Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Сорри за оффтоп А почему так? Я понимаю, что консульская школа не ориентируется на немецкие, но может они просто что-то знают? /да, мне везде теория заговора мерещится/:cool:
Здравствуйте, ничего необычного, просто так посовещались и решили в посольстве. Конечно бедной маме на сладко придется, т.к. в Москве сидели нос к носу с марта по август, а теперь еще до ноября сидеть - вообще волком взвоешь :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 473
Добрый день. Сегодня стал заполнять заявку на подключение в О2. Когда дошел до самой ранней даты подключения, то увидел 15 сентября. Прекрасно. А как мне сидить без интернета до 15 сентября? У детей в консульской школе объявили дистанционку до 13 ноября. Интернет маст хэв. Неужели бежать за сим картой с расточительным тарифом?
В телеком обращайтесь. Они быстрее будут, но и дороже, скорее всего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Добрый день. Сегодня стал заполнять заявку на подключение в О2. Когда дошел до самой ранней даты подключения, то увидел 15 сентября. Прекрасно. А как мне сидить без интернета до 15 сентября? У детей в консульской школе объявили дистанционку до 13 ноября. Интернет маст хэв. Неужели бежать за сим картой с расточительным тарифом?
У нас 1&1 и они прислали модем с интернетом по воздуху пока не придет мастер подключать нормально. Там ограничение по трафику в несколько гигов, и муж умудрился его просадить в первые же выхи, но нормальным людям его должно хватить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Один фильм это от полутора гигов.... :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Один фильм это от полутора гигов.... :)
Ну муж у меня любитель летсплеев с ютубчика плюс ему внезапно припекло синхронизировать фоточки с гуглом, это сожрало куда больше чем ютубчик.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Ну муж у меня любитель летсплеев с ютубчика плюс ему внезапно припекло синхронизировать фоточки с гуглом, это сожрало куда больше чем ютубчик.
Ограничение кстати было в районе 20 гигов, если я не ошибаюсь.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
У нас 1&1 и они прислали модем с интернетом по воздуху пока не придет мастер подключать нормально. Там ограничение по трафику в несколько гигов, и муж умудрился его просадить в первые же выхи, но нормальным людям его должно хватить.
Здравствуйте. Да, 20 гигов это мало. У нас вот мой босс выдал мне симку с 15 Гб. Мы все выжрали за 1 неделю. Ито, ютуб не смотрели. Начал изучать что послужило причиной, оказалось что придательский Гугл маркет у всех на телефонах стоял в режиме автообновления приложений при подключении к Wifi - это было сделано потому что в Москве Домашний интернет анлим 100мбит за 3,5 евро в месяц и эти все приложения обновллись на автомате. Тут об этом нюансе все прекрасно забыли. К тому же любители листать Инстаграм и сториз друзей у нас тут присутствуют. Короче говоря 15ГБ уговорили за неделю. Звоню боссу - он говорит сорян-братан, жди трафика в следующем месяце. Теперь на 32кбита все сидим ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Здравствуйте. Да, 20 гигов это мало. У нас вот мой босс выдал мне симку с 15 Гб. Мы все выжрали за 1 неделю. Ито, ютуб не смотрели. Начал изучать что послужило причиной, оказалось что придательский Гугл маркет у всех на телефонах стоял в режиме автообновления приложений при подключении к Wifi - это было сделано потому что в Москве Домашний интернет анлим 100мбит за 3,5 евро в месяц и эти все приложения обновллись на автомате. Тут об этом нюансе все прекрасно забыли. К тому же любители листать Инстаграм и сториз друзей у нас тут присутствуют. Короче говоря 15ГБ уговорили за неделю. Звоню боссу - он говорит сорян-братан, жди трафика в следующем месяце. Теперь на 32кбита все сидим ?
Во-во. Но если без гугла - 15-20 гигов это более чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 103
Здравствуйте. Да, 20 гигов это мало. У нас вот мой босс выдал мне симку с 15 Гб. Мы все выжрали за 1 неделю. Ито, ютуб не смотрели. Начал изучать что послужило причиной, оказалось что придательский Гугл маркет у всех на телефонах стоял в режиме автообновления приложений при подключении к Wifi - это было сделано потому что в Москве Домашний интернет анлим 100мбит за 3,5 евро в месяц и эти все приложения обновллись на автомате. Тут об этом нюансе все прекрасно забыли. К тому же любители листать Инстаграм и сториз друзей у нас тут присутствуют. Короче говоря 15ГБ уговорили за неделю. Звоню боссу - он говорит сорян-братан, жди трафика в следующем месяце. Теперь на 32кбита все сидим ?
А вот это дисциплинирует :lol: повторюсь: Интернет победил эту страну.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 195
Короче говоря 15ГБ уговорили за неделю.
Я реально не понимаю как?
гугл на обновления тратит копейки.
Фотографии в инете вы же не для рекламных панелей 3х6 метров в 600 dpi смотрите? они тоже не тяжелые.
Поробуйте скачать любую и посмотреть на размер.
15ГБ - это на самом деле - дохренища, и такое просадить, иначе как на видео, очень не просто.
Ну если тока не целенаправленно.
Может кто-то, таки, в тихаря видосы по ночам смотрит? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Одна фотка со смартфона без простейшей обработки - 3Мбайта. Я фотографирую редко, но даже у меня на смартфоне 450 файлов с камеры. Кто любит фотографировать, умножаем на 20-40. Вот на синхронизацию под 30 Гб.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 195
Одна фотка со смартфона без простейшей обработки - 3Мбайта
при загрузке в иснтаграмм/телеграмм и т.д. она конечно уже весит в разы меньше.
Если тока целенаправленно грузить в облако исходные. опять же 3 мб на 100 фото - это 300 мб
1000 фото - это 3 гектара. куда еще 12 делись?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Телеграмм вроде как не жмёт фотки, что иногда очень даже полезно))
это наверно, настраивается. У меня как-то сильно почикал.
В телеграмме если отправлять как "фото" - он их сжимает сильно, а если как "файл", то отправляет в исходном виде.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если тока целенаправленно грузить в облако исходные.
Автоматическая синхронизация работающая на android'е. Если ее не отключить, будет все изображения по умолчанию скидывать в облако "как есть".
опять же 3 мб на 100 фото - это 300 мб
Почему на 100? Я же написал, что только у меня, не любящего фоткать - 450 файлов с камеры. Кто любит - в 20 - 40 раз больше.
 
Верх