Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hausarzt домашний врач в Германии

Ольша

Новичок
Сообщения
19
Выдано направление к аллергологу. Мюнхенцы, поделитесь опытом и координатами. Гугл смотрю, возможно кто обращался и был положительный опыт. Около Мюнхена тоже подойдет. Спасибо.
 

Ольша

Новичок
Сообщения
19
Спасибо! Смотрим все варианты. Клиники уни LMU, TUM, посмотрим.
 

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
Пришло время искать мне домашнего врача, разболелось горло болит 2ю неделю, и сегодя прямо уж как-то совсем сильно, думаю само не пройдет. Нашел я в своем колхозе пару Hausarzt поблизости, хочу после работы заехать и термин получить. Мыла у них нет, а по телефону мне будет сложнова-то первый раз все объяснять рассказывать. Собственно насколько это нормально приехать в праксис и поговорить вживую, объясниться и получить термин? И еще вопрос совсем близко от дома домашний врач но по совместительству гинеколог, да еще и Татьяна, не исключено, что русскоговорящая, хочу к ней к первой попробовать, это нормально проситься к ней пациенту мужского пола, она принимает в гинекологическом центре, и остальные врачи еще двое там просто гинекологи?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Собственно насколько это нормально приехать в праксис и поговорить вживую, объясниться и получить термин?
Вполне нормально.
И еще вопрос совсем близко от дома домашний врач но по совместительству гинеколог, да еще и Татьяна, не исключено, что русскоговорящая, хочу к ней к первой попробовать, это нормально проситься к ней пациенту мужского пола, она принимает в гинекологическом центре, и остальные врачи еще двое там просто гинекологи?
Скорее всего, это действительно гинекологическая клиника и терапевт она по совместительству для своих пациенток. Но зайти и спросить не помешает, вдруг она как Hausärztin принимает все-таки всех.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
Вообщем попал я вчера вполне удачно к врачу, и мне даже выписали рецепт. Теперь все эта Praxis мой домашний врач я могу теперь обращаться по нужным мне поводам? Или мне надо как-то обдельно изявить желание и они меня возьмут на "балланс"? И надо ли это вообще, или просто при каждой необходимости обращаться теперь к ним?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Вообщем попал я вчера вполне удачно к врачу, и мне даже выписали рецепт. Теперь все эта Praxis мой домашний врач я могу теперь обращаться по нужным мне поводам? Или мне надо как-то обдельно изявить желание и они меня возьмут на "балланс"? И надо ли это вообще, или просто при каждой необходимости обращаться теперь к ним?
А они Ваши данные переписали? Страховую карточку просили?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Вот так просто? т.е. теперь я могу к нему обращаться по всем вопросам со здоровьем? Какие у меня в связи с этим возможности или наоборот обязательства?
да никаких обязательств, не переживайте, это же все неформально
просто многие врачи не берут новых пациентов, а сходив один раз вы уже не новый, так что отказывать вам они скорее всего не будут
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
просто многие врачи не берут новых пациентов, а сходив один раз вы уже не новый, так что отказывать вам они скорее всего не будут
Главное раз в два года там появляться, а то после двух лет они считают опять новым пациентом.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Главное раз в два года там появляться, а то после двух лет они считают опять новым пациентом.
А как я там появлюсь если я не болею и ничего от них мне не нужно? 🤔 Просто зайти - привет сказать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
А как я там появлюсь если я не болею и ничего от них мне не нужно? 🤔 Просто зайти - привет сказать?
В принципе это хорошо, что ничем не болеете. Даже простудой, из-за которой в некоторых случаях больничный нужен. Но это значит, что когда что-то понадобится, вы скорее всего будете считаться новым пациентом. Никто же не заставляет ходить по врачам, только чтобы сохранить статус. Хотя вон есть вариант чекап, но насколько я знаю, страховка только каждые три года оплачивает всем с 35 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх