Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Рад сообщить, что успешно завершилась фаза первоначального тестирования новой услуги проекта Тупа-Германия - подключеия интернета через русскоязычный сервис:
Степан, а сервисом можно же воспользоваться заранее? Если я сейчас заполню анкету с желаемой датой начала контракта 01 сентября, это нормально? Для получения роутера тогда писать старый адрес? На сколько заранее он приедет, в таком случае? Просто пока не понятно когда точно мы физически переедем. Чтобы не получилось, что мы условного 30 августа будем уже на новом месте, а роутер приедет на старый адрес.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а сервисом можно же воспользоваться заранее? Если я сейчас заполню анкету с желаемой датой начала контракта 01 сентября, это нормально? Для получения роутера тогда писать старый адрес?
На все вопросы - да.

На сколько заранее он приедет, в таком случае?
Зависит от выбранного провайдера. Всё подскажут в этом сервисе, там толковые ребята.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Пока жду ответа от сервиса спрошу ещё раз тут...
// Кстати, неплохо было бы сделать, чтобы после отправки запроса на электронку приходило бы письмо о том, что заявка принята. А то я вот 3 дня жду и начал сомневаться, а отправился ли запрос вообще.

На сколько плох 1+1?
По моему адресу Телеком, с учётом всех акций и плюшек в среднем на 2 года получается 42 евро в месяц за 250 мбит/с. Водофон на их сайте говорит, что по этому адресу вообще доступен лишь тариф 16 мбит/с - удивительно это, конечно. При этом check24 с лёшкостью предлагает любые тарифы водафона. А вот 1+1 за теже 250 мбит/с хочет в среднем 35 евро. Т.е. экономия за 2 года - 168 евро. Но, почитав тему, кажется, что 1+1 прям плох.

Что думаете?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Водофон на их сайте говорит, что по этому адресу вообще доступен лишь тариф 16 мбит/с - удивительно это, конечно. При этом check24 с лёшкостью предлагает любые тарифы водафона.
Вот это ржака конечно...
Надо брать). Что брать? Да всё бери) Описания маловато. Оба оператора по DSL кабелю предлагают услуги? Или Водафон через кабель? Кабель надежнее...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
// Кстати, неплохо было бы сделать, чтобы после отправки запроса на электронку приходило бы письмо о том, что заявка принята. А то я вот 3 дня жду и начал сомневаться, а отправился ли запрос вообще.
Заявку точно получили. Обычно они сразу отвечают. Проверь спам пожалуйста.

На сколько плох 1+1?
Насколько это возможно, настолько и плох ?

Ох, намучаешься...

При этом check24 с лёшкостью предлагает любые тарифы водафона.
Ну дык поэтому собственно я и решил, что чек24 как сервис - не очень, потому что они регулярно продают то, что не работает. И бросают клиента потом с провайдером разбираться один на один.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Вот это ржака конечно...
Да блин. Ржака конечно, но тарифы там самые интересные. Хотя почему бы не предложить интересные тарифы, которые невозможно подключить :)

Описания маловато. Оба оператора по DSL кабелю предлагают услуги? Или Водафон через кабель? Кабель надежнее...
1+1, Telekom - DSL, Vodafone - кабель, но 16 мбит/с.

Проверь спам пожалуйста.
Проверил - пусто.

Насколько это возможно, настолько и плох ?
Ох, намучаешься...
Понял. 1+1 отменяется.

Короче, вывод пока такой, что либо Телеком, либо Водафон, если у них всё-таки есть там нормальное подключение. Я не представляю, честно говоря, как может быть, что физически подключение возможно, но только на 16 мбит. Они там 10 лет оборудование не меняли что-ли..
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Да блин. Ржака конечно, но тарифы там самые интересные. Хотя почему бы не предложить интересные тарифы, которые невозможно подключить :)


1+1, Telekom - DSL, Vodafone - кабель, но 16 мбит/с.


Проверил - пусто.



Понял. 1+1 отменяется.

Короче, вывод пока такой, что либо Телеком, либо Водафон, если у них всё-таки есть там нормальное подключение. Я не представляю, честно говоря, как может быть, что физически подключение возможно, но только на 16 мбит. Они там 10 лет оборудование не меняли что-ли..
Разница в следующем: Водафон дает скорость ДО xxx, но 0 тоже ДО, а телеком обещает минимально гарантированную скорость и если ты ее не получаешь,то и не платишь за нее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
У меня адсл от 1&1, как-то вообще претензий не имею, просто работает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Короче, оказалось, что это я лошара..
На сайте водафона при вводе адреса подтягивалось 2 адреса, один с домом "3", другой с домом "3-5". По факту это один дом, просто разные парадные. Я, не заметив, что есть дом "3", выбрал "3-5", думая, что имеется ввиду общее подключение к дому - он же один. На это он выдавал мне многообещающие 16 мбит/с. А вот если выбрать просто дом 3, всё ок - до 1000 мбит/с по кабелю. И условия с учётом всех акций отличные! Юхууу )

Разница в следующем: Водафон дает скорость ДО xxx, но 0 тоже ДО, а телеком обещает минимально гарантированную скорость и если ты ее не получаешь,то и не платишь за нее.
Неа. У Водафона тоже минималка прописана.
Снимок экрана 2021-07-17 в 00.41.13.png

У телекома чуть выше гарантированный минимум: типа 175 и 20, но мне и этого хватит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 022
42 евро в месяц за 250 мбит/с.
Я таки дико извиняюсь, но зачем вам 250 мбит? Зачем платить за то чего не требуется в реальной жизни? :)
Или вы какие-то мега архивы по миру качаете-раздаете? Даже 100 мбит это очень много и не очень то требуется в реальной жизни.

Ну вот например: " Для потокового просмотра видео в разрешении HDR или 4K необходимо активное подключение к Интернету со скоростью не менее 25 Мбит / с для потоковой передачи без буферизации. 25 Мбит / с — рекомендуемая скорость для потоковой передачи видео в разрешении 4K без каких-либо проблем."
Т.е. даже 100 мбит - это 4 фильма одновременно в разрешении 4К (!) Чего, конечно,
не бывает в реальной жизни.

Мне правда вот интересно, зачем платить за такие скорости, которые уже при обычной жизни не различимы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне правда вот интересно, зачем платить за такие скорости, которые уже при обычной жизни не различимы?
Зависит от количества пользователей и увлечений. Нам на троих было 100 мало. Например, когда 3 компа начинают качать апдейт винды, то смотреть что-то уже было нельзя. А люди ещё в онлайн-игры очень требовательные играют, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Мне правда вот интересно, зачем платить за такие скорости, которые уже при обычной жизни не различимы?
250 мбит/с по моим расчётам мне и правда пока не нужны. 100 должно хватить на все мои задачи. Но, как уже упоминалось ранее, цифры 250/100/50 мбит/с - это максимальная планка, которая не будет по факту достигаться. Реальная скорость будет ниже, а при нагрузках может падать до обозначенной минимальной (надеюсь ниже минимума опускаться не будет).
Например, у водафона заявленные минимальные скорости для тарифа "250" - 150 на вход и 10 на выход, а для тарифа "100" - 70 на вход и 5 на выход.
И даже с этими минималками казалось бы всё в порядке - должно для большинства случаев хватать. Но разница в цене между тарифами у водафона получается 3,75 евро в месяц (грубо говоря 10%). А разница между минимальными скоростями - около 53%.
Короче, я готов платить на 3,75 евро больше за такой заметный рост скорости.

Вы спросите - а почему не 50 мбит/с? А вот 50 уже не хватает. У нас сейчас такая скорость и зачастую всякие зумы параллельно с каким-нибудь потоковым видео уже начинает заметно тормозить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Я таки дико извиняюсь, но зачем вам 250 мбит? Зачем платить за то чего не требуется в реальной жизни? :)
Борис. Я как-то дом смотрел и спросил какой у них интернет - оказалось что оптика у них и 1Гигабит. Гигабит!!!! Нахрена???? Ну наверное деньги ляшку жгут??‍♂️ Он ещё мне предложил перенять контракт, на что я вежливо обещал подумать....Я в принципе оптику в Германии считаю дичайшим разводом на деньги, а тут ещё и самый дорогой тариф??‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Было 250 за 34,99. Предложили гиг по акции за 39,99. Зато теперь никто не жалуется, что стимы или какие-нибудь прайм видео тормозят.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Было 250 за 34,99. Предложили гиг по акции за 39,99. Зато теперь никто не жалуется, что стимы или какие-нибудь прайм видео тормозят.
Гиг за 40 евро очень круто. Это постоянно или только первые 12 месяцев как обычно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх