам гости.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 685
Ну, снеслись?
Upd: уже увидел

Ага, сказали, что в ближайшем будущем передадут в Präsidium, а те начнут рассматривать только через 6-12 месяцев. В общем, не избежать мне продления нидерлассунга следующей осенью
 
  • ☹️
Реакции: 3 users
Верх