Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

NeinDochOderAchsooooo

Новичок
Сообщения
1
Всем привет

планирую подавать на гражданство
основная регистрация в НРВ, но работаю я в Берлине и здесь у меня небенвонзитц
В НРВ бываю редко, там у меня супруга и мы с февраля в гетреннте, прописка пока что там есть, она не против

Как посмотрит ЕБХ НРВ на то, что я там по-факту бываю редко, а работаю и живу в друго городе? Хотелось бы податься именно в НРВ, потому что в Берлине, Как мне кажется, весь процесс может затянуться, а в НРВ хоть и немного, но полегче с обработкой документов

Подаваться планирую независимо от моего брака, через 6 лет пребывания в Германии (B2, LiD, Интеграционные курсы, всё есть), также у меня есть NE.
 
У

Удаленный 5203

здесь у меня небенвонзитц
В НРВ бываю редко, ...прописка пока что там есть, она не против
Если Хауптзитц у вас в НРВ, то никак не посмотрит, кмк, они не считают, сколько вы были там "по факту". Другое дело, что вы бы аккуратнее с пропиской не по фактическому месту проживания
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
лед тронулся? Reform fast fertig: Keine Einbürgerung bei Antisemitismus und Mehr-Ehe В народе ждут принятие закона в конце года
Как говорил Станиславский, «не верю»!

1684480445372.jpeg

Я уже писала, что всем форумчанам желаю исполнения любых желаний по натурализации, но закон этот носит сильный политический характер и только ухудшит проблемы Германии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
При определенных условиях можно.
И «легкий электорат» - это не обязательно и не только те, кто на пособиях. Люди могут быть на пособиях по самым разным причинам. Есть работающие на полную ставку, но зарабатывающие недостаточно, чтобы обеспечить семью. Есть люди тяжело больные. И так далее. Так что дело не в пособиях как таковых, а в том, какой контингент уже имеет немецкое гражданство и кто «проскочит» после принятия нового закона. Вот свежий пример, среди этих людей немало имеющих двойное гражданство:


Или вот пример, который повторяется ежегодно, среди этой «золотой молодежи» много с немецкими паспортами, и никто и в ус не дует, а тут смешат заявлениями, что не будут давать гражданство антисемитам и т.д. по тексту. Пустая болтовня. Обмануть неверных - это, как известно, благое дело.


Как Вы думаете, они признаЮт права и свободы, прописанные в немецкой конституции?
Ряды в пятой колонне растут. Новый закон о гражданстве ускорит этот процесс.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 093
Разве можно получить гражданство, если на пособии сидишь? Нет же?
Нельзя. Более того скажу, есть ужесточения. За последние 24 месяца нужно работать 20 на Vollzeit

Кстати, как обычно, самое интересное - это не сама статья, а комментарии под ней.
Самое интересное - это законопроект, но его, обычно, никто не читает)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
А чо там с языком -то? Какой уровень они будут требовать для 5 лет?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 820

bullet

Участник
Сообщения
6 692
Погоди годика два, тогда и ты оторвешься, когда я буду с выпученными глазами советов просить))

А скажи-ка мне, мил человек @AndreyD , подача антрага и подача документов на паспорт же ж разные процессы? А то фотка не очень, жена переживает) завтра несемся подавать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх