Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Вчера муж оформил в Германии через сайт этой компании страховку на две недели для воссоединения семьи переправив мне, где в этот же день, а вернее ночь я отправила в Консул. Екатеринбурга письмо с желаемой датой открытия визы и страховку ( в которой слово "Инкоминг" , чуть ли ни в каждой строчке прописана) . Сегодня звонок с Консульства в районе 12 часов....итог- страховка подошла, сказали что завтра после обеда можете паспорта с визами забирать. Кстати, очень переживали по поводу страховки, именно для Екатеринбурга начитавшись историй.
Спасибо) у нас она тоже подошла
 

Anis

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте, подскажите, может ли другой человек, не родственник, оплатить incoming страховку?
 

Fosa

Новичок
Сообщения
1
Прошу подсказать, кто брал incoming страховку в Allianz. При оформлении полиса предлагается выбрать период страхования, конкретные даты начала и окончания действия полиса. Страховка будет действовать только в этот период или с момента пересечения границы?
 

Diana

Новичок
Сообщения
3
Прошу подсказать, кто брал incoming страховку в Allianz. При оформлении полиса предлагается выбрать период страхования, конкретные даты начала и окончания действия полиса. Страховка будет действовать только в этот период или с момента пересечения

Прошу подсказать, кто брал incoming страховку в Allianz. При оформлении полиса предлагается выбрать период страхования, конкретные даты начала и окончания действия полиса. Страховка будет действовать только в этот период или с момента пересечения границы?
Страховку брали в этой компании, оформили со 2.07 по 16.07 (на две недели, как просило консульство Екатеринбург) Получив консульство с такими датами, перезвонили мне и предупредили что визу откроют именно со второго числа, а не с первого, как я в январе указывала в заявлении при подаче документов "предположительную дату выезда". но билеты мы взяли на 10.07., с расчетом что мы до окончании страховки в семейную включимся. А вот как она в дальнейшем она будет действовать, если не заехать в этот срок не могу сказать, однозначно одно, что консул. визу открывают по первой указанной дате в страховке. Конечно ответ расплывчатый, но может чем то поможет))
 

Лев

Новичок
Сообщения
13
Страховку брали в этой компании, оформили со 2.07 по 16.07 (на две недели, как просило консульство Екатеринбург) Получив консульство с такими датами, перезвонили мне и предупредили что визу откроют именно со второго числа, а не с первого, как я в январе указывала в заявлении при подаче документов "предположительную дату выезда". но билеты мы взяли на 10.07., с расчетом что мы до окончании страховки в семейную включимся. А вот как она в дальнейшем она будет действовать, если не заехать в этот срок не могу сказать, однозначно одно, что консул. визу открывают по первой указанной дате в страховке. Конечно ответ расплывчатый, но может чем то поможет))
Подскажите, пожалуйста, вы её как оплатили?
 

Paranoid

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, подскажите пожалуйста насчет страховки care concept, подаюсь на blue card. Последние полгода живу в Сербии без ВНЖ из-за чего непонятно как вводить некоторые данные в форму.
1. Адрес страхователя /контактная информация - нужно указать Сербский или Российский?
2. Место жительства - По идее Сербия, но у меня нет ВНЖ.
3. Причина поездки - на выбор 5 опций, но непонятно, что лучше выбрать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1. Адрес страхователя /контактная информация - нужно указать Сербский или Российский?
Если живёте в Сербии - сербский
Место жительства - По идее Сербия, но у меня нет ВНЖ.
Ну там в целом-то этот адрес никакой роли не играет

3. Причина поездки - на выбор 5 опций, но непонятно, что лучше выбрать.
Вот тут сделали подсказки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Paranoid

Новичок
Сообщения
3
Если живёте в Сербии - сербский

Ну там в целом-то этот адрес никакой роли не играет


Вот тут сделали подсказки
Степан спасибо за ответ.

И подскажите пожалуйста:
1) Для национальной визы (на получение голубой карты) , что лучше выбрать в Reisegrund - geschäftsreisende или sonstiges?
2) Если вдруг посольству что-то не понравится. Можно ли попросить страховую поправить информацию в полисе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1) Для национальной визы (на получение голубой карты) , что лучше выбрать в Reisegrund - geschäftsreisende или sonstiges?
посетители/иностранные гости, в подсказках это есть
2) Если вдруг посольству что-то не понравится. Можно ли попросить страховую поправить информацию в полисе?
Можно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
Проверяют ли наличие инкаминг страховки на таможне при перелёте? Работодатель подсуетился и сделал мне и семье ди текникер от 01.06.2023. Визовый отдел при посольстве эти справочки устроили и визы получены. Имеются сомнения что таможенные органы устроят данные документы. Разъясните пожалуйста. Screenshot_2023-06-28-19-31-35-666_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Проверяют ли наличие инкаминг страховки на таможне при перелёте? Работодатель подсуетился и сделал мне и семье ди текникер от 01.06.2023. Визовый отдел при посольстве эти справочки устроили и визы получены. Имеются сомнения что таможенные органы устроят данные документы. Разъясните пожалуйста. Посмотреть вложение 16426
наверное вы имеете в виду пограничный контроль, а не таможню. Таможне вообще не все пофиг, кроме того что вы ввозите в страну. Погран контроль тоже страховку не проверяет, главное чтобы виза была и вы могли объяснить цель поездки
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alchek

Новичок
Сообщения
27
Не смог оплатить страховку через Care Concept. Из способов оплаты 2 ведут на PayPal (у меня там мало, пополнить нельзя). Остальные требуют европейского счета. Так и не нашел, как просто картой (нероссийской) оплатить.
 

Nikita▪︎

Новичок
Сообщения
10
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Сделал себе Incoming страховку, в которой указал планируемую дату въезда в Германию. Однако потом пришлось сменить дату въезда на два дня позже, то есть в анкете в посольство я буду писать другую дату въезда. Скажите, пожалуйста, с этим могут возникнуть какие-то проблемы? В целом дата въезда у меня все равно покрывается страховкой...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Сделал себе Incoming страховку, в которой указал планируемую дату въезда в Германию. Однако потом пришлось сменить дату въезда на два дня позже, то есть в анкете в посольство я буду писать другую дату въезда. Скажите, пожалуйста, с этим могут возникнуть какие-то проблемы? В целом дата въезда у меня все равно покрывается страховкой...
если вы въезжаете позже чем страховка начинает действовать - то все ок конечно
 

Nikita▪︎

Новичок
Сообщения
10
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию со страховками для студенческой визы и для воссоединения семьи при совместной подаче заявлений.

Студенческая
Сейчас у меня, как студента, оформлена государственная страховка в TK, а также travel insurance (дали её бесплатно) через Coracle (Coracle - PRIME | Blocked Account | Travel Insurance | Public Health Insurance). Насколько я знаю, госстраховка начинает действовать только после, как меня официально "примут" в университет по приезду. Однако между этим въездом и приемом в университет, как я понимаю, нужна Incoming страховка , которая не является туристической.
Скажите, пожалуйста, если ожидаемая дата приема в университет меньше чем спустя две недели после приезда, обычно достаточно ли оформить Incoming страховку на 14 дней?

По воссоединению
Для супруги, которая потом будет включена в мою государственную страховку, нужна только Incoming страховка на 90 дней, верно? Другие страховки не понадобятся?
Я на всякий случай запросил от ТК подтверждение того, что она будет включена в мою страховку после регистрации по месту жительства, но ощущение, что они не до конца понимают, что я хочу получить. У кого-нибудь есть пример такого письма? На форуме не нашел.
Ещё я где-то видел информацию, что через Care Concept кто-то оформляет такую страховку, которую можно отменить с момента включения в государственную страховку? Не подскажете, действительно ли есть такой тариф, и как он называется?

Наша ситуация осложняется тем, что на сайте посольства написано, что страховку нужно предоставить при подаче документов, то есть надо сразу корректные полисы оформить.
Извините, если где-то вопросы повторяются: после того как целиком прочитал несколько тем форума, немного начал запутываться.
Спасибо!
 
Сообщения
1
Здравствуйте! Я работаю в Германии, сделал в LEA приглашение для мамы. Мама будет в РФ по этому приглашению в Visa Metric подавать документы на визу для гостевой поездки ко мне.
Среди прочего там среди докумнтов требуют мед. страховку. В ней покрытие должно быть не менее 30.000 евро. Скажите пожалуйста, страховка Care Concept (тариф Care Economy) подойдет для моего случая? В описании там я ни как не могу найти сумму страхового покрытия. только покрытие 25000 на репатриацию нашел.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Здравствуйте! Я работаю в Германии, сделал в LEA приглашение для мамы. Мама будет в РФ по этому приглашению в Visa Metric подавать документы на визу для гостевой поездки ко мне.
Среди прочего там среди докумнтов требуют мед. страховку. В ней покрытие должно быть не менее 30.000 евро. Скажите пожалуйста, страховка Care Concept (тариф Care Economy) подойдет для моего случая? В описании там я ни как не могу найти сумму страхового покрытия. только покрытие 25000 на репатриацию нашел.
Подойдет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
24К
Удаленный 5203
У
Верх