Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Это ж какая скорость должна быть, чтоб не хватало?
К сожалению приходилось сталкиваться с медленной скоростью работы некоторых VPN провайдеров, даже при нормальной работе без него.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А скорости хватает для 4К видео стриминга, например в том же кино поиске или аналогов ?
Не то, чтобы я смотрел 4К видео. Да и вообще, не слишком часто киношки через ВПН смотрю. При обычном стриминге/просмотре явных тормозов нет.
 

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Это ж какая скорость должна быть, чтоб не хватало?
15 Mb/s to stream 4K (but 25 Mb/s is preferred). Also recommended is a 4K Ultra TV with an HEVC decoder (источник: ссылка)
По моему опыту больше играет пинг (задержка) до стримингового сервера и стабильность канала провайдера в общем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Рад сообщить, что успешно завершилась фаза первоначального тестирования новой услуги проекта Тупа-Германия - подключеия интернета через русскоязычный сервис:

Благодарю всех поучаствовавших на начальном этапе! ? Это позволило обкатать процессы между желающими подключить интернет, мной и сервисом. Незначительные ошибки и накладки не помешали успешному подключению домашнего интернета в домах и квартирах уважаемых участников нашего сообщества ? (буду благодарен, если они сами объявятся и дадут фидбек, разглашать без спросу не хочу).

Теперь, во избежание обвинений со стороны уважаемого коммьюнити, что Степан что-то делает и никому на форуме не говорит, сообщаю, что услуга доступна и работает хорошо ☝

Наши преимущества по сравнению с заключением контракта с провайдером напрямую или через чек24:
  • русскоязычная поддержка
  • честная проверка скорости интернета в конкретном доме вместо виртуальной "может быть будет возможно до вот этого числа мегабайт наверное"
  • подбор предложений не по принципу "нам больше заплатят", а по нуждам и на пользу клиенту в первую очередь
  • сопровождение во время действия контракта, помощь в любых непонятках с интернетом на долгие годы
В остальном всё примерно то же самое, ситуативно может быть чуть-чуть дороже или дешевле. Доступны все те же самые провайдеры, без ограничений.

Непосредственно подключение осуществляется фирмой из Аугсбурга ComComfort и её руководителем Сергеем Резником, прежде всего добрым и порядочным человеком, а к тому же ещё экспертом и профессионалом в своём деле.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 11 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Я тут уже двоих коллег из России в Германию пристроил, сразу им сообщу об этом! Круто, молодцы!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что ли позвонить тебе поболтать? А то Роман говорит я злой ?
Нет, Денис, просто позвонить и поболтать недостаточно.

Чтобы я сказал, что ты добрый, надо 3 месяца попринимать заявки от большого количества разных людей, не собрать ни одного негативного фидбека от них, не испортить отношения лично со мной, перетерпеть когда я раздражён и негодую, а потом ещё не смотря на все мои и клиентские заскоки, чётко сдержать все обещания данные вначале сотрудничества. Вот тогда я пожалуй рискну предположить, что ты добрый и порядочный человек ?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Нет, Денис, просто позвонить и поболтать недостаточно.

Чтобы я сказал, что ты добрый, надо 3 месяца попринимать заявки от большого количества разных людей, не собрать ни одного негативного фидбека от них, не испортить отношения лично со мной, перетерпеть когда я раздражён и негодую, а потом ещё не смотря на все мои и клиентские заскоки, чётко сдержать все обещания данные вначале сотрудничества. Вот тогда я пожалуй рискну предположить, что ты добрый и порядочный человек ?
Тогда я на опережение: ты злой :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У меня веселая ситуация, я бы хотел на старом провайдере остаться, он хоть и тормоз, но я к нему привык.

Выбрал переезд, вроде все окей. А потом они присылают письмо мол на новом месте мы вас не можем подключить. Поэтому типа разрываем контракт мол извините. Смех ситуации в том, что их офис находится через 3 дома от места подключения.

Вот случайно на ветку наткнулся и оставил заявку. Буду благодарен за сервис)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я тут уже двоих коллег из России в Германию пристроил, сразу им сообщу об этом! Круто, молодцы!
Тебе уже надо фирму открыть по трудоустройству на работу в Германии)))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Тебе уже надо фирму открыть по трудоустройству на работу в Германии)))
К сожалению, пока места закончились. Вот щас как увоооолллююсь (если уволюсь), так сразу место появится и ещё кого-нибудь пристрою?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У меня веселая ситуация, я бы хотел на старом провайдере остаться, он хоть и тормоз, но я к нему привык.

Выбрал переезд, вроде все окей. А потом они присылают письмо мол на новом месте мы вас не можем подключить. Поэтому типа разрываем контракт мол извините. Смех ситуации в том, что их офис находится через 3 дома от места подключения.

Вот случайно на ветку наткнулся и оставил заявку. Буду благодарен за сервис)

В продолжении темы, связались с фирмы и предложили наилучшее решение. Оказалось что в моем доме нет выхода для PUYR, а в соседнем есть) Но решение этой займет много времени. Как альтернатива было предложено заключить мобильный интернет безлимитный. Попробуем, отменить можно всегда если не понравится. Это круто.

Обещали уже сегодня выслать сим-карту. Модем у меня имеется. Обещали помочь настроить. Вобщем штука рабочая. Рекомендовать фирму могу. Мне то не проблема самому настроить - не зря ж 7 лет админил, но бывает так что у людей сложности возникают, а когда языка не знаешь - с саппортом тяжко контачить. А тут ребята все полностью на русском языке подскажут и помогут.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Madinaka

Новичок
Сообщения
26
Уважаемые форумчане!!! Пожалуйста, помогите. Не могу настроить дома wi-fe. Мастер пришел проверил розетку и ушел....звоню, но никто на английском не говорит....может кто-то помочь?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Уважаемые форумчане!!! Пожалуйста, помогите. Не могу настроить дома wi-fe. Мастер пришел проверил розетку и ушел....звоню, но никто на английском не говорит....может кто-то помочь?
Попробуйте обратиться к сервису @Степан Бабкин за консультацией
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Madinaka

Новичок
Сообщения
26
Попробуйте обратиться к сервису @Степан Бабкин за консультацией
Контракт у меня уже есть(((
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Уважаемые форумчане!!! Пожалуйста, помогите. Не могу настроить дома wi-fe. Мастер пришел проверил розетку и ушел....звоню, но никто на английском не говорит....может кто-то помочь?
А в розетку эту что включено?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
1. Кабельный модем стоит?
2а. Если да - то при подключении например ноутбука по кабелю есть интернет?
2б. Если нет - то как это? :)
 
Верх