Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Гиг за 40 евро очень круто. Это постоянно или только первые 12 месяцев как обычно?
Постоянно, я и в контракте прочитал и для уверенности от саппорта официальное подтверждение запрашивал.
А чего никто телеком не обсуждает? По моему адресу телеком предлагает только 250 за 54,95. Или на форуме до такой степени олигархов нет??
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так а сервис подключения тебе так и не ответил? Степаааааан. Они в отпуске?
Не, это фирма, у них всегда кто-то есть. И я вижу в системе, что заявка в обработке ?‍♂️
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Постучался главному. Главный в отпуске. В этом проблема, скорее всего. Сейчас устроит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
По моему адресу телеком предлагает только 250 за 54,95. Или на форуме до такой степени олигархов нет??
У нас телеком((( Просто других нет. 100 мегабит за 49.88. Правда, роутер ещё включен (около 7 евро, вроде). Ленивый я просто...
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Сегодня обещали позвонить в течение дня ?
Информация. Не жалобы ради, а порядка для:

Я с ними тоже планировал/оговаривал созвон на 15-16-е. Вчера они не набрали, я сам звонил дважды - не ответили. Сегодня тоже.
С одной стороны я понимаю вполне, что если главный в отпуске, и фирма маленькая, то может быть запарка.
С другой, может главный не знает что без него такое происходит?
По идее люди же и по поддержке могут звонить. А так, если когда у них отпуск, то и поддержки нет,
это сурово может быть.
По закону "подлости" траблы как раз дождутся их отпуска и каааак хлынут. :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
С одной стороны я понимаю вполне, что если главный в отпуске, и фирма маленькая, то может быть запарка
Да неее. Нет директора - фирма встала? Это плохо организованная работа когда только начальник знает как всё разрулить. Это не дело...
 

Виталий1979

Новичок
Сообщения
12
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Собираемся переезжать в другой город. Есть контракт на интернет от Телекома. Есть такая у них услуга забрать всё с собой и там настроить. Так вот интересует этот перенос платный или бесплатный?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Есть такая у них услуга забрать всё с собой и там настроить.
Если Телеком предоставляет там интернет, то это Ваш единственно доступный вариант.

Так вот интересует этот перенос платный или бесплатный?
Как правило переезд бесплатный, если не сопровождается перезаключением контракта. За перезаключение могут быть какие-то разовые сборы. Но по закону провайдеры не вправе навязывать перезаключение.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Виталий1979

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте

Если Телеком предоставляет там интернет, то это Ваш единственно доступный вариант.


Как правило переезд бесплатный, если не сопровождается перезаключением контракта. За перезаключение могут быть какие-то разовые сборы. Но по закону провайдеры не вправе навязывать перезаключение.
Да, там есть телеком и ни куда от него не деться. Но я не пойму почему они мне переезд считают да ещё и по какой цене.

1626606290463.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Если Телеком предоставляет там интернет, то это Ваш единственно доступный вариант.
А как думаешь...Если у меня допустим 50Мбит/с, а на новом адресе только 16 Мбит/с это является причиной для расторжения контракта?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но я не пойму почему они мне переезд считают да ещё и по какой цене.
Возможно потому что по новому адресу ещё не было первичного подключения. Общайтесь с саппортом. Тут можно поругаться, я думаю.

.Если у меня допустим 50Мбит/с, а на новом адресе только 16 Мбит/с это является причиной для расторжения контракта?
Да, насколько я помню, считается причиной
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх