Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

HELP! Друзья, нужны ваши советы начинающему автолюбителю.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Тогда вы дооолго будете искать на автобане возможнось выехать на встречную полосу. ))) чтобы кого-то обогнать. Так как обгон справа запрещен.
Еще раз. В РФ. Обгон - это опережение транспорта с выездом на встречку. Все остальное опережение. Опережать справа не запрещено. Я потому и спросил, что есть обгон в Германии
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
У меня вопрос (я сам не пересдавал ж ещё тут на права). Формулировка обгона - это в Германим такая? В России, чтобы сделать обгон надо выехать на встречную полосу. Всё остальное (при таких 3х полосах и тд) является опережением
На автобане запрещено опережать тех,кто движется слева от тебя. Можно только на полосе торможения (съезд с автобана).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Он : «это - не обгон».
он не знает немецких пдд.
У меня в голове всплывает «обгон- это опережение транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы».
Конечно, можно не наизусть. Но это однозначно полезнее Евгения Онегина.
(y) Это однозначно вы правы.
Просто ваш муж должен знать, что обгонять на автобане справа запрещено, кроме случаев выезда на него и нахождения на разгонной полосе.
(ну и в пробке есть еще исклчение)
Если такой вариант его почему-то не устраивает для понимания, то да, ваш пример с цитатой - отличный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Формулировка обгона - это в Германим такая? В России, чтобы сделать обгон надо выехать на встречную полосу. Всё остальное (при таких 3х полосах и тд) является опережением
да этот пример отлично показывает что правила действующие в РФ не подходят для подготовки к экзамену в Германии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
На автобане запрещено опережать тех,кто движется слева от тебя. Можно только на полосе торможения (съезд с автобана).
Во, вот это я и хотел услышать. Потому и спрашивал, что есть обгон в Германии. Да это ж ещё пустт докажут. Если я вдруг заранее хотел перестроиться, чтобы потом съехать с автобана. А потом резко передумал?))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Ну вот, доходчиво) любое опережение есть обгон. И если без возврата в полосу, тоже обгон считается?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Еще раз. В РФ. Обгон - это опережение транспорта с выездом на встречку. Все остальное опережение. Опережать справа не запрещено. Я потому и спросил, что есть обгон в Германии
Вы бы не могли показать это определение в правилах дорожного движения? Может они изменились в России за 16 лет?
в германии определение такое же, как в России. Обгон- это опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ПДД РФ
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Во, вот это я и хотел услышать. Потому и спрашивал, что есть обгон в Германии. Да это ж ещё пустт докажут. Если я вдруг заранее хотел перестроиться, чтобы потом съехать с автобана. А потом резко передумал?))
А заботливые немцы уже позвонили куда надо и сообщили. (Шучу) немцы не настолько заботливы. А вот полицейский контроль может ехать в гражданском и следить за потоком.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Обгон- это опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.
даже не выезжая из занимаемой полосы запрещено в обычных условиях обгонять справа на автобане.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
даже не выезжая из занимаемой полосы запрещено в обычных условиях обгонять справа на автобане.
ага. Вы сами все знаете, только вместо точки вопросительный знак поставили. :)
А как заранее перестраиваться для съезда тогда, чтобы не считалось обгоном?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
даже не выезжая из занимаемой полосы запрещено в обычных условиях обгонять справа на автобане.
Да, кроме того времени, когда полосы забиты машинами. Когда весь поток машин одновременно едет быстрее по второй полосе, чем по третьей (например перед большим съездом перед Кельном) то есть штау. Только «штау» в германии может двигаться очень быстро. Я еще первое время в шоке пребывала- иногда то, что немцы называют «пробкой» на автобане- в россии- это оживленное движение для часа пик...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
А как заранее перестраиваться для съезда тогда, чтобы не считалось обгоном?
Недопонял вопрос. Если вы едете, допустим в среднем ряду из 3-х, то пререстраиваетесь в правый, и едете в нем МЕДЛЕНННЕЕ чем средний ряд, даже если впереди пустая полоса. Потом съезжаете когда уже на полосу съезда (замедляться, кстати, надо только на ней самой уже)
можете ехать быстрее чем правый ряд автобана (для вас он будет слева)
Вообще это правило очень логично и понятно. И направлено на то, чтобы исключить ситуацию, когда вы перестраиваетесь из более быстрого ряда вправо в более медленный при этом в вас внезапно прилетает машина сзади, что регулярно происходит в тех ВСЯКИХ РАЗНЫХ (а то опять на меня всех собак повесят :lol: ) странах, где такого правила нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх