Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То что для мужчины банально)) для некоторых женщин задачка (это я о подключении к интернету). Дело было в роутере...думаю это тоже банально)))
Вы переоцениваете мужчин. Они еще и инструкцию не читают.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
По приезде заключили контракт на интернет с водафоном на супруга, контракт скоро истечет. Вопрос, собственно, вот в чем: могу ли я заключить новый контракт на интернет на свое имя с этим же водофоном? С приветственными плюшками различными, разумеется. Так же у нас сейчас от них роутер, что придется делать с ним, если все же это возможно? Написать: ой оставьте роутер, член моей семьи заключил контракт и мы дальше им будем пользоваться?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
По приезде заключили контракт на интернет с водафоном на супруга, контракт скоро истечет. Вопрос, собственно, вот в чем: могу ли я заключить новый контракт на интернет на свое имя с этим же водофоном? С приветственными плюшками различными, разумеется. Так же у нас сейчас от них роутер, что придется делать с ним, если все же это возможно? Написать: ой оставьте роутер, член моей семьи заключил контракт и мы дальше им будем пользоваться?
Было бы прикольно если так можно было бы) Мы бы с женой чередовались бы - год на неё, год на меня ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По приезде заключили контракт на интернет с водафоном на супруга, контракт скоро истечет.
Его надо разорвать письменно, а то он продлится автоматически. И там надо заранее предупреждать сильно.

Когда кончится, тогда можно будет на этот же адрес заказать новый, но модем скорее всего придётся поменять. А в чём потеря? Новый же пришлют...

Сработает ли этот фокус с "новым клиентом" - не знаю, это непредсказуемо скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
Его надо разорвать письменно, а то он продлится автоматически. И там надо заранее предупреждать сильно.

Когда кончится, тогда можно будет на этот же адрес заказать новый, но модем скорее всего придётся поменять. А в чём потеря? Новый же пришлют...

Сработает ли этот фокус с "новым клиентом" - не знаю, это непредсказуемо скорее всего.

Контакт расторгли, все ок, подтверждение пришло. Находимся в поиске новых вариантов, так как с 24 месяца цена на интернет при продлении текущего будет баснословная. Но все равно через чек24 самый выгодный этот же тариф (на первые два года, конечно), но для новых пользователей.
Формально контракт на другого человека, получается. Вряд ли они имеют справки о составе семьи)) Тем более фамилии разные.
Подожду в ветке, может еще кто ответит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
так как с 24 месяца цена на интернет при продлении текущего будет баснословная.
вот мне тоже очень интересно, они дураков ищут? Или ленивых?
Вот именно эта система ценообразования меня бесит аж кушать не могу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
В общем полазив по просторам этих ваших интернетов выяснила, что можно и люди активно так делают.
Пруфов таких, чтоб ссылка "на закон" предоставить не могу, но на различных форумах уже встречались такие хитрожопые. Именно поэтому почти все поставщики услуг дают плюшки для новых клиентов при условии "если вы не были нашим клиентом последние три года", то есть два года нового контракта на условную хитрожопую жену + год вы где-то должны были добывать интернет или электроэнергию сами.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Слушайте, а кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Я не отправил роутер назад бывшему провайдеру, пока они мне счет не выставили. В итоге, роутер уже у них, но и деньги тоже у них. Должны ли они мне вернуть взятую сумму? Или надо к ним обращаться? Или же мне попрощаться с 50 евро?) :cry:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Всем добрый вечер, возникла очень неприятная ситуация с оператором О2. Мы переезжали в другой дом и арендодатель предложил нам забрать его тариф, который уже был у него дома. Мы отказались. Я позвонил в О2 и объяснил ему всю ситуацию, что хочу переехать по адресу N , но пришлите пожалуйста роутер на адрес С , так как переезжаем только через несколько дней. В договоре стояло 50мб/с за 30€. Мы уехали в отпуск и месяц уже прошёл. Приезжаем, а инет выдаёт максимум 5мб/с что даже видео не загрузить. Оказывается, этот роутер вообще не функционирует в нашем новом районе и оператор оформил его на старый адрес. Есть ли возможность зацепится за какой нибудь пуну в контракте?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

А что служба поддержки говорит по этому поводу?
 

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Здравствуйте.

А что служба поддержки говорит по этому поводу?
Говорят, ситуация непонятная, переводят друг на друга, а потом сбрасывают. В итоге , сказали писать письмо от руки в главный штаб. Но думаю ответ ждать не скоро. Каждый говорит разные вещи, но четко сказать могу ли я закрыть контракт, не могут, да/нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Каждый говорит разные вещи, но четко сказать могу ли я закрыть контракт, не могут, да/нет.
Если оператор не работает в Вашем районе, может просто оформите переезд на новый адрес? Тогда они не могут поставлять услуги и контракт закроется.
 
Верх