Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Коллеги, а никто не задумывался - почему такая плохая связь? в чем причина того, что на телеком так мало усилий пущено? Ведь есть примеры того, что может быть лучше, взять ту же Москву?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я понял, практически вся связь тут так или иначе замыкается на монополиста. А тому и так хорошо, нет конкуренции, нет движения.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Коллеги, а никто не задумывался - почему такая плохая связь? в чем причина того, что на телеком так мало усилий пущено? Ведь есть примеры того, что может быть лучше, взять ту же Москву?
Да в общем-то это особенность страны. Услуги стоят очень дорого, так как у людей зарплаты высокие. Соответвенно у предприятий не так много денег чтобы пускать на развитие инфраструктуры. С другой стороны зачем им это, если клиент итак идет к ним и радуется что подключился по 35 евро в месяц при скорости 50Мбит/с (возможной). Причем реально ничего не меняется - я два раза проходил опрос от своего провайдера - там были пунктики что Вам не нравится и почему. Я их TV-приставку разнес в хлам (не в буквальном смысле) так как она заружается минуты 3-4, написал что их гребанный роутер едва охватывает пол моей квартиры, хотя купленный за 25 евро роутер от Xiaomi великолепно покрывает всю квартиру...ЧТо-то со мной никто не связался, не предложил другой роутер или другую приставку. Как-то все на уровне пещерного человека. Опросы для галочки, клиент - ну и хорошо. Пока он с нами не будем ему улучшать условия...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Да в общем-то это особенность страны. Услуги стоят очень дорого, так как у людей зарплаты высокие. Соответвенно у предприятий не так много денег чтобы пускать на развитие инфраструктуры. С другой стороны зачем им это, если клиент итак идет к ним и радуется что подключился по 35 евро в месяц при скорости 50Мбит/с (возможной). Причем реально ничего не меняется - я два раза проходил опрос от своего провайдера - там были пунктики что Вам не нравится и почему. Я их TV-приставку разнес в хлам (не в буквальном смысле) так как она заружается минуты 3-4, написал что их гребанный роутер едва охватывает пол моей квартиры, хотя купленный за 25 евро роутер от Xiaomi великолепно покрывает всю квартиру...ЧТо-то со мной никто не связался, не предложил другой роутер или другую приставку. Как-то все на уровне пещерного человека. Опросы для галочки, клиент - ну и хорошо. Пока он с нами не будем ему улучшать условия...
Насколько слышал, в Австрии другая история. Хотя, вроде, страны близкие, да и ЗП там тоже неплохие. В Британии, вроде, тоже таких проблем нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я скоро буду из РФ возвращаться в Германию, специально буду скриншоты на телефоне делать для сомневающихся. ;)
Кстати, сам телефон, вернее его радиомодуль, тоже сильно влияет на качество приема.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что скриншотить? Буковки 4G на автобане? Так буковки не показатель качества связи. Да и на автобане все же получше, чем в глубинке.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пара мест, где имел проблемы связи с разными операторами
Kurpfalz-Park Wachenheim - на входе Интернет еще работает внутри с очень большими проблемами, у некоторых операторов вплоть до отключения даже голосовой связи.
49.298380, 8.841161 - здесь не работает от слова "совсем" даже голосовая связь

На самом деле мест было больше. Просто та пара, которую могу быстро вспомнить.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
49.298380, 8.841161 - здесь не работает от слова "совсем" даже голосовая связь

На самом деле мест было больше. Просто та пара, которую могу быстро вспомнить.
Ну как можно такое запомнить?! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну как можно такое запомнить?! :lol:
Вспоминается старый анекдот:

Мне сказали, что использовать имя моей кошки в качестве пароля администратора - плохой тон. Не буду менять! Я так привык к qZ!813_gg1...
 
  • 😂
Реакции: 9 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Ой сколько вопросов сразу. Это было примерно год назад и воспоминания уже отрывочные. Все прислали по почте, потом пришел техник и подлючил, модем отослали назад, вроде так. Качество норм, не бог весть что, иногда сбоит, но норм. АДСЛ! Подключение стоит нехилых по русским меркам денег что-то в районе 60-70 евро. Первый год у нас была скидка и месяц стоил 15, после года 40. Списывают сами с ибана.
Здравствуйте, я тоже подключил эту опцию быстрый старт, но по ней мне стали выставлять счета. Сначала на август выставили 9,65 евро, а теперь с 1 сентября 29,23 евро. Но пока что деньги с моего ИБАН не списали. В сервис-центре я нашел информацию, что мой контракт на эту опцию (быстрый старт) до 30 сентября, но непонятно что делать с расторжением? Написано что время нотификации - 4 недели, последний день нотификации 2 сентября. У меня в связи с обозначенными датами вопрос: мне уже нужно подавать на расторжение контракта до 2 сентября или же спокойной пользоваться этим стиком, а потом как только мне сделают ДСЛ я отошлю стик обратно по почте и мне выставят счет на то кол-во дней которое я пользовался этим стиком? Не хочется проворонить момент, когда я не подам на расторжение контракта по стику (USB 4G модем) и мне придется платить и за октябрь 2020?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Здравствуйте, я тоже подключил эту опцию быстрый старт, но по ней мне стали выставлять счета. Сначала на август выставили 9,65 евро, а теперь с 1 сентября 29,23 евро. Но пока что деньги с моего ИБАН не списали. В сервис-центре я нашел информацию, что мой контракт на эту опцию (быстрый старт) до 30 сентября, но непонятно что делать с расторжением? Написано что время нотификации - 4 недели, последний день нотификации 2 сентября. У меня в связи с обозначенными датами вопрос: мне уже нужно подавать на расторжение контракта до 2 сентября или же спокойной пользоваться этим стиком, а потом как только мне сделают ДСЛ я отошлю стик обратно по почте и мне выставят счет на то кол-во дней которое я пользовался этим стиком? Не хочется проворонить момент, когда я не подам на расторжение контракта по стику (USB 4G модем) и мне придется платить и за октябрь 2020?
Хм, мне казалось что оно работает только пока нет нормального интернета и мы вроде специально ничего не делали чтобы его отключить. Но возможно я просто уже не помню.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
AnzahlBezeichnungeinmaligmonatlich
Ihr DSL-Internet- und Telefonanschluss
11&1 DSL 50
  • mit 24 Monaten Mindestvertragslaufzeit
  • 1.-12. Monat, 25,– €/Mon. Preisnachlass
34,99 €
9,99 €
(1.-12. Monat)
34,99 €
(ab dem 13. Monat)
11&1 ISDN-Komfort Paket0,– €
11&1 HomeServer+4,99 €
1Bereitstellungspreis69,95 €
11&1 HomeServer+0,– €
Ihr Sofort-Start
11&1 Sofort-Start-Option
  • Schon am Tag der Lieferung bis zur Schaltung surfen & telefonieren. Der Preis der Option berechnet sich aus dem monatl. Preis Ihres Tarifs zzgl. des monatl. Preises Ihres Routers. Die Abrechnung erfolgt taggenau bis zur Schaltung.
  • inkl. 1&1 Overnight-Service/1&1 Wunsch-Liefertermin
----
Versand
1Versandkosten
  • Ihre Zustellung erfolgt über Hermes.
9,90 €
11&1 Premium-Lieferservice
  • Ihr Paket wird am 02.07.2019 zugestellt.
0,– €
Summe:79,85 €14,98 €
(1.-12 Monat)
39,98 €
(ab dem 13. Monat)

Alle Preise inkl. MwSt.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
И потом я нашла счет на 15 евро за sofort-strart
 

Chetany81

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!:)
Ребята, помогите плиз немного разобраться с вопросом выбора провайдера и подключения интернета. Я новенькая на форуме, недавно нашла, понравились статьи, особенно форум (перечитала все, связанное с интернетом ??), зарегистрировалась, буду обживаться))
В общем, мне очень понравилось как все друг другу помогают советами, важной информацией. Много полезного почерпнула))
Я переехала в Германию из Одессы год назад, но так как в основном весь год был занят заботами о новорождённом малыше, поэтому и не было возможности за это время вникнуть глубоко в особенности жизни этой страны. Хотя со многими неприятными моментами , конечно же, столкнуться нашей семье пришлось? Действительно, страна достаточно хитроватая и везде где только можно стараются с тебя поиметь?? Как говорит мой муж «Германия - страна 30€!»?? Не знаю, может только в нашем случае, но когда приходится платить то штрафы, то пени, то какие-то дополнит расходы, выходит примерно 30€!??
Муж хорват по национальности, знакомых с его стороны намного больше, чем с моей русской)) Но вот толку от них ноль??
Поэтому я очень рада, что нашла этот форум, где много грамотных и дружелюбных людей -и «наших, русских»!☺☺Честно, я даже по общению на русском языке скучаю?

В общем, все, о чем прочитала здесь по поводу интернет провайдеров, контрактов и так далее, верно!) ??Проверено на своём опыте (точнее, мужа). Он у меня с интернетом особо не дружит, вот особо и не разобрался при подключении контракта с тонкостями. Уже просрочил расторжение и за тел, и за интернет (буквально вот, пару недель назад). И теперь ещё год будет платить за уже полностью выплаченный мобильный плюс за Гигакуб от Водафона. Фактически, интернет у нас есть, но он беспроводной и лимитный, всего 200гигов. На месяц мне этого не хватает, я подрабатываю в декрете фрилансером, и мне нужен такого же плана интернет, как я имела дома в Одессе, обычный наш проводной безлимитный домашний интернет. За 200гривен в месяц! 6€! Быстрый, классный, без проблем вообще! Аж плакать хочется, когда вспоминаешь этот рай ??
Ну вот, получается, что у мужа есть уже контракт от Водафон на этот беспроводной Гигакуб. Могу ли я заключить ещё один контракт уже на своё имя у этого же Водафона уже на нормальный проводной домашний интернет? В нашем доме есть доступ к подключению почти всех провайдеров, но Я так поняла из смс на форуме, что у Водафона все же связь и сервис получше.
Ну вот, на сервисе Check24 нашла предложения от Водафона и их кэшбек (хотя так и не могу допетрить КАК они его возвращают и за что?), и на самом сайте Водафона тоже нашла интересный пакет, но что-то мне особо не верится, что я буду платить только 40€ в месяц и больше ничего, при этом имея чуть ли не 500мб/с и не платя их стандартные 70€ за подключение.
Приложу к своему пространному сообщению пару фото (с сайта Check24 и Водафон), а вы подскажите пожалуйста,на что стоит обратить внимание ????
Просто получается, что на первом фото вроде в среднем платишь 26€ в мес, но в конечном итоге (Это видно при подсчете на втором -третьем фото) те же 40€ за 250мб/с. А на последнем фото 40€ вроде как на постоянной основе, но уже типа за 500мб/с. Нету ли здесь какого-то подвоха?))) А то я уже боюсь подписывать всякие контракты??

Думаю, перед заключением контракта всё-таки нужно сходить в мини-магазинчик Водафона, он у нас тут под носом, но блин, они там по английски ни гу-гу, а немецкий я пока никак. Легче , наверное, самой с вашей помощью))

Уффф, аж устала, пока писала ??
Заранее Сорри, что пришлось так много и долго объяснять))
A6677995-A3FA-4E79-90F0-3BE08E525192.jpeg
D2270242-D8D7-4118-8990-AC98D09837FB.jpeg

B8C5FE7D-7A2A-4283-8217-D309280DDF22.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
хотя так и не могу допетрить КАК они его возвращают и за что?
За заключение контракта, забрать можно по номеру Auftragnummer от них в письме. Вводить сюда Jetzt CHECK24 DSL Cashback erhalten: So einfach geht's!

то есть, Вы платите по нормальному тарифу, а потом идёте на check24 через какое-то время, в письме будет через какое, и забираете деньги за заключение контракта через чек24.

а вы подскажите пожалуйста,на что стоит обратить внимание
Это через кабель интернет, у меня такой же точно контракт, вроде всё ок, работает уже больше года без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
у мужа есть уже контракт от Водафон на этот беспроводной Гигакуб. Могу ли я заключить ещё один контракт уже на своё имя у этого же Водафона уже на нормальный проводной домашний интернет?
я бы попытался поговорить с водафоном на тему "апгрейда" существующего контракта. Не факт что получится, но попытаться можно, мне кажется. Зачем вам "два" интернета? Тем более если вы готовы платить им больше чем сейчас. Можно их напугать (тока ножик не берите),
что уйдете от них к конкурентам совсем, если не захотят пойти навстречу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Chetany81

Новичок
Сообщения
4
я бы попытался поговорить с водафоном на тему "апгрейда" существующего контракта. Не факт что получится, но попытаться можно, мне кажется. Зачем вам "два" интернета? Тем более если вы готовы платить им больше чем сейчас. Можно их напугать (тока ножик не берите),
что уйдете от них к конкурентам совсем, если не захотят пойти навстречу.


Приветствую

За заключение контракта, забрать можно по номеру Auftragnummer от них в письме. Вводить сюда Jetzt CHECK24 DSL Cashback erhalten: So einfach geht's!

то есть, Вы платите по нормальному тарифу, а потом идёте на check24 через какое-то время, в письме будет через какое, и забираете деньги за заключение контракта через чек24.


Это через кабель интернет, у меня такой же точно контракт, вроде всё ок, работает уже больше года без проблем.
Ой, благодарю за такой скорый ответ!)) Но все равно по поводу кэшбека не поняла?? На фото видно (показывается) сумма кэшбека в 190€, это за что? И что означает «Онлайн-преимущество в 140€»?

Сорри, если туплю)) Но все эти моменты до меня немного сложно доходят ??
 

Chetany81

Новичок
Сообщения
4
я бы попытался поговорить с водафоном на тему "апгрейда" существующего контракта. Не факт что получится, но попытаться можно, мне кажется. Зачем вам "два" интернета? Тем более если вы готовы платить им больше чем сейчас. Можно их напугать (тока ножик не берите),
что уйдете от них к конкурентам совсем, если не захотят пойти навстречу.
О, спасибо тоже за умную идею!)) Попробую, хотя тоже не уверена. А можно как-то по этому вопросу пообщаться именно на сайте Водафона? Чтобы не идти в их магазин?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На фото видно (показывается) сумма кэшбека в 190€, это за что?
За то, что Вы заключили контракт через check24, а не напрямую с водафоном.

И что означает «Онлайн-преимущество в 140€»?
Цена сравнивается с той, что была бы, если бы заключали контракт в магазине.

А можно как-то по этому вопросу пообщаться именно на сайте Водафона? Чтобы не идти в их магазин?
Общаться надо с их службой поддержки, магазин тут вообще ни при чём, они же не занимаются изменением действующих контрактов.

Там вообще обычно онлайн в личный кабинет на сайте провайдера заходишь и накликиваешь дополнительные опции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх