Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

HELP! Друзья, нужны ваши советы начинающему автолюбителю.

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Как вы себе это представляете на практике?
вариант 1. Я регулярно вижу камеры на столбах высоких. Что-то же они снимают. Кто-то это смотрит? Запись делается?
вариант 2. Те самые машины не в раскраске, которые ездят и смотрят за порядком. Вот такого обгоняльщика увидели, остановили потом,
как любого кто скорость превысили т.д. и оштрафовали ДИКО. И тогда слух среди них быстро пойдет, что такие маневры очень дорого обходятся. Не говоря уже про обгоны под запрещающими знаками.
Я понимаю, что возможно, это не самая большая проблема, но тут главное начать.
Я смотрел док. видео на ютубе про работу полиции на автобанах. Как они ловят тех кто из фур дистанцию не соблюдает, как проверяют тех. состояние и там иногда треш просто, как чувак им открыл дверь и в носках ехал без обуви на фуре. Про нарушение скорости лекговыми и т.д.
Значит, к счастью, полиция работает на трассах.
Мне кажется, что давно пришло время взяться за фуры которые совершают эти нелепые обгоны по 3-4 минуты. Бессмысленные и опасные.
Их становится все больше и их маневры все опаснее. :(
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
вариант 1. Я регулярно вижу камеры на столбах высоких. Что-то же они снимают. Кто-то это смотрит? Запись делается?
вариант 2. Те самые машины не в раскраске, которые ездят и смотрят за порядком. Вот такого обгоняльщика увидели, остановили потом,
как любого кто скорость превысили т.д. и оштрафовали ДИКО. И тогда слух среди них быстро пойдет, что такие маневры очень дорого обходятся. Не говоря уже про обгоны под запрещающими знаками.
Я понимаю, что возможно, это не самая большая проблема, но тут главное начать.
Я смотрел док. видео на ютубе про работу полиции на автобанах. Как они ловят тех кто из фур дистанцию не соблюдает, как проверяют тех. состояние и там иногда треш просто, как чувак им открыл дверь и в носках ехал без обуви на фуре. Про нарушение скорости лекговыми и т.д.
Значит, к счастью, полиция работает на трассах.
Мне кажется, что давно пришло время взяться за фуры которые совершают эти нелепые обгоны по 3-4 минуты. Бессмысленные и опасные.
Их становится все больше и их маневры все опаснее. :(
Überholen im Überholverbot (LKW) zieht ein Bußgeld von 70 Euro sowie einen Punkt in Flensburg nach sich. In Zusammenhang mit einer unklaren Verkehrslage erhöht sich das Bußgeld beim Überholen im Überholverbot mit dem LKW sogar auf 150 Euro; hier gibt es auch ein Fahrverbot, welches 1 Monat andauert, sowie einen Punkt.

Этот маневр стоит от 70 евро. И до 1 месяца лишения прав, по ситуации.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я регулярно вижу камеры на столбах высоких. Что-то же они снимают.
Классный вариант... "Не знаю, что это и как работает, но давайте это использовать".


вариант 2. Те самые машины не в раскраске
Это дополнительные экипажы надо. Где их брать?


Я понимаю, что возможно, это не самая большая проблема
Скорее всего да.


Бессмысленные и опасные.
Их становится все больше и их маневры все опаснее.
Нервируют такие обгоны - безусловно. Опасные ли они (сами по себе) - скорее нет.



80


In Zusammenhang mit einer unklaren Verkehrslage
Очень трудно доказуемо.


hier gibt es auch ein Fahrverbot, welches 1 Monat andauert, sowie einen Punkt.
TBNr. 105624 не предусматривает Fahrverbot. Не знаю, что это за источник, но он не особо достоверный или устаревший.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Всем доброго времени суток! Мне 45 лет. Живу три месяца здесь и планирую жить в Германии, NRW. На повестке дня обучение вождению с нуля. Не хочется зря терять драгоценные "бесценные" ресурсы времени. С чего начать? Возможно, для начала лучше изучить теорию онлайн в одной из хороших московских школ по вождению? Насколько вы считаете полезными знания русской школы по вождению? На русском все досконально изучить и уже потом в "Бой"? Либо я не права? Муж немец, посоветоваться адекватно на эту тему с ним и его друзьями не вариант. Только русские люди поймут меня:)) Как правильно войти в тему вождения? Немецкий А2, английский разговорный. Что посоветуют мне взрослые участники форума? Заранее благодарю всех за адекватные ответы!
Почитайте немецкие ПДД в переводе (пусть и не профессиональном).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Классный вариант... "Не знаю, что это и как работает, но давайте это использовать".
Андрей, кто из нас полицейский вы или я?
Не надо быть очень умным, чтобы понять что камера отслеживает движение. Если она не помогает отследить такие ситуации,
ну значит она не подходит. Только и всего.
Вы спросили, я ответил то, что я думаю и предполагаю. Если вы знаете ответы заранее, не проще сразу ответить?
Зачем спрашивать?
Я вижу явное нарушение правил ДД. Регулярное. Мне это не нравится. Вот я и высказался.
Это дополнительные экипажы надо. Где их брать?
почему дополнительные? Те что есть вполне достаточно. Они этим занимаются? Нет?
Скорее всего да.
ну если это не проблема, то значит только меня это так бесит, ну и еще тех, кто потом сигналит обгоняя такого умника, который собирает за собой хвост по 30-40 машин ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Да. Вы не в курсе, что запрещено ездить без обуви, и в той которая может соскочить, типа сланцев?
Не в курсе. Я же водителем фуры не работаю. Вон Андрей выше пишет про штраф от Berufsgenossenschaft, но про StVO не упомянул, делаю вывод, что по немецким ПДД это не запрещено. В ПДД РФ такого запрета тоже нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Андрей, кто из нас полицейский вы или я?
Борис, без обид, но во времена, когда стал моден "диванный экспертизм", иногда забавно давать людям самим подумать. "Самим подумать" - это хоть нынче и не модно, но иногда полезно.


Не надо быть очень умным, чтобы
погуглить, что это за штуки. А штуки эти называются (Maut-)Kontrollsäulen. Работают они по принципу камеры фиксации скорости. Когда их для контроля за уплатой Maut (пошлина на грузовой транспорт) вводили, народ ссался так сильно, что их будет использовать полиция, что политики исключили этот вариант.
Но даже если полиция могла бы их использовать, то как они могут помочь в фиксации нарушения при слишком долгом обгоне?


почему дополнительные?
А кто тогда на маркированных будет? Кто будет выполнять остальные задачи?


ну и еще тех, кто потом сигналит обгоняя такого умника, который собирает за собой хвост по 30-40 машин
Не особо часто нынче езжу по автобанам, но такого не встречал последние несколько лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Борис, без обид, но во времена, когда стал моден "диванный экспертизм", иногда забавно давать людям самим подумать. "Самим подумать" - это хоть нынче и не модно, но иногда полезно.
Это у вас видимо профдеформация. Не надо, пожалуйста, взрослых людей воспитывать. Вы здесь не как полицейский все-таки, а участник форума, который в рабочее время - полицейский.

Люди, которые не полицейские, не обязаны разбираться в тонкостях вашей работы. Именно поэтому они вопросы задают. Возможно, эти вопросы кажутся вам глупыми, но - никто не полицейский, кроме полицейских. По вашей концепции здесь в любой теме должен быть один ответ на все - "гуглите и думайте". Очень забавно, конечно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
погуглить, что это за штуки. А штуки эти называются (Maut-)Kontrollsäulen.
Андрей, спасибо, интересно, я считал что это всегда камеры для отслеживания скорости, но я имел ввиду не это.
Я не знаю как найти фото, может сам сниму, как-то, но я имел ввиду оооочень высокий одинокий столб (как конус заостряется кверху, навскидку этажей 15 высотой) с купольной камерой в самом верху.
Судя по картинкам с вот ТАКОГО запроса - за движением смотрят, и почти уверен что и записывают. Я имел ввиду, что операторы работающие
с такого рода камерами, могли бы следить за нарушениями обгона. Я вот это имел ввиду, когда про камеры писал.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Это у вас видимо профдеформация.
Да да, я уже понял, с что всё с моей стороны - это исключительно профдеформация. Только она и ничего другого.
14320276.jpg
(Сарказмъ, если шо)

Не надо, пожалуйста, взрослых людей воспитывать
А причём тут это? Я говорил про "самому подумать". Если кто тут и пытается кого-то "воспитывать", то это скорее не я.


не обязаны разбираться в тонкостях вашей работы.
Про "тонкости", если это возможно, я расскажу. Сейчас в теме речь идёт о вещах, доступных к свободному поиску и простым размышлениям. Вот Борис путём простых наводящих вопросов сам придёт (если уже не пришёл) к правильному ответу. Я считаю это прикольно.


оооочень высокий одинокий столб (как конус заостряется кверху, навскидку этажей 15 высотой) с купольной камерой в самом верху.
Никогда такие не видел/замечал.


и почти уверен что и записывают.
Откуда уверенность?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Сейчас в теме речь идёт о вещах, доступных к свободному поиску и простым размышлениям.
Да тут в любой теме такие вопросы. Зачем форум, когда есть гугл? Сами догадаетесь? (хм, вообще чет не прикольно вот так разговаривать)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Откуда уверенность?
Оператор не в состоянии все всегда контролировать, он человек, может просто в туалет уйти.
Учитывая высоту столба (постараюсь сфотать, когда в след. раз увижу) там на очень большое расстояние обзор. Мне кажется логичным, что информацию о трафике обрабатывают для разных целей, а значит и записывают. Ни вижу в этом ничего плохого, скорее наоборот.
Не знаю, возможно, там не распознаются и вообще не видны номера машин, но на более близком расстоянии или позже на следующем контроле машину-нарушитель можно идентифицировать в таком случае.
Если бы мне поставили задачу о которой я пишу, я бы ее решение в эту сторону двигал. :)
Ну насчет доп. экипажей и машин в спец.окраске. Никто не мешает и тем что есть отслеживать эти грузовики. Может они это и делают даже.
Насколько я помню, у водителей фур есть в правилах четкое время за которое обгон должен быть завершен.
Да и в обычных ПДД категории В сказано, что обгоняющий должен ехать существенно быстрее обгоняемого. Так что
нарушения эти явные, как по мне, и совершенно очевидные. Учитывая какая в Германии полиция, они не будут придираться просто так
но и под "дурачка" закосить у них не получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
операторы работающие
с такого рода камерами, могли бы следить за нарушениями обгона. Я вот это имел ввиду, когда про камеры писал.
Первый вопрос (на который я ответа не знаю): могут ли они вообще?
Потому что здесь начинаются "особенности". Чтобы установить это нарушение можно или замерить дистанцию, на протяжении которой осуществляется обгон (напр. AG Lüdinghausen посчитал, что 1,2 км это слишком долго), или замерить разницу в скоростях обгоняющего и обгоняемого (напр. OLG Hamm и OLG Zweibrücken решили от 10 км/ч достаточно), или замерить временную длительность обгона (напр. OLG Hamm посчитал, что на двухполосном автобане не должно превышать ~45 сек.). Так что чтобы заниматься этим вопросом нужно иметь непрерывный обзор пары километров, затем как-то фиксировать номера и водителя. Уже технически не так легко и скорее не целесообразные затраты. Затем нужны отдельные люди это отслеживающие. У тех, что есть скорее всего другая задача. Ну и в конце концов это нарушение не держателя, а водителя, которого тоже надо для начала установить. Как, особенно если это заграничные фирмы/диспоненты?

В общем это скорее всего не такая проблема, чтобы по ней так "упарываться". Отвлечённость, скорость и дистанция ведёт к большинству аварий, а не это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх