Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
668
Здравствуйте. Я получила визу на воссоединение с мужем в Германии. С 30 авг. По 27 ноября. При оформлении и получении визы у меня не потребовали медицинскую страховку. Теперь я планирую покупать билеты. Вопрос. Нужна ли мне в своей стране (Таджикистан) делать медицинскую страховку для поездки в Германию по воссоединению. Или я делаю ее там по приезду. Благодарю.
Ваш супруг (если у него гос.страховка) может уже сейчас обратиться в свою страховую и начать включать Вас в свою страховку. Однако это займет время, поэтому лучше иметь инкаминг-страховку на 14-30 дней (на первое время, пока утрясутся все бюрократические вопросы).

Вы же какую-то страховку подавали в консульство на воссоединение семьи?

Вы можете приобрести в своей стране туристическую мед.страховку, а можете немецкую, подробности тут: Incoming-страховка для поездки в Германию.
 

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
27К
Удаленный 5203
У
Верх