Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Слушай, если они к тебе только послучались, то они год будут собирать договора со всех твоих соседей и только если достаточное количество людей скажет да, они начнут прокладывать оптику. А это разработка проекта, потом прокладка, потом подключение. Короче это года на два. Так что придется тебе телеком пока полюбить :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Недобрый ты после джонсона :p
Это сыворотка правды была - я теперь только правду пишу :) Ты их в следующий раз спроси когда они интернет тебе подключат если ты согласишься подписать с ними договор;)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Это сыворотка правды была - я теперь только правду пишу :) Ты их в следующий раз спроси когда они интернет тебе подключат если ты согласишься подписать с ними договор;)
Кстати, я согласился и подписал. Обещают до рождества дотянуть оптический шланг до дома. Посмотрим.
Основной мотивацией было то, что текущий обычный кабель телекома просто не может обеспечить нормальную скорость. Поэтому замена кабеля это первый шаг, он же необходимый для высокоскоростного интернета.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, я согласился и подписал. Обещают до рождества дотянуть оптический шланг до дома. Посмотрим.
Основной мотивацией было то, что текущий обычный кабель телекома просто не может обеспечить нормальную скорость. Поэтому замена кабеля это первый шаг, он же необходимый для высокоскоростного интернета.
@AndreyD - вот что значит Д в конце ника! Двигатель прогресса!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Тема вроде подходящая. В общем текущий тариф от кабель Водафон:
1630392809461.png
Проверяю на новом месте, там максимально возможный отображается:
1630392862010.png
Как бы максимально корректно объяснить Водафону что на даунгрейд я не пойду, поэтому разрываем контракт. Или они напишут типа "эээээ брат подожди, мы проведем тебе новый кабель и всё будет хорошо." Огонь в масло подливает их достаточно забавные условия:
1630392997279.png
Что с моей точки зрения, исходя из охренно конских ценников в месяц, ну прям попахивает надувательством. Даже только из-за этого я не хочу пользоваться их сервисом по переезду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Огласите весь список, пожалуйста. В смысле, есть ли варианты получше от других провайдеров по новому адресу?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Огласите весь список, пожалуйста. В смысле, есть ли варианты получше от других провайдеров по новому адресу?
По новому адресу можно перенять текущий договор с deutsche Glasfaser. Судя по тому что текущий хозяин подключен к гигабитному интернету ценник там будет конский, но через какое-то время можно перейти на их самый дешевый тариф в 300Мб (45 евро). Хотя если он менее года назад подключил этот тариф то сейчас он платит всего 25 в месяц и с 13 месяца может поменять тариф. Если у него этот тариф уже больше года, то он платит 90 евро в месяц. Это всё еще будет оговариваться и решаться. Главное разорвать контракт с Водафоном, ибо 35 евро за "возможные" 50Мб/с как-то не радуют.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Тема вроде подходящая. В общем текущий тариф от кабель Водафон:
Посмотреть вложение 8027
Проверяю на новом месте, там максимально возможный отображается:
Посмотреть вложение 8028
Как бы максимально корректно объяснить Водафону что на даунгрейд я не пойду, поэтому разрываем контракт. Или они напишут типа "эээээ брат подожди, мы проведем тебе новый кабель и всё будет хорошо." Огонь в масло подливает их достаточно забавные условия:
Посмотреть вложение 8029
Что с моей точки зрения, исходя из охренно конских ценников в месяц, ну прям попахивает надувательством. Даже только из-за этого я не хочу пользоваться их сервисом по переезду.
смотри, я когда переезжал и не собирался разрывать контракт,просто переключил. Так вот они сами позвонили, сказали мол скорость здесь ниже,но мы работаем над этим, отсыпим вам плюшек-скидок. Я согласился и потом получил по сути новый контракт,который мог и не подписывать. В общем ты можешь думаю отказаться от даунгрейда. Там поймут. Ну это, меня бы поняли и разорвали б контракт,но тебе никогда не везет,потому хз ))))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Ну это, меня бы поняли и разорвали б контракт,но тебе никогда не везет,потому хз ))))
Вот этого-то я и опасаюсь...что придётся 40 евро отваливать за переезд и до октября еще 35 евро в месяц отваливать не пользуясь по сути этим интернетом...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Так вот они сами позвонили, сказали мол скорость здесь ниже,но мы работаем над этим, отсыпим вам плюшек-скидок.
Ты сравниваешь Берлин и тупиковую улицу в деревне...Нафиг они там будут что-то делать. Просто у меня сейчас кабель, а они предлагают через ADSL ?‍♂️ 50Мбит. Уже на основании этого (другой тип соединения) я могу отказаться.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Вот этого-то я и опасаюсь...что придётся 40 евро отваливать за переезд и до октября еще 35 евро в месяц отваливать не пользуясь по сути этим интернетом...
открою секрет,даже два:
- тебя никто не убьет,если ты позвонишь им и выяснишь
- там есть англ. операторы,насколько я помню
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Ты сравниваешь Берлин и тупиковую улицу в деревне...Нафиг они там будут что-то делать. Просто у меня сейчас кабель, а они предлагают через ADSL ?‍♂️ 50Мбит. Уже на основании этого (другой тип соединения) я могу отказаться.
делать не будут,но могут понять,простить и отпустить
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
- тебя никто не убьет,если ты позвонишь им и выяснишь
Не, я могу что-то неправильно понять. Я им электронку чиркану на следующей неделе после нотариуса...А то пока я делю шкуру неубитого медведя.
 
Верх