Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Обязательно позвоните в ваш Verwaltung или Хаусмайстеру, чтобы открыли подвал/дали ключ для доступа техника, он там должен провода скоммутировать. Я попался уже один раз на таком, техник поцеловал замок и помахал ручкой, подключение затянулось еще на месяц.
Спасибо. Ключ от подвала у меня у самого есть. :)
 

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Дергает. Я тоже по получении роутера подключил его, но сигнала DSL связи не было - лампа DSL не загоралась. Дождался термина техника. Техник переподключал провода в коммутационной коробке (APL Kasten) в подвале дома. Где находится эта коробка нужно узнать предварительно до визита техника, например спросив управляющего домом.
Вот и ответ. Реально был не подключен линк в подвале. Подключили, работает. Кароч, не получается как в фильме, полностью удаленно подключать. Техник кстати тоже затруднился ответить - почему в распредшкафе все отключено. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Надо запомнить. Телеком. Лошары. Не подключать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Техник кстати тоже затруднился ответить - почему в распредшкафе все отключено.
потому что скорее всего шкаф этот собственность не телекома, а например, владельца дома.
У нас в Халле тоже так было. Шкаф принадлежал кабельному провайдеру ТВ, а уже он коммутировал там для интернет провайдера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
потому что скорее всего шкаф этот собственность не телекома, а например, владельца дома.
У нас в Халле тоже так было. Шкаф принадлежал кабельному провайдеру ТВ, а уже он коммутировал там для интернет провайдера.
И? Нельзя сделать коммуникацию заранее? ЧТобы наступило 7 число, клиент воткнул роутер и всё работает? Не оправдание Борис.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Нельзя сделать коммуникацию заранее?
Ты когда нибудь видел шкаф внутри?
Как можно заранее знать какая квартира к какому провайдеру будет подключена? А если провайдер один (пока) то будет ли вообще подключена?
Я нигде, в РФ в том числе не видел, чтобы сразу все квартиры были подключены физически до заключения договора.
Вообще всегда тянут провод в квартиру-офис и к своему оборудованию. Если провайдер меняется то провод перетыкают в свое оборудование, если это возможно или тянут дальше к своему шкафу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Как можно заранее знать какая квартира к какому провайдеру будет подключена?
Контракт был заключен заранее.
Я нигде, в РФ в том числе не видел, чтобы сразу все квартиры были подключены физически до заключения договора.
Я видел. У меня например ;) Только не ДО заключения договора, а ПОСЛЕ заключения договора но ДО начала действия контракта.
Вообще всегда тянут провод в квартиру-офис и к своему оборудованию. Если провайдер меняется то провод перетыкают в свое оборудование, если это возможно или тянут дальше к своему шкафу.
Ну так? Заранее-то почему нельзя? Контракт заключен, месяц срока есть чтобы переподключить. В чем проблема? Они подключают методом тыка? Один проводок вытащили - сверху прибежал жилец одной из квартир и наорал на техников - значит не тот проводок вытащил? Пробуем другой?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

sinnend

Новичок
Сообщения
23
Вот и ответ. Реально был не подключен линк в подвале. Подключили, работает. Кароч, не получается как в фильме, полностью удаленно подключать. Техник кстати тоже затруднился ответить - почему в распредшкафе все отключено. :)
У меня подключение тоже не с первого раза произошло и тоже по причине отсутствия контакта между розеткой в квартире и распределительной коробкой в подвале. На первом термине техник от телекома не смог найти поломку и сказал вызывать электрика. В ходе термина электрика нашли ослабленный контакт в контактной группе внутри кабельного канала между квартирой и подвалом))), таким образом физическую связь восстановили. Третий термин опять телеком техникера прошел уже быстро, он переподключил провода в коробке и все заработало. Интернет я подключал в итоге полтора месяца)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
У меня подключение тоже не с первого раза произошло и тоже по причине отсутствия контакта между розеткой в квартире и распределительной коробкой в подвале. На первом термине техник от телекома не смог найти поломку и сказал вызывать электрика. В ходе термина электрика нашли ослабленный контакт в контактной группе внутри кабельного канала между квартирой и подвалом))), таким образом физическую связь восстановили. Третий термин опять телеком техникера прошел уже быстро, он переподключил провода в коробке и все заработало. Интернет я подключал в итоге полтора месяца)
А что юзали в течение этих 1.5 месяцев, мобильный?
 

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Уважаемые чатлане! мини-тех-вопрос.
Юзает ли кто-то яндекс.диск из Германии? Прям вообще скорость нулевая. И рад бы "спрыгнуть" на другое хранилице - но там очень уж хорошие условия. Но скорость обращения - прим вообще никакущая. (на другие ресурсы - нормально все). Это у всех так с сервисами яндекса? :)
Провайдер DSL Телеком.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Уважаемые чатлане! мини-тех-вопрос.
Юзает ли кто-то яндекс.диск из Германии? Прям вообще скорость нулевая. И рад бы "спрыгнуть" на другое хранилице - но там очень уж хорошие условия. Но скорость обращения - прим вообще никакущая. (на другие ресурсы - нормально все). Это у всех так с сервисами яндекса? :)
Провайдер DSL Телеком.
Именно яндекс диском не пользуюсь, но многие другие сервисы пользую очень активно: карты, музыка, кинопоиск, подкасты. Всё летает, разницы со скоростью в России не замечал.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Именно яндекс диском не пользуюсь, но многие другие сервисы пользую очень активно: карты, музыка, кинопоиск, подкасты. Всё летает, разницы со скоростью в России не замечал.
А как вы смотрите фильмы на кинопоиске которые не доступны в Германии? Через VPN? Если да, то какой? Подумываю себе настроить на роутере VPN и включать его по кнопке. Иногда хочется посмотреть новые фильмы на родном языке заплатив за них, но нет таких сервисов тут увы, во всяком случае я не нашёл.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А как вы смотрите фильмы на кинопоиске которые не доступны в Германии? Через VPN? Если да, то какой? Подумываю себе настроить на роутере VPN и включать его по кнопке. Иногда хочется посмотреть новые фильмы на родном языке заплатив за них, но нет таких сервисов тут увы, во всяком случае я не нашёл.
Ага, VPN. У меня CyberGhost
 
Верх