Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Уже просрочил расторжение и за тел, и за интернет (буквально вот, пару недель назад).
тут можно выжать выгоду,сам так пропустил расторжение. Что сделал? зашел и поменял тарифный план и взял снова с телефоном за +- теже деньги, так у меня появился iphone 6 за 10 евро ;) Оператор Водафон
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
не верится, что я буду платить только 40€ в месяц и больше ничего, при этом имея чуть ли не 500мб/с и не платя их стандартные 70€ за подключение.
у меня Водафон 200мбит за 39,99, первый год был 19,99. Если мобильник от них же,то на каждый!!! контракт в связке Моб+Интернет скидка 10 евро в месяц по программе Гигакомби
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
О, спасибо тоже за умную идею!)) Попробую, хотя тоже не уверена. А можно как-то по этому вопросу пообщаться именно на сайте Водафона? Чтобы не идти в их магазин?
звоните им,там по англ. тоже разговаривают. На сайте не все есть: я разорвал свой контракт (тот что уже с Айфоном был :) ) ,они мне начали письма слать мол звони, договоримся, у нас для вас есть много интересного. Я морозился,смотрел на сайте,но там цены были все равно неприятные. Сдался,позвонил: стали парить пакеты по 40-50 Евро,я говорю "слушайте,я разорвал контракт потому,что он был с мобильником. Мне нужна просто моб. связь,чтоб иметь много,а платить мало."
Вот я на сайте нашел контракт, который на сайте 29,99 шел со скидкой за 24,99. Тут стоит пояснить,что нужен был определенный контракт,который подпадает под Гигакомби акцию,что удешевит его автоматом на 10 евро в месяц.
Отвечают, ок, есть предложение: мы вам к нему даем 5евро скиду и накидываем пару ГГб инета (в сумме 11ГГб), плюс гигакомби и Вуаля - 9.99Евро в месяц с огромным трафиком инета (я обычно за 3ГГб не вылазил,а тут 11)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
так у меня появился iphone 6 за 10 евро
минутку.
Разве вы не обязаны тыщу лет какое-то время не расторгать контракт и по сути переплачивать, чтобы оплатить и сам телефон?
Ну не бывает в мышеловке бесплатного сыра же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
минутку.
Разве вы не обязаны тыщу лет какое-то время не расторгать контракт и по сути переплачивать, чтобы оплатить и сам телефон?
Ну не бывает в мышеловке бесплатного сыра же.
Конечно обязаны, два года. Я заключил контракт и купил себе Нокию на винде. Платил два года и перепутав дату заключения договора, опоздал на пару дней для разрыва договора. Но чтоб не платить дальше ту же сумму, которая была оправдана получением телефона, но телефон же я за два года выплатил, я быстро поменял пакет и взял с айфоном, который как-бы дальше и платил два года. Но поскольку 10евро разово за телефон , а сумма в месяц не поменялась, то я ничего не потерял.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Когда я писал про разрыв контракта, я имел ввиду,что, честно выплатив два года, я не позволил на мне нажиться и не дал автоматом продлиться контракту.
Вообще надо брать за привычку: заключив контракт на что-либо, сразу после Widerruf периода слать письмо на расторжение. Они пришлют подтверждение ближайшей возможной даты разрыва,которая через два года. Итого вас не кинут и автоматом не продлят ничего.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
сразу после Widerruf периода слать письмо на расторжение.
я верно понял ваш алгоритм? :
- заключил контракт условно 1-го января.
- по прошествии 14 дней СРАЗУ шлете расторжение
- в ответ, что расторжение возможно через 2 года в ноябре (за месяц до окончания) и это подразумевает что вы уже расторгли??
Т.е. через два года в ноябре вы ничего не должны посылать и они расторгают контракт?
Мне казалось, почему-то, что уведомлять надо именно за месяц до окончания.?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне казалось, почему-то, что уведомлять надо именно за месяц до окончания.?
Не, уведомить можно хоть за год, но не позднее, чем Kündigungsfrist, который обычно 3 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
я верно понял ваш алгоритм? :
- заключил контракт условно 1-го января.
- по прошествии 14 дней СРАЗУ шлете расторжение
- в ответ, что расторжение возможно через 2 года в ноябре (за месяц до окончания) и это подразумевает что вы уже расторгли??
Т.е. через два года в ноябре вы ничего не должны посылать и они расторгают контракт?
Мне казалось, почему-то, что уведомлять надо именно за месяц до окончания.?
Все верно, Степан уже ответил :)
Они присылают стандартно письмо:
«Мы сожалеем о вашем решении..... подтверждаем разрыв контракта, ближайшая возможная дата окончания контракта такая-то»
Я так год назад разорвал моб. контракт жены, который закончится в мае 2021.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
а в связи с чем решили разрывать? Он не супер? Кто знает какие условия будут в 2021?
В связи с тем,что тоже Водафон,но через третью сторону и потому 10евро скидку не получаю за него. Хочу напрямую в Водафоне взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Chetany81

Новичок
Сообщения
4
Все верно, Степан уже ответил :)
Они присылают стандартно письмо:
«Мы сожалеем о вашем решении..... подтверждаем разрыв контракта, ближайшая возможная дата окончания контракта такая-то»
Я так год назад разорвал моб. контракт жены, который закончится в мае 2021.
Вот Вы умничка! Спасибо за дельные советы! Попробую это все объяснить мужу:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как посчитать необходимую скорость для дома по кабелю? Например, два ноутбука, два смартфона, два планшета, телевизор одновременно, сколько будет достаточно? А то Водафон типа 400-500 по контракту обещает, по факту там намного меньше, потери вай-фае и т.п. Вот и думаю, зачем такой контракт, возможно и 100 мб хватило бы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет
Вот и думаю, зачем такой контракт, возможно и 100 мб хватило бы.
Проблема в том, что обещать могут что угодно, но в каждом конкретном доме пропускная способность может быть ограничена чисто физически, так как провод медный. Я писал об этом тут

Проблему постепенно решают, но сильно постепенно. Если не новостройка, есть риск, что хоть 100500 МБ купишь, а получишь 10-12МБ максимум. Тогда если кто-то смотрит телек, в онлайн игру уже не зайти.

Если уже есть интернет дома, можно замерить по-всякому, типа Speedtest Plus für Kabel- und DSL-Verbindungen | Vodafone
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
В дополнении к ответу Степана также используйте усилители Вай-Фай (хотя корректнее они называются вроде как wi-fi repeater), реально помогают
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В дополнении к ответу Степана также используйте усилители Вай-Фай (хотя корректнее они называются вроде как wi-fi repeater), реально помогают
Метр расстояние до роутера, скорость 80 между ним и ноутбуком, и 450 между провайдером и роутером.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Метр расстояние до роутера, скорость 80 между ним и ноутбуком, и 450 между провайдером и роутером.
(y)
если подключить ноут/телек (крайне рекомендую именно телек, в частности) проводом от роутера, на нем тоже будет 450.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
скорость 80 между ним и ноутбуком,
Это надо смотреть, что за WiFi модем на ноуте, по какому протоколу и на какой частоте он соединяется. В идеале, надо 5Hz и протокол 802.11ac, если я не путаю протокол. Там чёрт ногу сломит в них
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
(y)
если подключить ноут/телек (крайне рекомендую именно телек, в частности) проводом от роутера, на нем тоже будет 450.
Так-то да, если нужна максимальная скорость, то WiFi там не конкурент LAN. Даже в метре могут быть помехи, конкуренция других модемов и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх